Строительство домов по канадской технологии. Спецы, подскажите

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Кеп, 21 кві 2009.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    кстати что прикольно - без фундамента стоит вообще. На отсыпке из щебня. Пока нормально все.
     
  2. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    Прочитав, возник вопрос: Вы строите дома и их продаёте? или непосредственно Заказчику по его проекту?

    Тогда зачем писал?:
    Или это из серии СТРОЮ и ПОСТРОЮ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО. Так это разные вещи, т.к. Я (для себя любимого) построю каркасник за 250у.е. и тоже с отделкой и за 2 месяца с чистого "0".

    Согласен, но тысячу лет не использовали вместе, к примеру, деревянный каркас + целлюлозный утеплитель и без пленок = брус который не подвержен гниению (борекс и бура которая в целлюлозе, этого не дадут)
    Я говорю не чисто о дереве, а о конструктиве (деревянным каркасом+новыематериалы) - об этом рано ещё о сроках говорить, но то что это долговечнее чем предыдущая версия, однозначно.


    Я занимаюсь каркасниками уже более 5-ти лет, и чтоб не вдаваться в дебри технологии, даю периодически рекламу: каркасные дома по канадской технологии - люди быстрее понимают о чем речь.
    Хотя в своих каркасниках уже смешал и немцев и финов и канадцев и...

    да нехочу я вспоминать и сравнивать технологию настоящего времени с прошлым - это уже абсолютно разные вещи. , и нехочу страшилки людям рассказывать ссылаясь на домики 80-х.
    И ещё: кирпичных домов с трещинами по стенам (из-за быстрого строительства, усадки...) также видел не мало ( и наверное не только я на этом форуме), но: это не делает "минус кирпичной технологии", это - нарушение технологии строительства.
     
  3. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    У меня практика строительства 25 лет. Начинал подсобником.

    Рекорд скоростного строительства – 86 год. Строили для переселенцев в пос. Вабля, Бородянского р-на.

    За 2 месяца построили 6 усадеб – дом + сарай + благоустройство + забор/вода/газ/электричество/канализация под «абсолютный» ключ – заходи и живи.
    В сарае – хрюшка и тонна буряков. Тонна угля и дрова.
    В доме минимум мебели и столовых приборов. Отопление водяное запущено и опробовано.

    Сдавали комиссии, придирались к каждой мелочи. – Телевизор подключили – антена не ловит, - дом не принимается. Радиоточку включили – не работает, - дом не принимается. Обломок кирпича увидели – дом не принимается, одна батарея холодная – дом не принимается. – А че это свинья у вас так визжит, больная? – дом не принимается.
    С первого раза ни одну усадьбу не приняли. Мы там чуть языками все не вылизывали, даже туалетную бумагу в сортирах повесили.

    После комиссии сдавали усадьбы переселенцам – те были в шоке от уровня заботы. Плакали, руки целовали.

    Строительная команда – линейный стройотряд ХАИ (35 чел) + 15 механизаторов с техникой треста Электроюжмонтаж.

    Материалы – все по первому свистку. Техники – некуда повернуться. Организация строительства – преотменнейшая. Я такого потом не видел никогда и никогда наверное не увижу. Все дома кирпичные, добротные.

    Таких команд было много. Все харьковчане. Приехали – клевер рос. Уехали – село кажись 70 усадеб с заасфальтированными улицами. На все про все – 2 месяца.

    Так что скорость строительства мало зависит от технологии. Главное – финансовое, материальное и организационное обеспечение строительства.

    P.S. Через 3 месяца переселенцев выселили – оказалось мы построили село на цезиевом пятне. Хотели как лучше а получилось как всегда, - через ж.
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Skyter добавил 26.04.2009 в 21:41
    Читайте выше. Неужели по несколько раз писать надо...


    Здесь нет ошибки . Уже ни раз говорил. Кирпич единственный материал который отделывают по принципу ХОЧУ. Аккуратная кладка внутри заменит отделку. Стиль Кантри. И никакого подвоха по цене и качеству.Hi

    Ну а для себя любимого... В моем лексиконе таких слов нет.

    ЗЫ: Каркасник отличная технология имеющая свою сферу применения, о которой говорил выше. Все остальное... Скажет время...

    Skyter добавил 26.04.2009 в 21:44
    Hi
    По цене... ситуация аналогичная. Она больше зависит от уровня качества работ и цены отделочных материалов, чем от вида технологии. Об остальном повторяться не буду.

    Skyter добавил 26.04.2009 в 22:29
    Плохо вы знаете историю Архитектуры. Даже на Украине уже сотни лет использовали каркас. Только дубовый. В качестве целулозного утеплителя - тобишь тырсы... Вам любой дед в селе раскажит. Вон даже оказывается сосновые иголки используют. Ну а об соломе с камышем еще в летописях писали... Только тогда их глиной "обрабатывали".

    Вообщем мазанки в десятки раз лучше и экологичней любого каркасника с современными материалами. Да еще с теми которые всегда под рукой в любом селе...


    Здесь вы явно что-то напутали. Кирпич отродясь усадки не давал, это не дерево и не пенобетон.
     
  5. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    В общем. если такой подход, то соглашусь, а так немного коректировки
    А всех ли устроит стиль кантри. Я подразумевал стандартный (по крайней мере 90% заказчиков просют) набор: снаружи - комбинированный: штукатурка+камень, внутри - гипсокартон (2слоя), сверху - уровень ППЧ или битумки

    это когда сам себе строишь, без строителей, т.к. владеешь всеми ньюансами


    и это знаю и знаю что с этим - до капиталки как раз 15-30 лет, потому что, что-то гнить начинает, где-то кто-то завелся и всё в труху перевёл. Это прошлое, хорошее лучшее на тот момент прошлое. Но по нему нельзя сравнивать настоящее, и им пугать народ.

    но факт налицо, ведь дофига кирпичных домов с трещинами и новых и старых. Ведь Вы же согласитесь, что это не просто недостаток этой технологии, а именно от кривых рук, т.е. нарушение технологии.

    А так Вы правы - ВРЕМЯ ПОКАЖЕТbeer
     
  6. sergiosoft

    sergiosoft Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Kyiv
    Дома построенные по канадской технологии теоретически должны служить около 80 лет (Подтвержённый срок эксплуатации дома из SIP панелей более 40 лет, расчётный срок службы дома не менее 80 лет... ) -Но я думаю, что к тому времени ещё несколько технологий строительства дома поменяется.:)
     
  7. kurdyk

    kurdyk Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    0
    Жаль только, что Морозовским наследникам эти дома не достались. В нашей стране дальше чем на завтра загадывать просто не реально.
     
  8. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Иногда и на сегодня стремно... Но есть такая пословица: Надейся на лучшее - готовся к худшему.
    Поэтому и дом должен быть надежным и долговечным.
     
  9. Will

    Will Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    3
    Відповідь: Строительство домов по канадской технологии. Спецы, подскажите

    Я займаюсь виготовленням та будівництвом з SIP панелей.... мої клієнти задоволенні, деякі живуть вже по 3 роки. Планую і собі будувати......:vo:
     

    Вкладення:

    • 01042009045.jpg
      01042009045.jpg
      Розмір файлу:
      82,3 КБ
      Переглядів:
      124
    • Photo-0012.jpg
      Photo-0012.jpg
      Розмір файлу:
      79 КБ
      Переглядів:
      129
    • Photo-0005.jpg
      Photo-0005.jpg
      Розмір файлу:
      91,6 КБ
      Переглядів:
      118
    • P9220025.JPG
      P9220025.JPG
      Розмір файлу:
      350,4 КБ
      Переглядів:
      120
  10. Karat

    Karat Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Подскажите где в Киеве или области возможно посмотреть дом по канадской техн.Спасибо.

    Добавлено через 8 минут 48 секунд
    Подскажите где в Киеве или области возможно посмотреть дом по канадской техн.Спасибо.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою