Лазерные нивелиры и построители - отзывы

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем mirock, 7 кві 2009.

  1. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Re: Лазерные нивелиры и построители. Опрос.

    Ну то, что там написано, то я знаю, читал однако. Я же говорил то, что сам пробовал. Реально при лёгкой затемнённости луч без приёмника видно метров на 50, а может и более.
    И у того и у того 1мм на 10м, то есть на 40 метрах получается 4мм. У того, что я пробовал, только один крест из четырёх дал 4 мм. Всё даже лучше нежели может
    быть.
     
  2. and69ua

    and69ua Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Кривой Рог
    Re: Лазерные нивелиры и построители. Опрос.

    Вопрос к Alligator 31. Я вчера купил KAPRO 892, в магазине особо не проверял, да и не было возможности. Дома включил, лучи есть, включаются раздельно и вместе но.... малейший наклон (не 5 градусов а меньше), как заявлено в паспорте и лучи тухнут. У Вас тоже так, или есть какой то запас по наклону. Мне давали пользоваться лазерным уровнем Skil 0515, так у него был запас по наклону, он пищал но показывал, когда выставлял его более-менее ровно переставал пищать. Отнес сегодня в магазин, они правда не возражали, приняли без проблем. Хотел другой попробовать, но он был один.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Лазерные нивелиры и построители. Опрос.

    Мой тоже отключается если его наклонить... В паспорте заявлен угол наклона +- 5 градусов... Я его использую в основном на штативе.
     
    1 людині також подобається це.
  4. lkch

    lkch Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    UKR
    Re: Лазерные нивелиры и построители. Опрос.

    Добрый день вскрыл kapro892 там есть регулировка по наклону причем очень простая

    Добавлено через 3 минуты 24 секунды
    может я не туда пишу но нужна прошивка контролера 12F5081 на kapro 892

    [email protected]
     
  5. lkch

    lkch Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    UKR
    Re: Лазерные нивелиры и построители. Опрос.

    Добрый день

    KAPRO 892 пришлось разработать схему подключения так как прошивку контролера не нашел если кому нужно пишите в мыло [email protected]
     
    1 людині також подобається це.
  6. Rom5

    Rom5 Прораб

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    251
    Адреса:
    Cherkasy, Ukraine
    Re: Лазерные нивелиры и построители. Опрос.

    Выбор стоит между KAPRO 892 (в Э-Центре - 1057грн) и geo fennel 2 (Э-Ц - 1636грн).
    Подобный инструмент не применял и поэтому к форуму просьба - дать совет по практической помощи этих аппаратов при разметке внури помещения маяков - для штукатуренья стен, для опорных маячков в виде вкрученных в сильно горбатую глинян.стену саморезов для поклейки ГКЛ, для крепежа потолочного профиля.
    В мануле к прибору geo fennel наглядных примеров применения к сож.нет, а сам прибор только вчера впервые рассматривал в Э-Ц - показался визуально габаритным аппаратом, хотя как будто бы и поуже круглого 892 Капро, но все равно - не представляю как им пользоваться для проверки плоскости маяков.
    А времени провешивать каждую стену отвесом по надцать раз уходит слишком много, а еще остается у меня немало горбатых стен с потолками + новые простенки и дверн.проемы, мастер же пользует пузырьковый 1,5м с уже имеющимся небольшим разбросом:(
    Или ткните меня носом - где примеры пользования для маяков уже проиллюстрированы.
    Заранее благодарен.
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Лазерные нивелиры и построители. Опрос.

    http://www.architector.dp.ua/catalog/study/13/69/Razmetka-steni-pod-ustanovku-mayakov--lazerom.htm

    Добавлено через 1 минуту 43 секунды
    http://www.architector.dp.ua/catalog/study/13/105/SHtukaturka-po-mayakam-2.htm

    Добавлено через 54 секунды
    ...
     
    klvolodimir, КОРЖИК та Rom5 подобається це.
  8. Rom5

    Rom5 Прораб

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    251
    Адреса:
    Cherkasy, Ukraine
    Re: Лазерные нивелиры и построители. Опрос.

    Mirock, спасибо огромное, я твои уроки - мастер-классы иногда просматриваю, но видимо ранее упускал момент отметки на вкручивающей отвертке "колечка", совпадающего с плоскостью луча, чтобы не ломать голову - как утопить прибор в стене)
    Осталось - определиться между этими двумя приборами и таки идти и покупать.

    Может кому-то пригодится - вот, еще нашлись иллюстрации по применению:
    Советы - LASERPRIBOR

    А по девайсу - хотя и Капро с ценой подемократичнее, но к нему докупать мол треног нужно будет, т.к. мол очень чувствителен к поверхности, на которой стоит (чуть ли не идеал нужен), и дольше луч "устаканивается" - магнитного демпфера кажись нет, т.е. выбираю Гео со всеми его плюсами и недостатками)
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Лазерные нивелиры и построители. Опрос.


    Тут я помочь не могу, потому как выбрал).

    Добавлено через 2 минуты 40 секунд
    От суки. Стырили статью)
     
  10. hanter

    hanter Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Re: Лазерные нивелиры и построители. Опрос.

    Может быть мое сообщение уже не актуально. Но все же ...

    Попались мне 2 следующих прибора: X-Line Helper 2D и Лазерный нивелир (кросслайнер) 58-ILM CST/Berger (США).

    58-ILM CST/Berger (США) - это одно и тоже что и Уровень лазерный CL2 от компании stanley/

    Цены на данные девайсы в Украине от 1000 до 1400 грн, это если доукомплектовать их настенными магнитными креплениями. 1-77-192.jpg
    Начнем с X-Line Helper 2D: Отличия от FL 40 Rocket II:
    есть режим работы в наклонных плоскостях (очень полезно, если нам нужно например отбить прямой угол на полу),
    большой угол развертки вертикальной линии.

    Helper 2D.jpg

    58-ILM - Отличия от FL 40 Rocket II:
    есть режим работы в наклонных плоскостях
    нет блокиратора маятника.
    Мое субъективное мнение: "оба прибора лучше чем капро 892 и не уступают FL 40 Rocket II.
    P7051883.jpg

    Будут вопросы звоните, пишите: http://geo-sight.com/shop_content.php?coID=7
     

Поділитися цією сторінкою