Строительство коттеджей – от 1300 грн./м2.

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем LeoSTAR, 17 кві 2009.

  1. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Значит у меня получилось приблизительно так в подсчетах:
    1. Цокольный этаж: около 78 блоков + раствор + арматура + доставка + кран = около 12000 -15000 тыс грн. Еще нужно посчитать полы в цоколе.
    2. Стены: 26000 кирпича + раствор – без утепления = минимум 30000 грн ( на однин метр кВ надо около 153 кирпичей, получается около 170 кв стен построено, а у вас всего 211,5 м, итого окна + двери 41,5 кв.м)
    3. Перекрытия плит между одним этажем: плиты + кран+ доставка = если новые около 20000 грн, если б/у нормальные около 15000 грн. Умножаем на джа так как двое перекрытий = 40000 грн и 30000 грн
    4. Итак крыша, ну по средним прикидам думаю не мене 20000 грн
    5. И двери: считаем две двери по 1000 грн = 2000 грн (около 4,5 кв.м.), на окна остается 37 кв.м. , в среднем это около 30000 грн (но по вашему описанию окон может еще дороже)
    6. Того минимум 12000+30000+30000+20000+2000+30000 = 124000 грн ( почти сошлось), но думаю что стоило около 15+30+40+20+2+40= 147000 грн
    И я вот все думаю как вам удалось такую работу проделать самому все го менее чем за 3 месяца?:Hi:
     
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Ну приблизительно так и есть - неплохо считаете. Правда окон у меня немного, поэтому на окна пошло около 18000. На двери (сам дела) - 1000 грн на обе. По блокам и кирпичу приблизительно так и есть.
    Крыша так и получилось.
    Ещё не учли того, что я нанимал пару ребят на кладку кирпича - тысяц 10-12 они мне выложили.
    Короче по приблизительным подсчётам получилось около 120 тыс. грн (+- 5 тыс.).
    Работал крепко, скрывать не буду - похудел на 10 кг за 3 месяца. Паралельно со стройкой с отцом ещё 4 тонны мёда накачали (у нас пасека неслабая). Но как говорит один мой приятель: "Хочешь жить, умей вертеться".
    Правда первый дом был тяжелее. Помню когда штукатурили, подъём в 5, отбой в 12 ночи. И так две недели. Правда за две недели дом в 200 квадратов оштукатурили втроём ("с половиной"). У одного из наёмных рабочих тогда грыжа вылезла, а у меня всё ОК (и это в 5-м то классе!).
    Короче в стройке главное всего по-больше - думать, работать и оптимизма.
     
  3. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Памятка застройщику.
    Выбор и покупка крыши.

    Часть первая. Стропильная конструкция – основа крыши.
    Сделать стропильную конструкцию на первый взгляд просто и любые строители – шабашники возьмутся за такую работу. И, в общем то, они сделают ее. Но здесь обозначу первый принцип правильной крыши – согласованность всех элементов крыши по долговечности. Современные кровельные материалы часто имеют расчетный срок службы 100 лет и более. И я советую ориентироваться на эту планку. От правильного применения конструктивных материалом стропильной системы зависит долговечность ее. Ведь дерево может сгнить и за несколько лет, а может не сгнить и вовсе. В доказательство тому окаменелые останки доисторических деревьев. Древесина уязвимый материал, поражение ее грибком увеличивает привлекательность ее для древоточцев, плесень на дереве, вскоре провоцирует его гниение. Но не стоит воспринимать деревянные конструкции как очень нежный материал, множество примеров показывают что 100 летний срок для древесины совсем не предел. Сегодня стоят еще фахверковые дома 500 летней давности. Нужно лишь применять опыт строительства опирающийся на современную базу строительной науки.
    Этот опыт отображен в строительных нормах. Замечу, что большинство из тех материалов, что распространены сегодня на нашем рынке, изначально появились зарубежом. И там нормативная база по современным материалам более отработана. Классифицирован подбор например лакокрасочных, защитных материалов или древесных пластиков. Соблюдая которую отпадают зачастую вопросы для выбора, например, лака среди множества наименований на полке строительного гипермаркета.
    Не менее важен вопрос прочности стропильной конструкции. Недостаточно того, что конструкция готовой крыши стоит и не обрушается. Она должна так же выдерживать экстремальные нагрузки от снега и ураганного ветра. Не менее важно и жесткое восприятие колебаний. Расшатывание крыши, например, ветром может привести в негодность кровельное покрытие, внутреннюю облицовку помещений мансарды, со временем.

    Чтобы ваша крыша простояла столетие, и радовала глаз следующего поколения важно ответственно отнестись к выбору подрядчика. И задать ему вопрос: «А чем вы можете подтвердить мне то, что моя крыша прослужит век?» Это справедливо, ведь за такую работу придется заплатить цену несколько больше сформировавшегося на сегодня, в результате демпингового соревнования, уровня. На это подрядчик должен предоставить план соответствующих мероприятий со ссылками на нормативы подтверждающими верность их для заявленных сроков службы. Эти мероприятия, отображенные в проекте крыши, и будут для вас руководством по приемке работ. Не стоит экономить также на независимом контроле.

    (продолжение следует)
     
  4. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
  5. Dneprostal-group

    Dneprostal-group Новачок

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г. Киев
    Вот это предложение!
    Супер! Спасибо за варианты, обязательно воспользуюсь:Hi:
     
    1 людині також подобається це.
  6. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Тема временно неактуальна. Ориентировочно до середины - конца осени.
    Уже набрался объектов...
     
  7. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Тема пока не актуальна. Изначально заявленная стоимость будет другой в связи с изменившейся коньюктурой.
     
  8. cuteman

    cuteman Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    какова на сегодня цена?
     
  9. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Цены за м2 больше не будет. Будет стоимость за готовый дом. Проект в общем и проекты домов пока в разработке.
     
  10. cuteman

    cuteman Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    ok. когда ожидаете окончания разработки?
     

Поділитися цією сторінкою