Фото внутренностей сварочных инверторов

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Сирожа, 9 січ 2012.

  1. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    А Вы хотели вместо теста сварочника в разных режимах, показа начинки аппарата, внешнего осмотра, увидеть приключеческий фильм? :)
     
  2. franko

    franko Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    5
    Ну да ,ну да. Китайцы находящиеся на пике технологий в связи с переносом производсва ведущих компаний -лохи.А украинцы, отставшие в связи с разными "революциями" ,примерно лет на 15 -умники.Тогда почему Ваш Самурай, еле выдающий 160А,как видно из видео,с не очень качественным проваром стоит 1800 гривен,а китайское "фуфло" типа Искры или Vita выдающих на выходе по 250а стоят 1000-1250 гривен?Также на Ваших аппаратах я что-то не видел международного знака качества,а на китайском "фуфле,он почему то стоит.На счет гарантийного обслуживания не согласен.Фирмы продающие эти аппараты могут их отремонтировать.Думаю дальше дискутировать бесполезно.Есть видео,на нем все видно.Тем более Ваш Самурай позиционируется как бытовой аппарат.Каждый выбирает по своим потребностям и кошельку.
    --- добавлено: 29 июл 2013 в 16:42 ---
    Да,іще. Наскільке я розумію в радіодеталях Епкоси ідуть червоного кольору і квадратні. А з даного відео,яке демонструе внутрішню начинку апарату,Епкосів,як Ви кажете і близько немає!!!
     
  3. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    franko Покажите пожалуйста в названных Вами аппаратах " типа Искры или Vita выдающих на выходе по 250а "-эти 250 Ампер. На токовых клещах хотя бы.............
     
    Владмир та satok подобається це.
  4. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Господа та панове о чем спор?
    Наши отцы придумали эту технологию преобразования энергии в середине прошлого века! Подобные преобразователи стоят на ракетах и самолетах десятки лет. Стыдно вести спор чей дешовый ящичек еще дешевле или насколько надежен коробок из одноразовых деталей? Спасибо ГБ за то, что долгие годы берегло это и многое другое от шпиенов и народа.
     
  5. franko

    franko Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    5
    Засниму,покажу.
     
  6. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    В радиодеталях Вы разбираетесь не лучше, чем в сварочниках, похоже :)
    http://www.symmetron.ru/suppliers/capelectrolyt/epcos.shtml
    http://www.dialelectrolux.ru/vendors/epcos/epcos_capacitors/index.html
    http://www.epcos.com/web/generator/Web/Sections/Components/Page,locale=en,r=247996,a=2482670.html
    Хотя не удивлюсь, что Вам впаривают красные квадратные электролиты с названием " Епкос" вместо "Epcos"
    IMG_4213_thumb.jpg
    --- добавлено: 29 июл 2013 в 23:20 ---
    Китайцы не лохи - они никогда не будут сами покупать то фуфло, что им заказывают, а они с удовольствием изготавливают из дешевого "непотріба". специально для украинских лохов, украинские умники, которые впаривают это фуфло лохам, свято верящим в 250-300 А сварочного тока от 16-Амперной розетки. Скоро начнут писать 400-500 Ампер :)
     
    акула941, satok, RomDzhan та ще 1-му подобається це.
  7. franko

    franko Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    5
    Шановний.Не треба придиратись до слів.Що до эпкосів ,то подивіться самі фому.колір,емність.А ваше невдоволення зрозуміле.Впихнем за гарні гроші посередній апарат.На цьому вибачайте,але більше говорити Вам що біле є біле,а чорне є чорне не маю бажання. А вашу чи мою правоту показуе рівень продажів. Ви як не пнетесь,а втюхати Ваш аппарат не вдаеться. Люди зараз дуже добре розуміють що до чого. А засим до побачення.Бажаю Вам гарного здоровья на наснаги у створенні гарних зварювальних інверторів.
     
  8. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    Шановний.
    Вы меня с кем-то путаете, не иначе :)
    У меня был IMS 1700. мне весьма нравился, потом я купил аппаратик, который мне еще больше нравится (фотка кондеров с него, кстати), а своего IMS 1700 я продал без проблем за половину цены нового на тот момент и он дальше отлично служит новому хозяину :)
    Сварочниками не торгую (пока) и не произвожу - чисто хобби :)
    Так что - без обид
     
    satok подобається це.
  9. sms

    sms Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    5
    На рахунок SSVA-mini Самурай можу висловити свою думку, так як є власником цього апарата.
    за 4 місяці експлуатації зробив свої висновки.
    Мінуси:
    - кнопка включення апарата бовталася в корпусі (прийшлось її чимось розклинювати)
    - спалив 4 електроди ф4 кабеля +,- дуже добре нагрілись( січення кабелів 10мм ), також теплим був вхідний провід 220в.
    - звук який видає апарат . Чим більший струм тим більший посторонній звук, таке враження що в інвекторі щось відвалиться (зняв кришку прислухався, виявилося що це лише дросель так дрибіжить дрібниця але неприємно)
    - регулятор струму (лише два написа "0" і "160" а дальше стрілочки, здогадайся яка відповідає якому струму )
    - ціна 1800грн.

    плюси:
    - 2 роки гарантії .
    - варить добре, дугу запалює легенько.(напруга 200-220в.)
    - компактний, маленький.
    - використовував як зарядне для акумулятора(хороша річ, але хотілось би амперметр для точного виставлення струму).
    - планую використовувати як півавтомат (прийдеться докупити подаючий пристрій 1200грн)


    Висновки:
    Вибір за вами. Я особисто хотів апарат українського виробництва (перед покупкою пробував варити кайзером і ще якимось одним китайцьом) . Інвертором більше задоволений ніж не задоволений, але хотілося щоб за ціну 1800 грн. таких неприємних дрібничок не було.
     
    satok, Electrot, Sergey1966 та 2 іншим подобається це.
  10. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    У меня сосед купил Кайзер попользовался (варил ф4 электродом) и оставил на год через год апарат отказался жить , делайте выводы .
    --- добавлено: 5 окт 2013 в 00:16 ---
    Не надо думать , нужно знать , я когда искал какой инвертор купить натыкался только на сервис от продавца "У меня купи я отремонтирую , а купиш у другого даже не подходи " примерно такой диалог во всех случаях , а сколько стоить будет ремонт это отдельная тема как правило не меньше половины стоимости нового китайца . Я купил SSVA-160 , отдал 3000 гр , отработал второй сезон и пусть только отработает те часы которые записаны в инструкции на работу нареканий нет . Так что не надо про фуфло расказывать тем более какой инвертор фуфло или нет будет видно по его поломкам и гарантийному и после гарантийному ремонту , а китайцы не создали покуда сеть сервисных мастерских , надеяться на сервис от продавца который завтра может уволиться нет желания да и глупо это .
     
    акула941 та satok подобається це.

Поділитися цією сторінкою