Поделки из металла

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Мирослав, 19 січ 2012.

  1. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Здрпвствуйте. А горелка не понравилась? Или другие соображения по поводу резака.
     
  2. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Виктор 1965, Добрый вечер!!! если честно то ей только проволоку 6мм можно прогреть-увы но был расстроен сильно-не хватает ей мощи.По-этому и собрался резак покупать.
     
  3. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Здравствуйте. Сегодня сам убедился что єта штука только для установки заклёп подходит. Просто интереса ради робова нагреть прут около 15 мм снамотаной (наматывал раннше в горе) провлкой 8 мм. покраснело конечно но. Балон с редуктором пригодится, а вот с кислородом связываться неохота.
     
    Юра2 подобається це.
  4. Руслан 75

    Руслан 75 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.854
    Симпатії:
    1.141
    Адреса:
    г. Новомосковск Днепропетровской обл.
    Виктор 1965, Здравствуйте. Я горелку испльзую только для тонкого металла 1-2 мм, а во всем остальном резак есть резак.
     
  5. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Здравствуйте. А кислородный балон компресором заменить не пробовали. В 90-х мне удалось видеть работу сварщика с такой компоновкой, но нет-ли здесь секрета. Покупка компресора удовольствие не самое дешовое.
     
  6. Земледелец

    Земледелец Прораб

    Повідомлення:
    674
    Симпатії:
    465
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Здравия всем!!! Виктор 1965, я по профессии сварщик и с полной ответственностью заявляю- для газовой сварки нужен кислород в чистом виде, никакой компрессор не может заменить кислородный баллон. А в кислороде ничего страшного нет, главное не лезть к баллону в замасленных рукавицах и соблюдать элементарную технику безопасности.
     
  7. Руслан 75

    Руслан 75 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.854
    Симпатії:
    1.141
    Адреса:
    г. Новомосковск Днепропетровской обл.
    Виктор 1965, Никогда не пробовал заменить балон компресором (у меня их 2шт.). Традиционный способ привычней (когда-то работал резчиком ). Абсолютно согласен с Земледельцем.
     
  8. Земледелец

    Земледелец Прораб

    Повідомлення:
    674
    Симпатії:
    465
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Руслан 75, добрый вечер!!! В постах Виктор 1965, речь идет не о газо-кислородной горелке, а о просто газовой, когда-то в какой-то теме было фото этой горелки. Топекс- бытовая, я не знаю для чего она нужна, скорее всего для пайки, слабенькая она по виду.
     
  9. Руслан 75

    Руслан 75 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.854
    Симпатії:
    1.141
    Адреса:
    г. Новомосковск Днепропетровской обл.
    Земледелец, Здравствуйте! Я читал что писал Виктор об этой горелке и по этому поводу общался с ним. И после этого приобрел такой же TOPEX за 210 гривасей. Абсолютно с Вами согласен она очень слабая грею ей только металл 1 мм.. После чего вернулся к старому резаку Донмет.
     
  10. Земледелец

    Земледелец Прораб

    Повідомлення:
    674
    Симпатії:
    465
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Старый, добрый резак- это моща, при хорошем сопле можно чудеса творить.
     

Поділитися цією сторінкою