Строительство домов по канадской технологии. Спецы, подскажите

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Кеп, 21 кві 2009.

  1. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Так я о том же. Каркасник можно и качественно сделать, вот проконтролировать ето качество - нужно иметь знания. И не получается дешевле в 2 раза, разве что с толстой кирпичной стеной сравнивать.
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Полностью согласен. Качественный каркасник прослужит без проблем лет 50. Но требовать больше, от технологии на это изначально не расчитанной - не правильно.

    Основные комплектующие импортного производства. Выросший курс доллара убрал главный положительный аргумент Канадской технологии - цена. Ведь он остается конкурентен только лишь при отсутствии подвала и дорогова фасада. Мы часто говорим ".. и в Европе, и в Канаде, и в Америке..." Но ребята. Посмотрите внимательней. У них другой минталитет. Если они строят КАРКАСНИК, то не отделывают фасад с позолотой!!!:) а применяют.... да-да... дешевый сайдинг!!! Они -то понимают, что из г...а, пулю не сделаешь. Сколько не говори "...халва, халва..." а во рту слаще не станет.:nu:
     
  3. Кеп

    Кеп Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Спасибо за отзывы.
    Все сводиться к качеству постройки?
    На цене я смогу выиграть? или это реклама, что канадский дом дешевле и служит 50 лет?
    Корреспондент пишет, что канадские дома с кризисом подешевели из-за роста производственных мощностей внутри страны. Навели примеры заводов, которые инвестировали в производство комплектующих.
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Качество постройки всегда важно. Но давайте сравним качественные постройки. Разница между Каркаником и кирпичным домом " под ключ" 200уе/м2, а бывает и практически в "0". А что Вы передатите в наследство, через 30-40лет? Либо 300уе/м2, либо 1000уе/м2. Разница уже в 700уе/м2. Тоесть ваши дети станут богаче на 700уе/м2 victory Так адекватна цена каркасника? На мой взгляд - нет.
    Только сегодня смотрел цены. ООООчень интересно. Будьте внимательны. К примеру http://uaprom.net/p68882-dom-po-kanadskoj-tehnologii-138-m-kv.html . В верху мы видем цену 25118уе/шт , а уже ниже 56118уе/шт???? Тоесть 406,65уе/м2. И это только КОРОБКА!!! Прибавьте отделочные работы... И мы выйдем на 600уе/м2. Ну а коснется дела... боюсь дойдем и до 700уе/м2 "под ключ". А за 900уе/м2 мы получим чисто кирпичный дом с таким-же фасадом и отделкой.


    Скорее причина в отсутствии массового спроса.

    Г. Форд достиг низкой цены при высоком качестве, только тогда, когда начал выпускать только одну единственную модель автомашины "Т". Однотипность- вот залог низкой цены товара... Но мы не хотим ОДНОТИПНОСТИ!!! И в этом причина индивидуальности и более высокой цены. Автомобиль это не дом. И именно поэтому Каркасники стараются работать только по отработанным моделям домов. Любая индивидуальность, присущая в кирпичных домах, делает их дороже и неконкурентными на рынке.

    Не верите? Попросите их сделать каркасный дом по индивидуальному проекту.;-) Пусть дадут цену.
     
  5. Кеп

    Кеп Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Да не смогу я прыгнуть выше головы и не смогу отвести на стройку пять лет жизни.
    У меня есть квартира, но очень хочу свой дом.
    Ищу бюджетный вариант.
     
  6. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    абсолютно всё-равно какой считать дом...

    цена (если только на коробку) играет только от планировки и опять же она колеблеться в пределах 900-1100 грн/кв.м., если просто каркас
    и 1500-1800 грн/кв.м. если коробка утепленная,
    а если говорить о варианте "под внутреннюю отделку" и опять привязываясь к пресловутой стоимости кв.м. (хотя это я считаю неправильно), то получим +/- одну и ту же стоимость: 2500-3000 грн/кв.м. и в основном на стоимость тянет отделка фасада (сайдинг, штукатурка или "под кирпич" или комбинированный.....) и кровли (шифер, ондулин, битумная черепица, полимер-песчанная черепица.....) и соответственно ЧТО считать, а ЧТО нет: например: кровельная подшивка, водосток, отделка цоколя и т.п.

    а вообще как раз важен вопрос: ЧТО считать для Вашего дома, незнаю как другие, но я предпочитаю сразу (ещё до расчета) оговаривать материалы, которые можно менять и которые в дальнейшем будут участвовать в расчетах

    P.S. цены указывал с монтажом
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Хорошо. Я поразмышляю в слух про себя. Завсегдатые уже не раз это читали, так уж простите повтарюсь Hi:)

    Есть два типа домов.
    1. Дом который Я ХОЧУ.
    2. Дом который могу себе позволить.

    Оснавная проблема Заказчиков в том, что мыслят они односторонне. Большинство хочет построить дом по принципу "Дом который Я ХОЧУ себе позволить" (я не беру во внимание дома-инвалиды "на продажу" ).
    Мы все понимаем, дорога ведущая в Ад не приведет в Рай. Но надеимся, на Личное Исключение Судьбы по отношению к нам. Глупо? Нет. Это природа человека. Страх перед "короткой" жизнью. Я не знаю, что движет конкретным человеком. Но объединяет их общее желание - УСПЕТЬ.

    Давайте посмотрим с другой стороны. Ведь такой взгляд как "Я хочу" мы уже знаем. Так почему заглядывая в свой карман мы не думаем О КАЧЕСТВЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Неужели мы не любим себя, что окружаем ширпотребом? Можете кидать в меня слова, камни и что угодно :) Я размышляю про себя в слух ... На нашем рынке есть только один единственный материал сочитающий в себе Декоративность, Индивидуальность и НЕСУЩУЮ способность. Только ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ материал не требует отделки по принципу НАДО! Его декорируют только потому, что ХОЧУ. Так может стоит задуматься и не жертвовать КАЧЕСТВОМ своей жизни, ради того, что бы УСПЕТЬ.

    Многолетнии просчеты технологий и типов строительства домов убедили меня в том, что только с КИРПИЧА можно построить Не дорогой, Качественный, Добротный, Долговечный (более 100лет), Индивидуальный дом. И на пути к этому есть только одно припятствие - Я Хочу. beer
     
  8. РУДИК

    РУДИК Новачок

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    2
    Согласен с Вами...good
    Не все посещающие сей форум относятся к СОСТОЯТЕЛЬНЫМ КРОТАМ!!!!
    Лучше иметь синицу в руках , чем журавля в небе (рус. нар. мудрость).
    Жить в частном доме и в казенной квартире - это большая разница , и преимущество за домом... И осуществляйте свою мечту сейчас и расчитывайте на свой бюджет при строительстве...
    Есть современные технологии с помощью которых можно построить свой качественный дом во всех отношениях, просто надо соблюсти определенные правила при выборе проекта,технологии строительства, материалов и строй подрядчика.....
    А рассуждения о том ,какую стоимость м2 Вы передадите своим детям через 50 лет - это прераготива алигархов,депутатов,воров и т.д. и т.п., они изначально строят себе виллы площадью 1500-2000 м2 не для того чтобы в этом доме жить и жизни радоваться ,а для того чтобы этим владеть,передавать по наследству,вкладывать капитал,гордится...
    При разумном подходе КАЧЕСТВО может быть доступным!!!!!:K

    РУДИК добавил 24.04.2009 в 23:31
    Skyter ,Вы извините в каком доме живете, если не секрет????Hi
    Вы вообще когда последний раз на строительных выставках были???drel
    Извените ,за просто шквал вопросов....
    И надо благодарить Господа Бога за то, что в нашей стране есть люди которые еще барахтаются и говорят - "Я хочу!!!"victory А не ставить им это в укор...
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Тоесть... человек может купить землю... построить дом... и он не состоятельный человек ?!!!:) Где логика?

    Разницы в цене по технологиям практически нет. Она на грани статистической ошибки. Есть разное качество как работ, так и материалов. Речь идет о том, что вы покупаетесь на элементарные уловки. Между Пообещать и Построить есть огромная разница. Но человек строя свой дом не знает о них. Обмануть его не составит труда для любого мошейника. Именно поэтому в строительстве столько кидалова. Как с одно стороны, так и с другой.

    Рудик, вы уж простите, но ваше высказывание только подтверждает мои слова. Эмоции - Хочу! Всегда преобладают над Разумом.

    Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
    Скупой платит дважды.
    Не видит дальше собственного носа.

    ... Это все народные мудрости... Решение всегда остается только за Вами.

    Skyter добавил 24.04.2009 в 23:46
    Ну вот. опять начинается... А мой брат штангист :-D

    Рудик, я изучаю строительное дело последнии 23года своей жизни.За последнии 15лет не пропустил ни одной строительной выставки. Построил около 15 домов, 10из которых в качестве мастера-прораба. По квартирам уже и со счета сбился.

    Жил в кирпичном доме. Сейчас есть глинобитный как дачка. Сменил три квартиры в связи с постоянным ростом семьи :)

    По поводу "Хочу"... Читайте то, что написано, а не то что вы хотите прочитать. Про борца с Ветряными мельницами нам всем давно известно. Не будьте Дон Кихотом.beerГерой Вы наш.:)

    Вообще всегда улыбает такая постановка вопроса. Следуя такой "логике" - Перед тем как лечить людям зубы, стоматолог должен собственно ручно поставить себе пломбы. Актеру перед тем как сыграть маньяка, надо собственно ручно вырезать пол города. Строитель перед тем, как говорить о домах должен себе построить дома всех видов технологий и пожить в них... Что дальше?

    Мне больше импанирует... Умный учится на чужих ошибках... Ну а остальные на своих :)
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    roflroflroflrofl


    Я за паритет разума и опыта. Здравый смысл + практика = чудеса.
     

Поділитися цією сторінкою