Поделки из металла

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Мирослав, 19 січ 2012.

  1. Руслан 75

    Руслан 75 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.854
    Симпатії:
    1.141
    Адреса:
    г. Новомосковск Днепропетровской обл.
    Земледелец, Да в свое время продувал рельс Р65 от головки до поддошвы.
     
  2. Земледелец

    Земледелец Прораб

    Повідомлення:
    674
    Симпатії:
    465
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Руслан 75, а я о чем. Я, в свое время, на "Запорожстали" со сляб 100-150 мм фаску нарезал, мы их потом в печи вваривали.
     
  3. Руслан 75

    Руслан 75 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.854
    Симпатії:
    1.141
    Адреса:
    г. Новомосковск Днепропетровской обл.
    Земледелец, тогда мы очень хорошо друг друга понимаем. Я в свое время работал на Днепровском мет. комбинате так что мы с Вами в какой- то степени коллеги.
     
  4. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Здравствуйте форумчане. За ответ по компресору Большое Спасибо. Земледелец что-до горелки Вы мргли видеть в моей теме помошники горна. А связываться с кислородным балоном всёравно страшно, лучше попытаюсь горелку испытать с ацетиленом (конечно с балонным. Взорваные карбитные устаноки видел)
     
  5. Земледелец

    Земледелец Прораб

    Повідомлення:
    674
    Симпатії:
    465
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Здравия всем!!! Руслан 75," Запорожсталь" мне дала хорошую школу как по сварке металлов, так и по резке. Там я научился варить аргоном, там доработался до шестого разряда, там научили резать резаком нержу и чугун через присадку и там я получил клеймо, мы варили краны и т.д.

    Виктор 1965, не вздумайте подключать эту горелку к ацетиленовому баллону- это очень опасно, она создана не для ацетилена. К ацетиленовому баллону идут горелки и резаки, которые специально созданы под этот газ, туда даже газо-кислородные горелки и резаки не подходят. Если хотите достичь высокой температуры, без кислорода Вам никак не обойтись. Купите резак, баллон кислорода (газовый баллон я на Вашем фото видел) и вперед, а самодеятельность плачевно заканчивается :elektrik::bb::cry:. Убедил???:-[
     
  6. Руслан 75

    Руслан 75 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.854
    Симпатії:
    1.141
    Адреса:
    г. Новомосковск Днепропетровской обл.
    Виктор 1965, Здравствуйте всем! Опять же абсольтно согласен с Земледельцем во всем что он написал. А в кислородном балоне ничего страшного нет если соблюдать технику безопасности (сделать для него небольшой клетчатый шкаф из квадрата или кругляка) и самое главное изолировать его от масла в любом виде вот и все.
     
  7. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    для пайки - она паяльником и называется.
    Всем привет!!!
     
  8. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Здоровячка. Ось це сподобалось особливо. Тримай марку.
    --- добавлено: 14 май 2014 в 20:01 ---
    SP_A0297.jpg
    Здравствуйте форумчане. Кислорд, наверное это как с телевизором, страшно первых 3-и потом привыкаеш (газовые балоны тоже рвутся) Но Электрика убивает одного, она не взрывается. Как-бы там небыло, а решение я принял, и приступил к реализации. Не получится с резаком, приобрету пульвелизатор.
     
    Останнє редагування модератором: 22 тра 2014
  9. Руслан 75

    Руслан 75 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.854
    Симпатії:
    1.141
    Адреса:
    г. Новомосковск Днепропетровской обл.
    Виктор 1965, Здравствуйте! Желаю успеха в Ваших начинаниях.
     
  10. Земледелец

    Земледелец Прораб

    Повідомлення:
    674
    Симпатії:
    465
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Здравия всем!!! Виктор 1965, все таки не убедил? Не рискуйте, поберегите свое здоровье и нервы своих родных!!! Компрессор- это хорошо, купите сразу пульвик и красьте себе на здоровье, это хоть безопасно, если в респираторе. Если на то пошло, то газовые баллоны тоже взрываются и гораздо чаще чем кислородные, но их вы не боитесь. Не нужно изобретать велосипед- он уже существует, не подключайте эту горелку к компрессору, это опасно. Это паяльник, он спроэктирован для газа и только, никакой воздух, никакой кислород ей не нужен. Больше добавить мне нечего, организм Ваш, Вам им и распоряжаться, поберегите его!!!
     

Поділитися цією сторінкою