Как вычислить обороты электронного двигателя ?

Discussion in 'Электрика и освещение' started by bogdansv, Aug 22, 2014.

  1. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Messages:
    2,847
    Likes Received:
    1,986
    Location:
    Черкассы
    Есть устройство самодельное - рабочий вал который приводится в движение на данный момент дрелью , обороты регулируются степелью нажатия на кнопку дрели (мне нужны определённые обороты, я одеваю скобу на кнопку и вперёд).
    Вот, есть эл двигатель от стиральной машины - хочу немного переделать своё устройство чтобы заменить дрель этим эл. двигателем, сейчас привод прямой а планирую сделать ременную передачу через шкивы.
    Не ориентируюсь как понять какие сейчас в моём устройстве обороты вала чтоб при установке шкивов сохранить эти же обороты, не хочется по сто раз менять шкивы.
    Как вычислить обороты более менее подручные средстами или кто с этим может помочь (может электриков какихто привлечь) ?
     
    Last edited by a moderator: Aug 22, 2014
  2. vs220

    vs220 Майстер

    Messages:
    93
    Likes Received:
    75
    Location:
    Житомир Украина
    bogdansv likes this.
  3. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Messages:
    2,847
    Likes Received:
    1,986
    Location:
    Черкассы
    Спасибо , заскочу к мотористам спрошу.
     
  4. А по кількості полюсів неможна ?
     
  5. vs220

    vs220 Майстер

    Messages:
    93
    Likes Received:
    75
    Location:
    Житомир Украина
    Сейчас коллекторные движки на стиралках. А на старом асинхроннике можно, 1400 об\м в основном были на активаторе и 2700 на центрифугах
     

Share This Page