Кухня своими руками по собственному дизайну

Тема у розділі 'Наши работы', створена користувачем den1987, 28 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    83,3%
  2. Утримався.

    16,7%
  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Кухня по собственному дизайну 2011

    den1987, все отлично))
    Можно фото спрятанной вытяжки?
     
  2. den1987

    den1987 Підмайстер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    украина
    Re: Кухня по собственному дизайну 2011

    Себестоимость кухни составила 6045,94 грн.
    В себестоимость входит: мойка, телескопическая вытяжка, ящик "карго", сушилка для посуды, материалы-это ЛДСП, столешница, ЛДВП под кафель(используется в качестве стеновой панели с лева от мойки и со стороны газовой плиты), панели МДФ(фасадные наполнения), рамочный профиль АГТ, крепежи и вся используемая фурнитура, матированное стекло, раскрой материалов.

    вот такая вот сушилка для посуды

    37.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 4 вер 2015
  3. den1987

    den1987 Підмайстер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    украина
    Re: Кухня по собственному дизайну 2011

    Со стороны мойки длина подвесных шкафчиков и нижних тумб составляет 1900 мм. Со стороны газовой плиты длина тумбы 600 мм, а подвесных шкафов 1200 мм.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. den1987

    den1987 Підмайстер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    украина
    Re: Кухня по собственному дизайну 2011

    Фото встроенной вытяжки сейчас выложить не могу так как Кухня находится у родителей, а я живу отдельно. Буду в гостях в конце недели, сфотографирую и сразу же выложу. Если вас интересует еще, что нибудь напишите-сфотографирую.
     
  5. ВладКузнец

    ВладКузнец Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Украина
    Відповідь: Кухня по собственному дизайну 2011

    Спасибо за инфу ,класно получилось и по деньгам не дорого мне понравилось.:vo:

    Добавлено через 2 часа 39 минут 26 секунд
    Если можно расскажите как рамочный профиль соединяли по углам? Использовали клей если да то какой?
     
  6. den1987

    den1987 Підмайстер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    украина
    Re: Відповідь: Кухня по собственному дизайну 2011

    Здравствуйте ВладКузнец, рамочный профиль соединяется с помощью специальных соеденительных элементов называемых "суры" они по форме напоминают двутавр (их я и использовал, потому , что шпонки у нас в городе не прадавались), или же используют "шпонки" которые имеют форму ласточкиного хвоста.
    Клей я не использовал, хотя некоторые мебельщики промазывают стыки в углах клеем ПВА, делают они это для улучшения крепости соединения, хотя меня устроила вполне та крепость и жесткость рамки которую дали соединительные элементы, к тому же уже прошел год с момента изготовления Кухни и ни каких проблем с рамками не возникало, все они имеют туже жесткость и вид который имели сразу же после сборки. И если не применять клей то в случае необходимости не сложно будет разобрать.
    Посмотрите на фотографию, здесь видно как стыкуется профиль.

    39.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 4 вер 2015
    4 користувачам це сподобалось.
  7. ВладКузнец

    ВладКузнец Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Украина
    Відповідь: Кухня по собственному дизайну 2011

    Спасибо вам за ответ,а ети суры они забиваются в ручную или надо спец пистолет и в магазинах мебельной форнитуры их можна купить ?
     
  8. den1987

    den1987 Підмайстер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    украина
    Re: Відповідь: Кухня по собственному дизайну 2011

    Да, купить их можно в магазинах мебельной фурнитуры, и соединительные элементы могут отличаться по названию и форме так как я уже ранее писал, в этих же магазинах как правило предоставляется услуга по запиливанию гнезд в углах рамочного профиля(запиливают как правило на два "сура"), а забиваются они просто, берем резиновую киянку стыкуем профиль угол к углу вставляем сур на сколько возможно пальцами в паз, а после несколькими ударами забиваем элемент далее второй, после вставляем фасадное наполнение скрепляем остальные части рамки. После того как сборка рамки завершена если где-то имеется небольшая кривизна легкими постукиваниями на месте соединения профиля выравниваем рамку. Еще небольшой ньюнс, перед тем как влаживать наполнение в нескольких местах нанесите небольшое количество силиконового герметика в паз рамочного профиля, и так во всех частях рамки, это обеспечит плотное прижатие наполнения в рамке, так как размеры наполнения должны идти с небольшым припуском и должны быть миллиметра на три меньше растояния от одного края до противоположного края паза. Для стекольного наполнения используют селиконовый уплотнитель который после сборки фасада со стеклом вставляется в паз прижимая стекло к рамке.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Відповідь: Кухня по собственному дизайну 2011

    den1987, круто получилось. Передивилися з дружиною, дуже сподобалося:vo:
     
    1 людині також подобається це.
  10. den1987

    den1987 Підмайстер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    украина
    Re: Відповідь: Кухня по собственному дизайну 2011

    Большое спасибо! :)
     

Поділитися цією сторінкою