Ворота, калитки, заборы и другие изделия больших форм

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Юра2, 1 бер 2012.

  1. белий

    белий Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    33
    Відповідь: Ворота, калитки, заборы и другие изделия больших форм

    и откуда они такие беруться.и главное ковка там и рядом не пробегала
     
  2. varmet

    varmet Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.113
    Симпатії:
    1.520
    Адреса:
    .г.Первомайск Николаевская обл.
    Re: Відповідь: Ворота, калитки, заборы и другие изделия больших форм

    Вы полностью ихний сайт просмотрели?
    Да,все элементы покупные,но валюты крученные и в местах раскованы.Также есть гусиные лапки.
    Это ковка.Правда холодная,но ковка.

    А какое у вас понимание к ковке?Разогнанные с 30 кругляка акканты,цельно-кованные розы и еще всякая хрень,над которой нужно месяцами колбасится?

    Тогда я омываю руки.
    Я тоже делаю изделия типа ihor_klym,правда все кую сам вручную.
     
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Відповідь: Ворота, калитки, заборы и другие изделия больших форм


    И зачем столько негативных эмоций? Думаю, что я с моим любительским уровнем и близко к Вам не подошёл (да и не претендую ...), но не вижу смысла в нагнетании страстей. Ошибка ihor_klym - в нетолерантности и высокомерии ...
     
  4. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Всем привет! А по-моему нормальный разговор-каждый высказывает своё мнение.Или всем нужно только хвалить-от этого пользы нет,поверьте.Меня когда начали носом тыкать и у меня рост пошёл вверх,а до этого некоторые вещи вообще не замечал,а клиент видит всё.
    Игорь прости,но твои работы по интереснее.
    Только хозяин сайта чего-то молчит.
    А вот одна из раних работ-собрано из покупных.
    С б.ув.!
     

    Вкладення:

    • Ю-16.jpg
      Ю-16.jpg
      Розмір файлу:
      192,8 КБ
      Переглядів:
      244
    • вор.пушк..jpg
      вор.пушк..jpg
      Розмір файлу:
      104,9 КБ
      Переглядів:
      232
    2 користувачам це сподобалось.
  5. varmet

    varmet Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.113
    Симпатії:
    1.520
    Адреса:
    .г.Первомайск Николаевская обл.
    Одно дело,когда критика по изделию,другое дело оскорбление.
    Я тоже делаю ширпотреб,и что?Это не ковка?А что такое ковка?
    Белого 3 прута перекрученные с друг другом?Или ваш Юрий аккант,который был вырезан болгаркой,и отбит на горячую,позже приварен сваркой к изделию ?

    На разные виды ковки согласен,а вот говорить что это ковка-а это нет,несогласен.Потому что,в реальности-никто из нас не кузнец.Так как,кузнец работает горном,наковадлом и молотком.А не болгаркой,сваркой и молотом.
     
  6. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Дима да ты прав-не горячись-да,на ширпотребе даже больше зарабатываешь.
    Но просто паернь так борзо - вывчайте - а что изучать,нечего.Наверное другое понимание у нас уже вещей-а ковка,сварка-раньше присоединяли хомутами,клёпками,сейчас сваркой.технологии отвергать не надо.и половина худ.ковки-это худ.сварка.но это надо уметь делать.
    Лично мне там изучать нечего-я бы лучше из покупных это всё крутанул.а вообще каждому своё.
    Я с белий согласен-это моё личное мнение.
    И ширпотреб ширпотребу рознь.
    С б.ув.!
     
    1 людині також подобається це.
  7. белий

    белий Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    33
    Відповідь: Re: Ворота, калитки, заборы и другие изделия больших форм

     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. Мишаня 80

    Мишаня 80 Прораб

    Повідомлення:
    529
    Симпатії:
    463
    Адреса:
    Белгород-Днестровский
    НУ разашлись .Всем здрасте:Hi:. Развели полемику.кто кузнец а кто сварщик ,так и до проблем в стране даберемся.Думаю все мы с покупного наченали.только что то надоело пакупать и чего то стало не хватать начели своё делать красивей и изящней:rubanok:.
    У каждого своё призвание кто то так и варит из покупных элиментов а кто то делает сам.Мы с одним знакомым в месте наченали сваркой заниматься я ушол в степь ковки а он так и варит .даже гнуть не умеет пакупает валюты собирает листья как кинул на ворота как упали так и приварил. Я ему возьми зделай горн и вперет а он зачем если ты есть.ну мне как бы нормально и на нём зарабатываю.
    По эронии Он через пять лет снял гораж потчти за моей мастерской метров 10 . так нет канкуренцыи у него на ширпотреб свои клиенты у меня свои да же если ко мне приходят по его порафии а времени нет я к нему а он хочешь не хочешь ко мне присылает .
    На счёт .что на ширпотребе денег больше не скажу я одни ворота делаю а он за это время двое но по цене у меня чуток дороже.
    Вобщем мужеки харошь флудить давайте по теме. или тему для дибатов создадим так и назавём Флуд.rofl
     
    1 людині також подобається це.
  9. varmet

    varmet Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.113
    Симпатії:
    1.520
    Адреса:
    .г.Первомайск Николаевская обл.
    Re: Відповідь: Re: Ворота, калитки, заборы и другие изделия больших форм

     
    1 людині також подобається це.
  10. Мишаня 80

    Мишаня 80 Прораб

    Повідомлення:
    529
    Симпатії:
    463
    Адреса:
    Белгород-Днестровский
    Re: Відповідь: Re: Ворота, калитки, заборы и другие изделия больших форм

    белий, Доброго тебе, а кто это тебя за кузнеца не принемает??????

    Добавлено через 11 минут 23 секунды
    А вообще сварка турбины это прогрес от него не куда .Как Макс в своём видео сказал ."если бы кузнецы то го века узнали наши технологии (сварка турбина плазма лазерь ) Бросили бы свои техналогии и делали бы по нашему"но тут парадокс че мы не можем делать лучше чем они с нашими вазможностями ??????? да но тут тоже вопрос почему мы в космос летаем а в Марианскую впадину 1,5 км попасть не можем.
    Вообше Белый в то время как наши космические карабли бороздят прасторы нашего космоса , (во завернуло:-D) можно подумать что ты без сварки и турбин работаешь .Нет вот думаю у тебя горн с мехами стоит и некакой улитки и электричества.хотя по прогнозам Мйая надо и меха гатовить мужеки ведь после армагидона только надежда на нас.:Hi:
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою