Утепление перекрытия между домом и чердаком

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Dvorik34, 8 лют 2012.

  1. ELEKTRIK75

    ELEKTRIK75 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    ГЕНИЧЕСКИЙ Р-Н
    столкнулся с такой же ситуацией. Долго решал из чего сделать перекрытие и потолок если нет возможности уложить жб. плиты. И лучше чем дедовский способ ничего не нашел(обрешетка с вальковкой), с низу OSB или гипсокартон кому как нравится. Между обрешеткой и гипсом(OSB) можно паробарьер. С верху утеплитель минвата или каменная вата.
    ДСП на пол даже чердачного перекрытия я бы не стелил очень боится влаги (был опыт) лучше использовать его тогда на стены. В любом случае на лаги с начало надо набивать доски.
     
  2. Lukyan31

    Lukyan31 Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    7
    Чердачное перекрытие
    [​IMG]
    1. Верхняя обшивка перекрытия (пол)
    2. Балки перекрытия
    3. Минеральная изоляция (URSA GEO / PureOne)
    4. Пароизоляция (при теплоизоляции неотапливаемого чердака)
    5. Нижняя обшивка перекрытия (потолок)
     
  3. leon5

    leon5 Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    Добрый день.

    Выкладываю фото своих ошибок.
    На первых двух - утепление чердачного перекрытия, которое было выполнено 6 лет назад. Сейчас задумался на тем, что от конденсата возможно загнивание древесины балок. С внутренних сторон комнат уже сделаны красивые гипсокартонные потолки, разрушать их не могу, так как очень дорого и обидно. На последнем фото показана балки и модернизация утеплительного пирога.

    К специалистам вопросы:
    Имеется ли принципиальная разница в использовании гидробарьера и паробарьера в нижней части перекрытия?
    Можно ли огибать балки, которые остаются на штатном месте паробарьером, или разрезать его возле каждой балки и клеить на жидкие грозди? То есть оставить балку свободной от паробарьера для того, чтобы они "дышали?
    Сверху зашивать фанерой или доской со щелями для вентиляции?
    С уважением, Леонид. 93300.jpg 93308.jpg 93325.jpg 93318.jpg
     
  4. zmiey

    zmiey Майстер

    Повідомлення:
    216
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    БАВАРІЯ, є така у Харкові
    Так а в чем разница ?
    Что изменили?
     
  5. leon5

    leon5 Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    Так и я о том же.
     
  6. zmiey

    zmiey Майстер

    Повідомлення:
    216
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    БАВАРІЯ, є така у Харкові
    У меня так:
    Гипсокартон, воздух, горбыль, между балок п/э пленка, глина 5см, и сверху вата 100мм в рулонах, накрыл просто сверху и балки тоже.
     
  7. солтес

    солтес Прораб

    Повідомлення:
    965
    Симпатії:
    407
    Адреса:
    НІК ПЕРЕДАНИЙ ШАХМАТІСТУ
    Межэтажное перекрытие в своей избе я утеплил опилками и стружкой. Две зимы - полёт отличный!

     
    Останнє редагування: 24 січ 2019
  8. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    Перекриття добре залити опилкобетоном.наразі маю на перекритті в прибудові то себе оправдало.нічим не гірше ніж кераизитобетон.хоча остатній мені дозволяє насипати 40смопилок і мати спокій з утепленням.з низу в любому випадку треба робити пароізоляцію пінофолом і підвісну з гкл.
     

Поділитися цією сторінкою