Строительство коттеджей – от 1300 грн./м2.

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем LeoSTAR, 17 кві 2009.

  1. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    1. 2,5 м
    2. Плиты
    3. Правильно; цена по 3,25-4 тис. грн за 4 условных тысячи белого кирпича (по-другому не покупал).
    4. Боковые стены подняты на 1,7 м, а высота потолков 2,8 м (в чистоте будет 2,7). Высота от нижней точки цокольного этаже около 11 м (точно не помню).
    5. Не, это ж по-наружке, а в чистоте около 280 м получается.

    Забыл сказать, что за эти деньги я ещё задул дом пеноизолом, провёл проводку по первому этажу, оштукатурил почти весь первый этаж (точнее нанял, чтоб поштукатурили :)), сделал железные ворота и сделал вход в подвал с торцовой стороны.
     
  2. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Не совсем понял, уточните пожалуйста. У вас получается общая высота кирпичной стены 4,5 м (первый + мансарда) периметр 47 м итого = 211,5 м и вам хватило на стену в полтора кирпича всего 4000 штук? А я непонял одна шт стоит 3,25 грн, как же за 4000 шт получилось 4000 грн? Получается 13000 грн.:Hi:
     
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    С высотой правильно + фронтоны (там тоже неплохо получилось).
    3,25-4 тыс. грн это за каждые 4000 кирпича или за машину (в 2008 г брал по 4000 за машину, а в 2009 г по 3250 с доставкой - кризис). На весь кирпич пошло около 26 тыс. грн, но почти две клетки осталось, который в этом году на дровник пойдёт.
     
  4. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Вставлю и свои 5 копеек (все таки не могу оставаться безучастным к развернувшемуся обсуждению в своей теме). Я не буду спорить с тем, что можно построить дешевле, но смысла для себя строить ниже определенной планки оплаты работ не вижу. Ведь если вы самостоятельно строите для себя - вы сами несете ответственность за безопастность, удобство, и другие критерии качества жилья. Если я стою вам - эта ответственность на мне. И не надо дискусий об реальном положении с ответственностью строителей, у меня нестандартный подход к этому вопросу.
    А оценивать строительство по стоимости его, неправильно. Оценка качества строительства - это, сама по себе, большая работа, требующая обширную базу знаний.

    Возвращаясь к первому вопросу адресованному мне. Стоимость за коробку, без окон и дверей, но с хорошим утеплением стен и мансарды, с простой наружной отделкой и соблюдением норм строительства и инструкций по применяемым материалам.
     
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Обижаете, Вы думаете для кого-ты Вы строете надёжно, а я для себя (строя уже третий дом и имея немалый познания именно в практике строительства намного больше, чем в теорие) строю абы-как???
    Возможно три дома это не так и много, но всё же что каксается надёжности: армирование между каждым слоем фундаментных блоков (а их 4) 12-миллиметровой арматурой, 3 армированых пояса (над цокольным этажом, над первым, над мансардой), вмурованная и приваренная к армированному поясу арматура под маурлат, армирование заполненных пеноизолом пустот и т.д. Врядли по крепости те дома, что Вы строите будут лучше.
    Что касается утепления - 5 см минеральной ваты снаружи, 15 см пеноизола всредине стены и 5 см минеральной ваты под гибсокартон с внутренней стороне стены. Тоже как по мне неплохо.
    Крыша утеплена перлитом - 15 см в мешках и насыпью. Кроме хорошего утепления - отличный "огнетушитель" в случае чего.
    Вобщем дёшево ещё не означает "плохо", а дорого абсолютно не означает "хорошо" - из жизненного опыта!
     
  6. Денисенко

    Денисенко Новачок

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Киев
    Ув. Iven... уважаю ваше мнение но......
    если честно то рациональней было бы утеплять с наружи 10см (а не 5и5)
    но и конечно не мин ватой .... а только базальтовой....
     
  7. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Нет, не абы как, а как все самостройщики. Я вот по вашему посту, в котором вы очень поверхностно коснулись конструктива своего дома, могу отметить следующие бока:
    - утепление чердачного перекрытия недостаточное. Может вылезти проблемы вызванные высокой влажностью конструкций
    - внутреннее утепление ватой требует герметичного паробарьера, иначе будет намокание счтены и осложнения здоровья для проживающих от плесневых грибов
    - пеноизол не используется в жилых зданиях
    - 5 см наружного утепления это намного меньше чем надо
    - армирование между средними рядами фундаментных блоков бесполезно,
    надо армировать верх и низ фундамента устройством поясов.
    - монолитные пояса в кирпичной кладке лишние, достаточно проармировать сеткой ряды под перекрытиями.
    - под мауэрлат лучше выпускать проволоку 6 мм, парную для скруток, или вмуровывать шпильки
    И это только по описанию. Если бы я был застройщиком, а вы подрядчиком, и мне технадзор такое выдал - я бы очень возмутился.
    Себе я такого позволить не могу.
    Я прошу прощения за критическую оценку вашего дома, но в своей теме (рекламной) я не могу не отвечать.
     
  8. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    И с чего б меня уважать :-[, обычний строитель-самоучка. В "ватах" я не сильно секу (больше в "киловатах", килокалориях и мегаджоулях :-D), для меня они все на одно лицо. А вот с утеплением в 10 см снаружы не согласен. Сдесь ещё играет роль системы отопления. У меня по проэкту газ не предвидется, только ТТ котёл + маленький тэн на 2 кВт (и тот для поддержания только плюсовой температуры на время отсутствия). Если утеплить только снаружи 10 см, то дом будет дольше прогреваться после начала топки. Короче для меня так лучше. Если б был газ и дом топился постоянно, поддерживалась одинаковая температура, тогда согласен, а так нет.

    Добавлено через 14 минут 8 секунд
    Да не, я не обижаюсь, просто отвечу по порядку:
    1. фигня
    2. фигня
    3. фигня
    4. фигня
    5. полная фигня
    6. достаточно, но армпояс лучше
    7. а я и вмуровал шпильки (предварительно приварив их к арматуре в армпоясе) - из арматуры на 12 мм
    Поэтому я и построил дом за такие деньги и так как мне нравится, потому что без подрядчиков, технадзора и остальных дармоедов. Теперь только через суд оформлю и буду жить счастливо. А сосед пошёл по Вашему пути и теперь "сосёт ... как мишка лапу", т.к. все бабки у него дармоеды высосали, а настроили такой х...ни, что "ни в сказке сказать, ни пером описать". Зато у модного архитектора проект делал - 16 углов в доме. Я это чудо как увидел - ах...л просто, зато всё "по правилам", с официальным проектом.
    Жаль мужика, но теперь вроди "прозрел". Сказал что если будет следующий дом строить, всё будет по-другому.
     
  9. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Я не силен в реверансах, потому что не страдаю красноречием - для вас фигня, для меня реальная возможность потери денег и репутации. Поэтому я считаюсь не только с отечественными стандартами строительства, но и вынужден отслеживать зарубежные стандарты и тенденции. Потому что если сегодня на строительном рынке хаос, не следует что это навсегда. Наоборот, мировой опыт показывает, что порядок тут неизбежен. А тогда мои принципы педантичного соблюдения норм будут в выигрыше.
     
  10. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Согласен, возможно когда-то будем строить по правилам - когда правила по-человечески напишут :-D, а пока "маємо те, шо маємо".
     

Поділитися цією сторінкою