У чому користь кімнатного термостата?

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Пітон, 2 лют 2012.

  1. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Напряжение на вторичках вряд ли померяю,так как нерабочая плата снята,а то что пишут под наклейкой транса ,обязательно сфоткаю.:Hi:
     
  2. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    а она и не должна стоять в котле - на столе подключить питание и померять напр

    ждемс

    а замеры нужны - чтоб подтвердить или опровергнуть мое мнение
    и чтоб знать что дальше делать
     
  3. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    А куда 220В подключить..?
     

    Вкладення:

  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Лучше купите пива, и сходите к какому-нибудь телемастеру.
     
    djclyde подобається це.
  5. 3 ФАЗЫ

    3 ФАЗЫ Прораб

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    284
    Адреса:
    Украина.Харьков.
    Обычно в трасформаторае сгорает термопредохранитель. Если его заменить или просто закоротить то возможно и не надо менять транс. Вот его фото и ссылочка
    http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=119522&p=2450952&hilit=чем+заменить
    IMG1112A.jpg
     
  6. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    две обмотки =- 12+12 = 24 и обмотка 220 в - вот на ней должно быть не менее 180 вольт
    в инструкции - есть схема подключения - а вообще - разьем ЦН-1 121212`12.jpg
    тогда котел не показывал бы ощибку и не моргал бы индикатором
    и вообще в них на трансах термиков НЕТ - они восновном стоят рядом с ним на плате - или вовсе их нет
     
  7. 3 ФАЗЫ

    3 ФАЗЫ Прораб

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    284
    Адреса:
    Украина.Харьков.
    Ну не знаю. 20160610_084502[1].jpg
     
    Энки подобається це.
  8. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    сколько колупал эти трансы не разу их внутри не было - а они как правило снизу под трансом припаяны на плату

    но в данном случае все же))))

    тк в случае обрыва термика - не было бы питания не то что на мозгах а его не было бы на первичке транса

    еще раз повторюсь проблемма во вторичке 220в от того котел и мочит ошибку по распознаванию пламени

    и как я думаю - там если замерить напр на вторичке то там будет не больше чем 130в

    хотя встречалось и межвитковое на первичной - линейники это все ровняли а вот на вторичке 220 было под 300 и котел видел ложное пламя
     
  9. Dimas35

    Dimas35 Майстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    32
    Тоже как-то проскакивало такое. На ел котле. Включался, шел выбег насоса, и выбивал в аварию. Мастера не раздуплились (видимо спецы такие). Оказалось банальщина - упало за лето давление в магистрали. Упало незначительно, я и внимания не обратил. Качнул с системы немного и котел заработал. У Вас давление в норме? Датчик давления в норме?
     
  10. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Давление в норме,котел не включался ни на отоплении,ни на горячей воде.Сразу красный свет...
     

Поділитися цією сторінкою