Бесплатные проекты домов и коттеджей

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Юляня, 14 кві 2009.

  1. gosha01

    gosha01 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкассы
    Да с нормами все понятно - вопрос не в этом .Дело в том , что архитекторов много и проблема в том, что порядочного и нормального найти сложно.
    Большинство из тех с кем я сталкивался смотрят на тебя , как на денежный мешок - или большой или маленький , но мешок , а не человек
    К сожалению мне не 20 , не 30 и даже не 40 лет - опыт общения с людьми есть ...
    И очень печально когда после получасового разговора уже прекрасно понимаешь - чем все закончится....
    А большинство архитекторов смотрит на тебя , как на лоха - ведь в основном заказчики в строительстве - ни бум-бум....
    А если я понимаю кое-что и хорошо понимаю(но не показываю этого) и вижу . как меня пытаются развести...
    печально.........
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Есть притча в тему...

    Идет путник и видит сидит старец на дороге в городок который он направляется...
    - Доброго дня, мил человек. А не скажите, какие в вашем городе люди живут?
    - Доброго, доброго... А какие люди жили в городе из которого вы идете?
    - Да грубые, жадные. Так и наровят обобрать и по ветру пустить. Нет порядочных людей в том городе...
    - Вот и в нашем городе такие-же люди живут...- ответил старик.

    На следующий день идет другой путник и видит старец сидит...
    - Доброго дня, мил человек. А не скажите, какие в вашем городе люди живут?
    - Доброго, доброго... А какие люди жили в городе из которого вы идете?
    - Прекрасные! Отзывчатые! Всегда на помощь придут, добрым советом и делом помогут!
    - Вот и в нашем городе такие-же люди живут...- ответил старик.
     
  3. gosha01

    gosha01 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкассы
    Хорошая притча , но немножко не в тему :)
    Я ведь сказал , что сложно найти , но возможно - Вы же не знаете с кем приходилось мне общаться
    За последние пару месяце мне уже дважды ! пытались впарить обычные скачанные с интернета проекты по цене 400-500 баксов !
    Хорошие ребята... :)
     
  4. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Сформулируйте вопрос, что конкретно вы хотите? Проект недорогого дома на, допустим, два этажа площадью, такой-то, с таким-то перечнем набора помещений, с подвалом, или нет, и такими-то инженерными системами. И вы располагаете для решения вопросов проектирования определенной суммой денег. Вот, исходя из этого, нужно и искать. Если типовой - то это будет гораздо дешевле, индивидуального проекта, брать паспорта в проектных институтах, или фирмах. Согласовывать в архитектуре, а затем покупать весь комплект документации.
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    :) Хорошие. Но притча в тему. Ведь я пишу не только для Вас, но и тех, кто будет читать этот топик после того, как мы с него уйдем.

    В интернете нет проектов. Есть эскизы. А проект от эскиза отличает как минимум мокрая печать и подпись архитектора.

    Но дело не в этом. Поражает немного другое.В основной массе (вы ведь абсолютно правы) к профессиональным строителям обращаются люди ничего в нем не понимающие, но почему тогда они все знают сколько стоит работа строителя к которому они обращаются ? ;) Парадокс.

    У каждой работы есть цена, в противном случае никто бы на этом форуме не ходил и не строил :K. У архитекторов продук интеллектуального труда. Но в нашей стране, так уж заведено, что украсть можно автомобиль, телефон. А Архитектурный проект, музыка, фильмы это все не воруется, а восстанавливается историческая справедливость :)

    Название темы топика "Бесплатные проекты домов и коттеджей".
    Кто публикует эти проекты и дает ссылки? Авторы проектов? Архитекторы?

    Нет ребята. Это кем-то ворованные проекты, а форум стал соучастником по распределению этого воровства интеллектуальной собственности. И подругому это не называется.hello

    Не знаю что за "ребята", но они конечно могут приторговывать ворованным товаром. И никокого отношения к Строителям при этом не иметь. А пользуется этот товар спросом по выше описанным причинам. Не привыкли мы платить за чужой труд, но любим чтобы платили за наш.:)beer
     
  6. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Я не писал, что можно взять проект бесплатно, а говорил, только о паспортах, а это, как правило, два листика формата А4. По поводу интеллектуального труда, и оплаты за него. Наверное, у большинства участников нашего форума операционка и офис не лицензионные, а также и многие другие программы. Возможно, я ошибаюсь?
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Так я Вам то-же не писал :)

    Я даже не сомниваюсь :)
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    У многих проектировщиков, точно такой же подход к софту, левый Архикад, Автокад, АВК, Лира и прочие, а цена рабочих проектов, такая, вроде бы они авторские вознаграждения платят разработчикам программного обеспечения.
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    К чему эти разговору. У меня товарищ работает в Италии.Весь софт лицензионный. Стоимость (точнее такса Проекта) 10% от стоимости строительных работ.(это характерно и для всего евросоюза) Подсчитайте, не трудно. Стоимость коробки дома в среднем 500уе/м2. 10% это 50уе/м2. Цены наших архитекторов слишком низки.(10-20уе/м2, рабочий проект + 15 уе/м2) Низкие цены являются следствием шарового програмного обеспечения. Украина занимает лидирующие позиции по пиратству в мире.

    Так кто хочет нанять Архитектора за 50уе/м2? Лес рук :)
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Да, цены, примерно такие, но, привязка типового проекта для gosha01, наверное, будет стоить процентов 20 от индивидуального проекта?
     

Поділитися цією сторінкою