Що таке добро і зло, або як нам жити далі.

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Илья Гут, 21 січ 2012.

  1. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    США-приклад,як не надо делать
     
  2. Илья Гут

    Илья Гут Прораб

    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    327
    Адреса:
    Чернівецька обл.
    Відповідь: Що таке добро і зло, або як нам жити далі.

    На жаль серед прихильників капіталізму так не думають.
     
  3. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Re: Відповідь: Що таке добро і зло, або як нам жити далі.

    Потому и "болтаемся" как дерьмо в проруби уже 21 год.То мы в Гейропейский союз бежим,аж портки рвуться,то в Таможенный Союз втихаря нахрапом лезем:rubanok:
     
  4. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Що таке добро і зло, або як нам жити далі.

    Увы, демократия ни при чем. Упадок культуры, упадок нравственности, отсутствие социальных лифтов для молодежи.
    У меня сейчас племянница в США, заведует там французским домом, обучает желающих французскому языку, проводит всевозможные мероприятия. Заодно учится в университете. Получает стипендию во Франции и зарплату а США. Американский университет также оплачивает ей жилье и трехразовое питание. Еще ей выдана кредитная карточка, которой она может расплачиваться за аудио, видео, печатные материалы, необходимые ей в работе, за вечеринки и мероприятия во французском доме. Это маленькая возможность для молодых американцев прикоснуться к культуре Франции. А культурная жизнь там просто кипит. При этом никто не забывает о важности образования.

    Что мы можем противопоставить? При чем здесь демократия?
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Илья Гут

    Илья Гут Прораб

    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    327
    Адреса:
    Чернівецька обл.
    Відповідь: Що таке добро і зло, або як нам жити далі.

    Якщо би там освіта мала відповідний рівень, як товар, то вони екпортували би цей товар, як конкурентний товар повсюди, а вони натомість ще і забирають кращі мізки від інших, бо цього їм не вистачає.
    І не потрібно путати елітарні школи для багатих і школи для бідних, життя в яких нам знайоме , хоча би з американських фільмів.

    Добавлено через 3 минуты 49 секунд
    І ще, " Упадок культуры, упадок нравственности," є якраз наслідком сповідання головного принципу капіталізму- гонки за прибутком.
     
  6. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    Я учился в неэлитной школе и подобные случаи как на 1видео достаточно часто случались ...даже и со мной:)...часто в качестве воспитательных средств применяли учителя школьные линейки , указки.... таскали даже за волосы... может быть по нынешним меркам слишком грубо, но а как с нами , с оболтусами , можно иначе?:)
     
  7. Илья Гут

    Илья Гут Прораб

    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    327
    Адреса:
    Чернівецька обл.
    Відповідь: Re: Що таке добро і зло, або як нам жити далі.

    Малося на увазі школи США.
    Відносно "оболтусів" з 2 відео: якщо і далі будемо сповідувати подвійну мораль-гонка за грошима і лицемірне сповідання релігії, то буде ще масовіше.
     
  8. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    Деньги это тоже религия....
    Ювенальная юстиция позволит получить неограниченную власть над всеми взрослыми нашей страны
    [MEDIA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5hTheGg4CVY
    [/MEDIA]
     
  9. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я тоже училась в обычной школе, в быстро строящемся микрорайоне. Мы переехали в Днепр, на Новый год, и я пошла во второй класс. Пришла отличницей. А учительница была заслуженной. У нее была своя система, в которую мы, пятеро новеньких, не вписывались. И она нас стала гнобить. Мне было восемь лет, и я сопротивлялась, как могла. Я старалась привлечь к себе внимание. Домашние задания я делала по всем предметам, но когда учительница проходила и спрашивала, сделала ли я д/з, отвечала, что нет. В результате, в конце года у меня получилось 2 балла по украинскому языку. Учительница вызвала маму и сказала, что я не делаю д/з и она меня наказала. Но, по доброте душевной и, учитывая отличное первое полугодие, она поставит мне тройку. И чтобы мама мне сделала внушение и заставила летом заниматься. Мама пришла домой удрученная, призвала меня к ответу. Тогда я достала свою тетрадку и показала все выполненные д\з. Мама меня поняла. А на следующий год учительницу перевели в новую школу, часть класса перешла за ней, а я осталась и вновь стала отличницей.
    Ребенку очень трудно противостоять взрослому. Я всегда защищала своего сына в школе. Были очень сложные ситуации, однажды его даже выгнали по наговору классной руководительницы из лицея. Она хотела избавиться от меня, потому что я, как председатель родительского комитета, встала на защиту одной девочки. Тогда на педсовете она сказала, что мой сын фотографировал учителей и издевался над их изображениями в фотошопе. Решением педсовета сына исключили. Я запустила встречную волну, сына восстановили, а учительницу сняли с классного руководства. Я ей сказала, что он не издевался над фото учителей, а она мне в ответ: но ведь фотографировал! А он просто был редколлегией, мы с ним и его друзьями все время делали стенгазеты.

    Ребенком быть тяжело. Детям нужно помогать.
     
    1 людині також подобається це.
  10. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    poliglot, вот на днях сестра рассказывала...
    вкратце
    началась драка в школе,она вмешалась и разняла...после уроков должно было быть продолжение , что бы избежать она вызвала родителей в школу....примчавшись в школу и не став вникать в суть дела родители обругали учительницу и удалились.... на следующее утро весь микрорайон увешан листовками со всякими гадостями на учителя...
     

Поділитися цією сторінкою