Отопление частного дома. Какую систему отопления выбрать?

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем Bogdan, 21 кві 2009.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    так а что там, котел? Газ? липиздричество?
     
  2. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Газ вроде
     
  3. OleGunar

    OleGunar Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Верно, печи работают на газе .. природный и сжиженный (на случай, если есть проблемы с природным, через редуктор можно подключить балон)
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    їх набагато більше, ніж перерахованих вище переваг (та і чи переваги це ще?, більша половина приведеного - надумане: отопление позволяет создать условия комфорта недостижимые для других систем.)і т.д.
    дискусія вийде: докажи, що ти не верблюд..
     
  5. OleGunar

    OleGunar Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Что такое комфорт для Вас?
    Для меня комфорт - это свежий чистый нужной именно мне температуры воздух. А что Ваше традиционное совдеповское отопление даёт кроме тепла? И то 30% тепла уходит в стены, полы, сотни метров труб. А при воздушном отоплении потери минимальны, потому что теплоотдача от воздуха в разы меньше, чем у воды. Каждый сейчас задумывается над экономией на счетах за тепло :K , зачем платить больше? Котёл и трубы - это прошлый век или там где нет другого выхода. А в коттеджах, новых торговых центрах, офисах сейчас только воздушное отопление, может вас свозить на пару объектов, посмотрите, потом будете у нас покупать оборудование, мы вас научим правильно монтировать, делать пуско-наладку. А?
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    хм.. і як Ви зможете обійти цю втрату??? Просто буде чудо!!!
    але без емоцій..
    ту не заважало би порахувати, скільки повітря вам потрібно проганяти через приміщення (ще і забезпечити його рівномірний по об"єму приміщення розподіл), щоб компенсувати теплові втрати через зовнішні загорожі (стіни, вікна, двері). Чи у Вас таких втрат не буде тільки тому, що ви грієте повітря, а?
    Вийде так, що у вашому приміщенні буде завжди вітер.. суховій точніше.
     
  7. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Вы наверное имели в виду не теплоотдачу а теплоемкость?
    Но тогда Вы сами себя высекли ;)
     
  8. OleGunar

    OleGunar Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Теплоотдача - отдача тепла нагретым телом в окружающую среду. Теплоотдача — это теплообмен между теплоносителем и твёрдым телом.

    Прикол в том, что тут высокая теплоотдача воды стенам и полу играет отрицительную роль. Т.е. это потери. А воздух не участвует в теплопередаче, он заходит в помещения тёплый, а холодный вытягивается из помещения в печь, а там уже все теплофизические процессы учтены разработчиком печи так, чтобы он из неё выходил тёплый. Температура воздуха на выходе из печи отличается от той, которая на выходе из канала на 1-2 градуса, а то абсолютно та же. А у вас водичка остывает по дороге :)) Правда? Короче проверено опытом КПД нашей системы 90%, а традиционной - 50-60%. Радиаторы ещё один камень преткновения, потому что отдают своё тепло стене, а некоторые зашивают радиаторы на 70% в стену, так у них ещё меньше. Плюс они инертны. Плюс антифриз, плюс протечки.. Я бы себе такое не ставил. А вы подумайте, всегда ли старое, лучше, чем новое.. Может быть вам пора открыть глаза и научиться чему-то?

    OleGunar добавил 29.04.2009 в 16:10
    Читайте выше.
    :-D:-D:-D я усыкаюсь! Какой ещё витер? Для отопления надо 2-3 крата (объёма) в час. Для расчёта скорости и воздуховоде делается проект, скорость воздуха в воздуховоде 3 м/с, на выходе из решетки будет еле-еле ощутимый ветерок. Настенный кондиционер дует в 10 раз сильнее. А мы вам в эту систему ещё и кондиционирование сделаем..А? А вы в радиаторы пустите холодную воду от чиллера, бугага) смешно) rofl
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    мда.. енурез.. :(
    хто поставив такого рекламщика "обсикати" непогану загалом тему?.. (напевне, все-таки продуло.. :) )
     
  10. OleGunar

    OleGunar Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Сказать больше нечего по делу? Извините, что порвал вам мозг, а точнее изменил мировоззрение! Не обижайтесь на меня, давайте вместе работать.
     

Поділитися цією сторінкою