Перегорает ТЭН в водонагревателе

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем Мастер ЭВН, 20 січ 2012.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Не могу пилять. Вернуть нужно поставщику. Также рекомендовано потребителю вернуть деньги и больше ТЭНы не устанавливать. Но ведь мой клиент... Вот сижу и думаю, как поступить. ТЭН 170 грн стоит.
     
  2. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Відповідь: Re: Перегорает ТЭН в водонагревателе

    Два підряд браковані ТЕНи- дуже малоймовірно, але буває. Попадав сам на такі випадки. Все-таки розберіть ТЕН, тоді можна визначити причину. І для експерименту переключіть холодильник в другу розетку.:Hi:
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Два подряд - это мои, но перед этим еще и родной сгорел. Если брак, то почему 3-4 месяца, а не раньше. Конструктив у этого ЭВН такой, что накипь отваливается и падает на дно. ТЭН практически не обрастает.
     
  4. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Відповідь: Перегорает ТЭН в водонагревателе

    Мастер ЭВН, як вирішили проблему? Відпишіться, якщо не секрет.:Hi:
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Никак не решил. Деньги за ТЭН вернул потребителю, еще один ставить не стал. Сгоревший ТЭН буду возвращать поставщику.
     
    1 людині також подобається це.
  6. urii

    urii Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Ужгород
    Вся проблема-качество. При разборке тена-обрыв нити внутри наполнителя. 1 перегорел через 10 дней, второй-почти месяц прожил, третий живет уже больше года. Поставка- одна партия, Из 30 шт было еще 2 возврата в течении 3х месяцев.
     
  7. познающий

    познающий Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте! Похожая проблема, болгарский бойлер TESY два тэна 0,8 кВт + 1,2 кВт.,

    через 1 год перестал греть 1,2 кВт. тэн, при снятии защитного пластика закрывающего

    доступ к электрике и тэнам просыпался графитный порошок. При извлечении тэна обнаружен разрыв оболочки, заменил на новый через 2 месяца то же самое, через 3 месяца

    опять замена и сегодня по истечении 3 месяцев накрылся третий тэн. На входе после счетчика стоит реле напряжения низ 175В верх 265В. Завтра поставлю очередной тэн

    и новое реле регулируемое, что бы можно было поставить верх 230В.Надеюсь это огрехи

    прыжков в сети.
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Тема немного о другом, но в Вашем случае однозначно посоветую, возьмите сухой ТЭН термоватт (TW).
     
  9. познающий

    познающий Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Спасибо.
     

Поділитися цією сторінкою