Хлібопічка

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Voyutichi, 21 січ 2012.

  1. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    З першою частиною цілком згоден,а от відносно канапешек це як сказати.Можна звичайно і хліб,але взагалі на канапки використовують батон.ИМХО
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    земляк, как по мне, батон это тоже хлеб... Этож не колбаса... :-D
     
  3. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    якщо дивитися під таким кутом зору, тоді звичайно ви маєте раціюrofl
     
    Мастер ЭВН подобається це.
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Ох хлопці, про що Ви сперечаєтесь ... :-D. Хліб дуже різний буває.
    У нас в місті продають хліб півтора десятка пекарень, кожна по два-чотири сорти, не рахуючи булочних виробів. Один хліб їсти можна лише свіжим, другий - весь повітряний, здається їв - а голодний, проти таких хлібів хлібопічка - казка! :vo: А ось коли попадеться справжній ХЛІБ ... Дружина купила сьогодні в центрі білу "цеглину" - як сів вечеряти, півхлібини ум'яв на одному диханні, зупинитися не міг, така смакота. А біля нас подібна "цеглина" - суцільне розчарування, ні смаку, ні скоринки, ні врізати нормально, вся кришиться ...
     
  5. valera60

    valera60 Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Харьков
    Всем доброг дня!
    Напишу и про свою печку.Купили,на день рождения жены,в 2007 году,Мулинекс 2000.Печем каждый день,замешиваем тесто на пирог,пирожки,пиццу.Варенье не пробовали это лишнее.Пробовал Бородинский,но с ним много "канители",а так получается очень даже вкусно.Но дочке не нравится.Чуть "поколдовав"с рецептом и получается типа Украинский.Нравится Французский и с добавлением манки(печем каждый день)Но почти накрылся сальник и на 16 мая заказал Панасоник 2500.Решили поменять модель.Печкой "заведую" я.Жена электродуховкой.Магазинный хлеб покупали ну... очень давно.Уже привыкли и отвыкать не хотим!
     
    Мастер ЭВН та Andrii_M подобається це.
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    По моим подсчётам, как ни крути, магазинный дешевле. За те же деньги, в хлебопечке, получается ну очень неважный хлеб.
    У меня Кенвуд печка и немецкие весы, один грамм взвесить можно. Я очень долго экспериментировал с разными рецептами и режимами, чтоб получить белый хлеб, как батон нарезной, чтоб был мелкопористый и упругий, "гумовіший". Нифига не получалось. Пока, можно сказать, случайно не открыл секрет. Секрет называется - итальянская мука из мягкой пшеницы по 40 грн за кг. :) Повторял в точности до грамма из муки "высшего сорта" магазинной отечественной, получается рыхлый и крошится. Для себя сделал вывод: главное правильная мука, технология вторична. Voyutichi, кто Ваш мучной дилер? :)
     
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Энки, а что там за состав в итальянской муке?
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Просто мука мягких сортов "00"
    --- добавлено: May 15, 2013 12:20 PM ---
    60040.jpg
     
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Ну так если с такой муки будет хлебзавод выпекать, то в хлепопечке все равно дешевле выйдет :)
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ну у хлебзавода, наверно, свои "секреты". Меня, как-то, угораздило прочитать на пакете упаковочном состав хлеба O=- . Я с тех пор, если и покупаю, то лаваши.
     

Поділитися цією сторінкою