Біодизель своїми руками або нафтова свердловина в пральній машині

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем RESPECT, 13 бер 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    100,0%
  2. Утримався.

    0 голосів
    0,0%
  1. СМЕРШ

    СМЕРШ Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    ну то шо. ловым хлпців з РЕМу,купуємо мастило и заливаєм повний бак?
    я тобі більше скажу. у мене відпрацьоване тр. мастило. я хлопцям сказав, що дам нагривню більше за тіх,хто купує його на пічне паливо, тільки щоб зливали в мою чисту тару...
    30т. км. політ нормальний
     
    andrij64 подобається це.
  2. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    А який мотор,машина?
    --- добавлено: 20 дек 2014 в 08:59 ---
    Маю на увазі чи не TDI, DCi і т.д.
     
    Останнє редагування модератором: 28 гру 2014
  3. СМЕРШ

    СМЕРШ Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    TDI ом60І віто
    сді ом 6ІІ віто
    обидва на відпрацьованому мастилі
    вартість двигунів та паливних лежить в твердій валюті)))
     
    Останнє редагування модератором: 28 гру 2014
    andrij64 подобається це.
  4. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    СМЕРШ не гони пургу Ом 601 не может быть турбодизелем.601 мотор априори без турбины Фанат мерседеса .Да и моторы 601 и цди немного разные в частности топливной аппаратуры-завтра позвоню деду мастеру нашему.Егослово закон он и. Правду скажетпоедет мотор на масле или нет
     
    andrij64 подобається це.
  5. СМЕРШ

    СМЕРШ Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    спорим на тонну масла?по любым пунктам или сразу на 3 тонны? шоб по тонне на каждый пункт))
    http://uk.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_Vito#.D0.94.D0.B8.D0.B7.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.96
    вопросы еще будут?неук мерседеса))))
     
  6. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Да вы владелец самого неходового мотора от Мерседеса.Я не неук.Да действительно такой мотор был но их было очень мало и не подозревал что на моторе у которого от стандартного 601 осталось только название и головка блока.Человек производит эксперименты.НЮ_НЮ. Запчастей на таких праймов уже маловато.Ну ладно с первым вопросом практически согласен.Но не верю.А по остальным Вы будете утверждать что топливная аппаратура ОМ 601 и ОМ 611 одинаковая.И Вам на рампе насос за 400 евро не жалко.
     
  7. СМЕРШ

    СМЕРШ Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    топлвные разные)))спору нет
    что плохого насосу от масла?
    смазывающих веществ в нем больше чем в соляре...
    спору нет,поначалу было страшно. но повторюсь цена полных свапов моторов лежит в твердой валюте которая была секономлена...
    мы сейчас говорим о альтернатвах. газ для машны плохо? а ведь люди ездят по многу и не жалуются. или вы застрахованы от бодяги на АЗС? Если в масло будет не соответствовать норме то траны по 500 000гр погорят как спички...масло не меняет своих свойств от -70 до +80,чего не скажешь о соляре....
     
  8. RESPECT

    RESPECT Прораб

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    271
    Адреса:
    Lviv
    Стоп, стоп. Воно хоть називаєтся маслом але змащуючого ефекту практично не має, на то воно і трансформаторне... Саме за плунжерний насос я б і переживав при таких експериментах.
    Думаю з біодизелем його можна б було мішати, щоб довести до в'язкості соляри, принаймі не менше.
     
  9. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    А що, біодизель густіший від солярки?

    А це що таке?

     
  10. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    На моторе с системой впрыска типа Коммонраил-стоит не плунжерный а РОТОРНЫЙ НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ какая смазка цена по прайсу бу около 400 евро.Позвоните в Александрию там большая разборка они Вам все внятно росскажут.А еще вопрос какая температура воспламенения у трансформаторного масла.Если Вам не трудно скажите мне.Дорогой наш СМЕРШ
     

Поділитися цією сторінкою