Утепление частного дома

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Bogdan, 21 кві 2009.

  1. Kiruxa

    Kiruxa Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Re: Утепление частного дома......

    А разве пенопластом можно внешнюю стену утеплять? По-моему только внутри...
     
  2. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Утепление частного дома......

    Та ти що!!! ні в якому разі всередині приміщення не можна - токсичні сполуки виділяються!!! тільки ззовні! і тільки тоді буде ефект термоса...!
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Утепление частного дома......

    Эффект термоса будет в любом случае. Пенопластом не всегда можно утеплять с наружи. На счет экологичности нет однозначного ответа. Хотя конечно ... Дыма без огня не бывает.

    Есть вопрос... А какая мебель у вас в квартире? Какая площадь её поверхности? На какой смоле ДСП? А чем вскрыт паркет? А на что паркет наклеин? А из какого винила сделаны обои? А что за винил в коридорчике? А из какого МДФ двери? ...:)

    Думаю пенопласт в этом ряде займет последнюю позицию.

    Но я бы рекомендовал утеплять полистиролом изнутри в ущерб инерционности по теплу. Почитайте ветки о грибках на стенах и вопросы отпадут.
     
  4. yoda

    yoda Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Re: Утепление частного дома......

    изучайте матчать, господа... наружное утепление гораздо эффективнее внутреннего - в воздушном канале проявляется вентиляция (за счет естественного потока воздуха) - и температура +влажность будет поддерживаться стабильно, независимо от погоды.
    ПЛЮС - реально снижается расход энергии - процентов на 30 (у меня в доме например так), посчитаете сами через пару месяцев
    а по поводу материала - выбирать конечно вам, - есть варианты утеплителей из минераловатных плит и пенополистирольных. Первый - полностью противопожарный, у второго есть ограничения.
    Капароловские системы теплоизоляции здесь где-то уже нахваливали - присоединяюсь - система назыается Капатект, ставил пенополистрольные плиты. качествено и надежно - один раз заплатил и спи спокойно.
    выбирал между кнауфом и капарол..
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Утепление частного дома......

    Давай те подробней. А то как-то не красиво получается. Слишком много советчиков не изучающих мат часть :)
     
  6. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Утепление частного дома......

     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Утепление частного дома......

    Не всегда пенопласт можно применять снаружи! Экологичность это одна сторона медали. Но есть еще и основные принципы работа многослойных конструкций которые регламентированы [FONT=&quot]ДБН В.2.6-31:2006 «Тепловая изоляция зданий»[/FONT]
     
  8. Doctor W

    Doctor W Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Re: Утепление частного дома......

    В любом случае - здоровье ВАЖНЕЕ! Не смотря на все строительно-тепловые нормы, если вопрос стоит о влияние 4! канцерогенов на организм вашего ребёнка (не говоря о Вас лично), наплюёте Вы на "основные принципы работы многослойных конструкций которые регламентированы ДБН В.2.6-31:2006 «Тепловая изоляция зданий» "victory
    "Тому його тільки назовні!!! ":Hi:
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Утепление частного дома......

    А кто сказал- здоровье НЕВАЖНО?!! Оно конечно важно. Но пенопласт пенопласту рознь. По составу и технологиям изготовления. К тому-же вопрос экологичности виниловых обоев, молдингов, линолеума, клеев, красок, мебели из ДСП и пластика, МДФ дверей, китайских детских игрушек, консервантов и аромотизаторов в пище, чистота воздуха, питьевой воды и прочего и прочего...Все с чем мы непосредственно соприкасаемся, вливаем, впихиваем, вдыхаем в себя .... Лично у меня вызывает больше вопросов, чем Экструдированный пенополистирол за штукатуркой и теми-же виниловыми обоями неизвестного происхождения.

    Обратите внимание... Вы Доктор и акцентируете внимание на здоровье организма отвергая строительные нормы нарушение которых приведет к появлению грибка внутри помещения со всеми вытекающими последствиями...

    Я уважаю ваше мнение как Доктора. Но прошу уважать и мое мнение как Строителя. Поэтому позвольте мне мои ферменты направить в нужное русло и не раскидывать их по сторонам :)

    Моя специальность - Здоровье Конструкций.
     
  10. Doctor W

    Doctor W Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Re: Утепление частного дома......

    Уважаемый, я доктор, который построил три дома и, поверьте, трижды перепроверял те материалы, которые применял ВНУТРИ дома. В дополнение - грибок - вопрос вентиляции. Помнится один знакомый затеял дом строить из каких-то пенопластовых блоков, внутрь раствор заливая. Доказывал: всё, мол, сертифицировано и соответствует всяческим стройнормам...
    Влетел не слабо. Разобрал. Строит из кирпича.
    Больше всего ненавижу, когда начинают "парить" какую-нить НОВУЮ технологию или таблетку, аппелирую к заключениям "соответствующих органов" и "утверждённых стандартов"!
    Есть нормы, строительные или медицинские - не важно. НО есть здравый смысл и опыт других людей!
     

Поділитися цією сторінкою