@djclyde, снова я!так наш котёлушка и не работает,и плату по вашему наставления перепаяли в проблемном месте, и белую штучку-опто-симистор МОС-3023 -заменили,а он как выбивает Е3,ТАК И ВЫБИВАЕТ...замучились мы с ним...
@Shpak, Если вы заметели на моем фото, комнатный регулятор закорочен.Но он регулирует температуру, а не давление.@djclyde, это вы навели на мысль поменять микросхему.
@Shpak, извините, просто я вошел на 83 странице и ваш коментарий принял на себя, потом прочитал дальше и понял, не туда влез, извините пожалуста.
@oksanushka, вы разобрались с шлангом? созванивались с человеком чей номер я вам скинул? когда мастер менял оптрон он проверил детали в его цепи а в частности конденсаторы в делителе напряжения ? или он просто перепаял мок и все)?
С мастером не созванивались,так как от нас он далековато.А"наш"мастер не знаю что там делал,что то перепаивал. ..сказал что устранил то что Вы рекомендовали
@oksanushka, восстановите старую плату))) я вам всю необходимую информацию дал! + найдите смышленного человека дружащего с паяльником и тэстэром который не забыл со школьного курса физики как ведет себя проводник в пламени ! --- добавлено: 19 апр 2015 в 10:12 --- ОН то хоть приборами пользоваться умеет??? или просто деньги дерет с людей? созвонитесь с человеком! всетаки мигрород - не кировоград ближе да и он стыкался с данными котлами ! --- добавлено: 19 апр 2015 в 10:18 --- а от чего же его меняли ) сгорал что-ли ? три раза НЕВЕРЮ плюс ко всему привод клапана ии клапан это две разные детали! то что образовываеться в процессе реакции окисления в батареях! слейте воду из батареи и посмотрите насколько она( чистая ) --- добавлено: 19 апр 2015 в 10:30 --- @oksanushka, старая плата у вас моргает вероятнее всего из за того что пробиты один или несколько диодов + возможно межвитковое на первичке трра питания ! ее сможет отремонтировать любой пту-шник питание два по 12 и 5 вольт для мк
@Shpak, привод клапана http://kotel.kr.ua/groopsgvc/elektroprivod/ сам клапан http://kotel.kr.ua/ZOOM/FugasCB11030010/ что именно вам меняли? потроха клапана http://kotel.kr.ua/groopsgvc/Ariston65101288/ прокладки клапана http://kotel.kr.ua/groopsgvc/salnik/ только по трехходовому может быть куча вариантов поломок! еще нужно обратить внимание на мембрану в клапане !
Первый раз менял привод и крышку трёхходового клапана( не знаю как правильно она называется-та в которой шток клапана). Видно продавцы или держали, или везли на морозе и там была микротрещинка из которой вода попала в привод, ну и сгорел мотор. Второй раз, опять крышку, но уже с потрохами, ибо отдельно уже не продавали. Причина- шток съело по диаметру и вода начала просачиваться. Вовремя увидел поменял. На всякий случай просверлил в корпусе привода пару отверстий, что бы попавшая туда вода не скапливалась и не залила мотор. --- добавлено: 19 апр 2015 в 12:35 --- Ну сливал! И не раз. Вода слегка мутная, цвета плохого самогона, слегка воняет. Каких либо частичек не наблюдал.
шток сьело? он же из каленной стали! может сальник резиновый нужно было поменять или намазать силиконовой смазкой ) цена вопроса 50коп - 2грн в любом автомагазине! может в них и есть проблемма)))