Сколько стоит построить дом?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Юляня, 14 кві 2009.

  1. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    подробнее ответил в личные сообщения...
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    при сумі 50т$ - тільки такий варіант. Будується пристойний фундамент зі всіма підводами комунікацій, тагнеться цегляна коробка, накривається пристойним дахом. В середині викінчується кухня, туалет, кімната і опалення для цих приміщень. А вже потім, коли заробляться нові кошти - доробляти інші приміщення.
    минулого року я робив косметичний ремонт в приміщенні (просто пошпаклювали, без вирівнювання "на ноль" стін, 70 м2 паркету постелили, ще 70 м2 просто пошліфували), поміняв 8 вікон на пластикові 1.6х1.6. Площа приміщень 160 м2. Я стратив 50т гривень. Як побудувати за в чотири рази більшу суму - я не можу уявити (у мене просто була звичайна побілка вапном, і то за низьку ціну (добрі знайомі))
     
  3. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    50$ это не в четыре раза больше а в восемь как минимум. :)
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    соррі, не договорив.. я ремонт закінчив оплачувати у вересні. Робітники рахували доляр по 4.7. Взагалі-то я орієнтовно порівнював :)різниця між ремонтом і будівництвом - то десятках раз, а не в одиницях. Дякую за поправку
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Что-ж так, Михаил?:) Как говорить " я построю такой дом как на картинке..." только "-" гараж, "-" отделка, "-" доставка....;-) Может еще минус коммуникации, минус окна, минус крыша, минус двери :-D Дай Бог, чтоб не минус и все остальное :nu:
     
  6. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Мне кажется предельно четко обозначил: внешний вид как на картинке - с окнами и наружной отделкой, крышей. Внутри только несущие конструкции. Без разводки коммуникаций. В киеве скоро планирую стройку, по другому объекту, приглашу - посмотрите на результат. А преждевременный сарказм - это лишнее...
     
  7. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    ФОТООТЧЕТ!!! обязательно! :)
     
  8. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Хронология не нарушена :) Да и "минуса" не я первый озвучил. А вот делать тайну из технологии в этом топике некорректно, раз говорили о ней в другом.Hi Ну да дело Ваше.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Юляня

    Юляня Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Что Вы ругаетесь?
    Все предельно просто tilt-up и все. Правильно я поняла? Стена крепкая как монолит?
     
  10. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Интересно, а какой у вас регион? У нас в Запорожье за такие деньги можно купить уже готовы нормальный дом до 100 кв, в городе со всеми коммуникациями, а если поискать 10-15 км от города то можно найти и на 150-200 кв + большой участок. Сейчас цены сильно упали, стройматериалы тоже подешевели, а некоторые фирмы отдают почти в два раза дешевле чем стоили они в прошлом году, просто нужно этим занятся самому и Вы в этом сами убедитесь. За работу я вообще молчу, цены упали на 20-40%. Если учесть еще и курс $ по 8 грн, то это 400 000 грн., на сейчас этой суммы достаточно, конечно если Вы строите не под Киевом. victory
     

Поділитися цією сторінкою