Своїми руками Металлическая лестница своими руками на 2 марша с поворотом на 90 градусов

Тема у розділі 'Лестницы', створена користувачем AtamaN, 10 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    78,9%
  2. Утримався.

    21,1%
  1. skovoroda

    skovoroda Майстер

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    66
    Адреса:
    дома
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Подтверждаю: варить металл еще уметь надо. И в этом отношении уважаемый AtamaN показал себя Мастером :Hi: с большой буквы!

    Я сам учился варить, сам, без чертежей и посторонней помощи сконструировал металлическую входную дверь. И потому могу (как я считаю) по достоинству оценить и трудоемкость и ювелирность проделанной работы по такому большому предмету, как железная лестница. Респект!:Hi: Снимаю шляпу!

    -----------------------
    Кто то из великих сказал, что все познается в сравнении. :-[

    Добавлено через 2 минуты 23 секунды
    А приемы и способы сварки - это уже ноу-хау. Рекомендую тем, кто еще не умеет варить но хочет научиться воспользоваться рекомендациями автора. Такому не везде учат, только собственный опыт помогает.
     
  2. skovoroda

    skovoroda Майстер

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    66
    Адреса:
    дома
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Я так понял, эта лестница в доме не единственный ход на второй этаж?
     
  3. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Не верно. Дом на самом деле не очень большой периметр понаруже 9х4
    И лестница внутри это огромное пространство вникуда. Дом дачный тоесть жить я там не собираюсь но по утеплению и комфортабельности все годится для комфортного проживания и в холодное время года вода холодная горячая туалет душ сауна все внутри
    На втором этаже только спальня 1 комната взрослая вторая для ребенка

    На первом этаже прихожая туалет душевая парилка и комната отдыха она же и кухня 21 м кв. Из нее делать лестницу наверх значит обречь ее на постоянно холодный воздух. Скажем так нагреть комнату отдыха до состояния шоб сидеть в простыне из парилки и пить чай нужно сначала нагреть верхние спальни и только потом теплый воздух будет задерживаться внутри. А еще этот дом стоит наберегу залива от Днепра от калитки до воды 15 метров у меня крайний участок. И народ из парилки будет бегать в прорубь. Как только двери открыли туда сюда холодный воздух зашел и вытеснил теплый наверх. Поэтому лестница с улицы. Скажем если я зимой придумаю после бани ночевать не ехать в город то мне не сложно из первого этажа в верхней одежде перейти по улице в спальню. У меня от дачи до квартиры 9 км. поэтому ездить туда сюда могу по 100 раз на день. :)

    если бы дом был для постоянного проживания то лестница внутри однозначно. А какая разница где она. Технология постройки такой лестницы одинаковая что для внутри что для улицы. Единственное что если бы я делал эту лестницу внутри дома ябы металокаркас наглухо зашивалбы деревом. Тогдап она будет иметь прочность метала а внешний вид красивого дерева. Деревянную не взялся бы делать по одной причине. Древесина пригодная для лестницы это супер сухая и правильная она дико дорогая. А зашить каркас можно обычной дюймовкой даже из сосны и отшкурить. Прикрученная высохнет на месте и ниче ей не сделается. А вот неправильная чистодеревянная лестница это постоянный скрип и грохот в доме. кот идущий по лестнице слышен на весь дом. :)
     
  4. skovoroda

    skovoroda Майстер

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    66
    Адреса:
    дома
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Логично. А лестницу не будете со временем обшивать снаружи, чтобы получился крытый переход?
     
  5. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    нет. Будет некрасиво. Будет как рукав в аэропорту по кеоторому амсажиры из таможенной зоны в самолет идут. Там предусмотренно все от дождя свес крыши над лестницей 120 см. И потом ппрактика показывает что вся тусня семейная и с гостями это все на кухне. А у меня кухня столовая 21 м кв. все удобства при ней и парилка тоже. Переход по лестнице когда уже очень пьяный и спать :)

    Сегодня ламинат учился ложить. Получается 6 панелей в длинну соединить не проблема а вот всю эту ленту под определенным углом заавести в замок предыдущего уже положенного ряда чесно говоря гемор еще тот, и темболее впервые в жтизни. Ниче приловчился из брусков 50х50 подпорочки и встает ряд в ряд как миленький.
     

    Вкладення:

    • 16032012521.jpg
      16032012521.jpg
      Розмір файлу:
      74,7 КБ
      Переглядів:
      328
    • 16032012522.jpg
      16032012522.jpg
      Розмір файлу:
      106,2 КБ
      Переглядів:
      313
    • 16032012523.jpg
      16032012523.jpg
      Розмір файлу:
      96,4 КБ
      Переглядів:
      305
    • 16032012519.jpg
      16032012519.jpg
      Розмір файлу:
      98,7 КБ
      Переглядів:
      316
    Petko подобається це.
  6. skovoroda

    skovoroda Майстер

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    66
    Адреса:
    дома
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    а шож вы про укладку ламината не пишете - это ж натурально ручной труд - Hand Made.
    Или наемники делали?
     
  7. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Я же писал, что учился вчера. Сегодня закончил одну комнату. Вы наверное невнимательно читали посты. Я этот 2х этажный домик полностью сам от фундамента до конька построил. Были дни когда кум помогал, стропила например ставили и ондулин помогал одну сторону крыши, а так все сам. Поэтому ламинат - это пыль для моряка.

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=swRn7MSzUnc&feature=youtu.be[/media]
     
    1 людині також подобається це.
  8. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Народ может у кого есть програмулька для расчета ступенек не онлайн. поделитесь ?
     
  9. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    :) я когда писал думал отбоя от вопросов не будет. бо сам такой. Когда интересно могу замучать вопросами. Я когда взялся строить каркасный дом я замучал вопросами тех кто выкладывал подробные фотоотчеты по каркасам на Форумхаусе и скажу не зря - благодаря отзывчивости и желанию помочь спрашивающему я научился и понял суть и принцып как сделать каркас. Это был мой первый моими руками возведенный дом. Я был на 7мом небе.
     
  10. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Немного освободился о основной работы. Доделаю перила выложу фотографии. Могу сказать что клееная сосна 40ка на ступеньках в тех местах где безбожно жарит солнце рассохлась и местами требует ремонта. Вобщем клеенная сосна для атмосферы неочень подходит.
     

Поділитися цією сторінкою