Електричне опалення чи газове?

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем toly, 27 січ 2012.

  1. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Э, нет, господа. Вы тут шутки шутите, а я в прошлом годе на 11 тыс грн попал. Автомат ставят ДО счетчика. И строго номиналом, соответствующим выделенной мощности. И ТУ больше 15 кВт на 3хфазный ввод не дают. А потом ходят и бдят.:down:
     
  2. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    1) номиналом выше выделенной мощности.
    2) о замене чего либо до счетчика тут не говорили.

    Добавлено через 1 минуту 12 секунд
    ЗЫ. А за что попал?
     
  3. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    На новые техусловия с их выполнением. Завышенный автомат на вводе, выделенные 12 лет назад 1,6 кВт. А они - на просроченную на 3 года поверку счетчика. Поэтому расстрелять меня на всю сумму не смогли, хотя руки уже потирали. Но подарок себе за 11 тыс грн я был вынужден сделать.:-[ Опечатанный автомат-ограничитель мощности таки стоит до счетчика. А после счетчика можно что хочешь ставить, срабатывать будет входной.
     
  4. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Надеюсь такой подарок вместе с 15кВт 3-х фазкой!?
    Иначе они таки нагрели руки. Т.к. автомат 12 лет назад до счетчика не мог ставить никто (разве что в отдельном своем щитке на улице), а после счетчика - это уже не их дело.

    ЗЫ. Единственное на что они могут ссылаться - на сам факт наличия автомата до счетчика как признак его незаконного подключения.
     
  5. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    У меня было старое 3-фазное подключение. Опечатанный автомат на входе, потом счетчик прямого включения. Нашли, что пломбы не Держстандартовские, но не смогли предъявить ничего, платежи были корректные и немаленькие, и поверку они здорово просрочили. Что в предписании было, не помню, просто переделывали весь ввод по новым ТУ. Если интересно, могу найти и выложить.
     
  6. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Так за что 11 тыс. грн? За замену их счетчика и их автомата? Или за художественное оформления пары бумажек?
     
  7. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Новые ТУ, материалы, приборы, работа, сдача.
     
  8. artsin

    artsin Майстер

    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Мариуполь
    При замене счетчика Облэнерго устанавливает автомат 16 А и пломбирует его .Так что разговор о честном отоплении от сети 220В предлагаю заканчивать.А кто какой автомат "воткнет"-так зачем вообще платить по счетчику нарушать так нарушать.

    Добавлено через 4 минуты 38 секунд
    artemKAD а чем отапливаетесь вы?я например газом .пробовал электричеством -мне не понравилось.какой опыт в этом вопросе у Вас?
     
  9. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    А почему на 16А? Может сразу автомат на 5А и вся недолгая? Будет Вам 1кВт на дом...

    Чего нарушать? ЗАЧЕМ нарушать? Зачем если можно вполне официально оформить электроотопление получив еще и вменяемый тариф.

    В основном центральным отоплением(в Киеве от него сложно отказаться). Есть места со смешанным и полностью электроотоплением(промзона). Несколько лет назад работал в полностью электро отапливаемом доме.

    Газовые системы отопления только обслуживал.
     
  10. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    artemKAD, если выехать за Киевскую Окружную , то там начинается Киевская область ... А в Области свои " приколы", например, Возле дома на НОВОМ участке стоит столб Райэнерго И НА СТОЛБЕ(!!!!!) вводной автомат в дом и только от этого опломбированного автомата можно подключиться: Правесил ток, короткое и т.д- сорвал пломбу,включил автомат- не миновать разборок с контролёрами.
     

Поділитися цією сторінкою