Бассейн своими руками — как я делал...

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем borman-35, 28 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    83,3%
  2. Утримався.

    16,7%
  1. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    И в мыслях не было что-либо запрещать:)
    ПС. Агитировал только за безопасность :vo:
     
  2. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Відповідь: Re: Бассейн своими руками — как я делал...

    Zamastak, ви прочитали?
     
  3. Zamastak

    Zamastak Майстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Одесса
    А я и не злился! beer Я сам за безопасность в первую очередь! :vo:

    Хочется для себя, для нас и вас сделать самую оптимальную рабочую и дешевую фильтрующую установку.

    7-е сутки - все ОК! Водичка чистая! А жара только первый день немного спала - сейчас +31С - время 17:53

    Добавлено через 2 минуты 0 секунд
    Нет! Не читал...
    Ультразвук-Ультразвуку - рознь! Частота даже на одинаковых Биотонах различается на сотню Гц. drel
     
  4. misterdd

    misterdd Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Россия
    Декоративный водоем своими руками.
    Построил я его в 1989 году. Вот уже 23 года без какого-либо ремонта в нем держится вода.
    Добавляю воду только по мере испарения или после использования для полива. На зиму водоем
    оставляю заполненным водой. При нашем климате (Оренбургская область) вода промерзает почти
    на один метр, представляете какое давление льда выдерживают стенки водоема? И это при толщине
    стенок 30см. Долго искал в интернете как построить дешевый и надежный водоем, предлагаемые
    варианты меня не устроили. Придумал свою надежную технологию постройки водоема. Двадцать три
    года эксплуатации показали отличный результат. Для постройки водоема использовал камень известняк,
    речной песок, гравий речной и цемент м400. и все. Никакой гидроизоляции. Дно и стены армировал
    стальной проволокой 8 мм. Опалубку не ипользовал. Использовал бетономешалку. Больше никаких расходов.
    Весь секрет надежности водоема в очень простой технологии.
     
    1 людині також подобається це.
  5. misterdd

    misterdd Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Россия
    Я из Асекеево, водоем действительно построил в 1989 году. В то время действительно не было интернета. Это я, как появился у меня интернет зациклился на нем.
    Потому и написал что искал информацию в интернете.
    На самом деле искал информацию в различной литературе, особенно в журнале /Приусадебное хозяйство/. А как появился интернет решил проверить - применял ли кто подобную технологию при постройке водоема, не нашел.
     
  6. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Бассейн своими руками — как я делал...

    misterdd, а можно фото водоема...
     
  7. misterdd

    misterdd Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Россия
    Фото:

    [​IMG]
     
    spine та Andrii_M подобається це.
  8. sverenko vili

    sverenko vili Підмайстер

    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Закарпаття
    Доброго дня. Підскажіть в мене каркасний басейн на 16 тон води закачав воду із свердловини потім у басейн поставив 100 грам хлорки для дизинфекції на други день вода стала темно-коричнева при рН-7,1 та рівня хлору 0,8 мл\л. Сказали що то залізо проявилось. Що робити. Піскажіть як очистити воду.
     
  9. borman-35

    borman-35 Майстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Черкассы
    У меня анологичная ситуевина была.Помагала только интенсивная фильтрация фильтром дня три примерно .А потом вода была чистая.
     
  10. sverenko vili

    sverenko vili Підмайстер

    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Закарпаття
    У меня фільтрація два дня робив а вода аж потемніла. Зараз спускаю басейн далі не знаю що робити. Підскажіть метод як дизенфікувати воду щоб сезон не міняв воду.
     
  11. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Поищите через гугль как очистить воду от избыточного железа. Простое фильтрование ничего не даст. А по правильному желательно сначала сделать анализ воды и уже по его результатам что-то предпринимать.
     
    captain Grey подобається це.

Поділитися цією сторінкою