Я мог бы взять на работу 12 человек, но не буду.

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем mirock, 17 січ 2012.

  1. Илья Гут

    Илья Гут Прораб

    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    327
    Адреса:
    Чернівецька обл.
    По Вашому цінності мають бути закладені одні, а діяти людина повинна інакше? На мій погляд це пропагування подвійних стандартів.І хоча, на жаль, це процвітає, але люди повинні ламати в собі негативні якості, і поступати по совісті (закладеним цінносям, якщо вони є).
     
  2. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    А при чем тут религия (христианство)? Напомните с истории - кто был всегда богатым (при любой власти)?:Hi:
     
  3. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    В идеале, да.
    Только все преступления против человечности в прошлом столетии были совершены людьми, воспитанными либо на христианских, либо на иудаистских, либо на мусульманских, либо на коммунистических ценностях. Это значит только, что в человеке мирно уживаются добро и зло. И нужно очень много работать над собой, над своими детьми, чтобы противостоять злу.

    Для начала нужно научиться зло распознавать. У нас пока проблемы даже с этим.
     
  4. Илья Гут

    Илья Гут Прораб

    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    327
    Адреса:
    Чернівецька обл.
    Vovan релігія тут ні при чому, просто прогресивні люди, на основі практики виживання, створили збір правил (в християнстві, мусульманстві і т і.) по яким повинне жити суспільство (а не окремі індивідууми), щоб вижити.
    А до попів, дивлячись хоча-би на боротьбу конфесій на Україні, відношусь негативно.
    Вам не здається що Ваш пост алогічний? Вважати правильним одне( цінності які Ви назвали), а поступати протилежно, значить злочинці все таки правильними вважають інші цінності.
     
  5. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Илья Гут, мы разговариваем вдвоем. Поэтому должны удерживать в голове начало и ход разговора. Я отвечая на Ваши посты, пытаюсь держать свою линию. Вы же, по-моему, отвечаете на каждый мой новый пост без связи с предыдущим разговором.
    Вновь вступивший в уже ведущийся разговор собеседник может себе такое позволить. Но спор или разговор теряет смысл, если говорящий слышит только себя и не помнит начало разговора. Нужно аргументировать, а не искать разночтения.


    Ценности у всего человечества одни и те же. "Злочинці" их попирают. В угоду идее, своим низменным инстинктам, др.

    Добавлено через 20 минут 1 секунду
    Стремление к увеличению капитала - не грех.
    Библейские грехи общеизвестны.
    Плюс к ним человечество выработало цивилизационные нормы, которые большинство людей не нарушает.
    К примеру, в библейские времена женщину не считали человеком. Жизнь была для мужчин. Они были действующими лицами, вспомните, "Иссаак родил Матфея" и т.д. "не возжелай жену ближнего своего". Почему не мужа?
    Сейчас женщина в цивилизованном обществе равноправна с мужчиной. Большое внимание уделяется счастливому детству. Общество заботится о слабых, о животных, об экологии.
     
  6. Илья Гут

    Илья Гут Прораб

    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    327
    Адреса:
    Чернівецька обл.
    poliglot Ваш передостанній пост був:"Только все преступления против человечности в прошлом столетии были совершены людьми, воспитанными либо на христианских, либо на иудаистских, либо на мусульманских, либо на коммунистических ценностях."
    Я відповів:"Вам не здається що Ваш пост алогічний? Вважати правильним одне( цінності які Ви назвали), а поступати протилежно, значить злочинці все таки правильними вважають інші цінності."
    Мається на увазі, що Ви застосували слово "воспитанными" яке передбачає, по відношенню до тих кого Ви мали на увазі, слідувати тому як їх виховали цінності, якщо люди поступають не так, значить цінності для них не правило поведінки, а просто інформація якою вони користуюються коли хочуть.Значить вони не відповідають якості "воспитанными" і не можуть такими називатися.В цьому алогізм.
     
  7. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    В моих постах нет непоследовательности. Прочитайте еще раз.
    Стать преступником - значит преступить закон. Преступление против человечности совершает система или человек, которые преступают (попирают) общечеловеческие законы и ценности.
    При этом преступления, совершенные против человечности в предыдущем столетии были совершены людьми, которые изучали Закон Божий или (и) труды классиков марксизма-ленинизма, т.е. были хорошо осведомлены об общечеловеческих ценностях. Сталин, к примеру, вообще учился в духовной семинарии. Ему же принадлежит идея Кодекса строителя коммунизма.

    Но это все к разговору о формациях. Вы защищаете ценности социалистической формации (ссср) и нападаете на ценности (в Вашем понимании) капиталистической формации.
    Я же написала:
    "Ценности помогают человечеству выжить. Они вне времени и формаций. Могут быть заложены в человеке, а могут быть им попраны. Тоже не зависимо от формаций". Последующие посты были об этом.
     
  8. Илья Гут

    Илья Гут Прораб

    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    327
    Адреса:
    Чернівецька обл.
    "Верблюдові легше пройти через голчине вушко, ніж багатому в Божеє Царство ввійти!"Євангеліє від св.Марка 10.25.-трактуйте як хочете.

    На жаль "Стремление к увеличению капитала", зазвичай, засліплює людині розум і вона іде до цілі не вибираючи засобів( обманює, знищує конкурентів іт.і.).Вона генетично, з часом, перероджується в механізм для заробляння грошей і це передається, як і хвороби, генетично іншим поколінням замість загальнолюдських цінностей.Людина перероджується у звичайного хижака.

    Так як займаюся ще чимось, запізнююсь з коментарями.
    Вивчати, мати інформацію про щось, не значить діяти відповідно до цього.Діють, зазвичай, так як вважають що правильно.Сталін з компанією вважали правильним те як вони діяли, а не загальнолюдські цінності, хоча всім розказували, що вони комуністи.Вони те, як вони поступали, а не те як говорили.
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Полностью поддерживаю Андор Яккаба. Пошел тем-же путем. Стал социально не ориентированным.
    Как можно предоставлять строительные услуги когда 99% работников в этой отрасли - шабашники. О какой "конкурентной" цене может идти речь?

    Я уже писал на форуме... Государство переложило обязанность сбора налогов на фирмы и предпринимателей. Хотите своё дело? Собирайте налоги со своих клиентов. А не будите собирать, мы вас накажем. Вот и вся "справедливость"...

    Добавлено через 10 минут 5 секунд
    Есть одна народная мудрость... "с пустой тарелки никого не накормишь".

    Поэтому я стал "жадным". Я хочу вырастить своих детей. Дать им образование. Обеспечить жильем. Научить зарабатывать деньги...

    Тогда они... Станут "жадными". Вырастят своих детей. Дадут им образование, Обеспечат жильем. Научат зарабатывать деньги...

    Разве счастливые люди плохо? Можно всю жизнь пытаться помочь всем, а можно помочь хотя-бы себе. Мои родители ни в чем не нуждаются и государственная помощь им не нужна.
    А можно всех сделать бедными и кичиться своими "благодеяниями"

    Позавчера звонят из детского дома.
    -Помогите детскому дому. Дайте немного денег...
    - У меня сейчас нет денег. Могу ли я помочь Вам подругому?
    - Нет. Нам нужны только деньги.

    Вот и весь разговор. Я чувствую себя плохим, а мои способности и знания никому не нужны.hello
     
    1 людині також подобається це.
  10. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Открытые общества подвержены периодическим кризисам .
    В этот раз например финансисты научились делать деньги минуя процесс производства.
    Мировое сообщество будет наказано (надеюсь не так как в прошлом )
    Ну а когда твой уровень жизни резко падает = одни мечтают о социализме , другие о капитализме ( в зависимости от того какой строй сейчас не правит твоей страной )
    Ну и всякие добавки типа национал и прочее .
    Этот венгр с неплохим юмором тролит общество .
    И это не так уж и плохо .
    Дайте мне смысл и я проснусь в любое время суток и буду пахать на себя и общество .
    Капитализм силен именно этим .
    Надеюсь вы Илья Гут в курсе что такое национал-социализм .
    Ведь по большому счету вторая мировая война была между социалистами .
    Одни проиграли , обозваны фашизмом , наказаны и строят новый Рейх другими инструментами .
    Другие давят на светлую память совка и дедушки Сталина .
    Главное чтобы после следующей разборки капитализму на планете осталось живое место .
    А Венгрия опять выбирает свою сторону в новом конфликте .
    В прошлый раз они здорово лоханулись .
    Я кстати давно присматриваюсь к этой стране = язык гамно полное , а люди интересные .
    В некотором роде один из наших путей развития .
     

Поділитися цією сторінкою