Зайцы уничтожают яблони или одолели черти серые - что делать?

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем ТОМАС777, 26 лис 2012.

  1. frank122

    frank122 Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    11
    Еще раз обьясню для неверующих.Браконерничать с петлей,как предлагает Энки в том состоянии природы как сейчас у нас-по моему это плохо.В связи с применением гербицидов и прочей дряни зайца почти не осталось.Это мое мнение.Почему газеты? В газетах содержится типографская краска,которую в частности заяц на дух не переносит-это если объяснять просто.Кто хочет попробуйте так сделать хоть на одном дереве,а потом отпишетесь о действенности или недейственности данного метода.
    С ув.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вы не путайте пожалуйста. В лес идти, петли ставить - браконьерничать. А на своём участке с грызунами-вредителями бороться - это не браконьерничать. Вы наверно, и мышеловок не ставите, типографской краской мышей пугаете? Ну и по воскресеньям по угодьям ходите, уговариваете охотников не бить зайца на полях по пять штук в руки?
    А как это гербициды на количество зайцев влияют?
     
  3. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Энки подобається це.
  4. frank122

    frank122 Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    11
    Ув. Энки.Если бы все думали как Вы,то в Черновицкой , Закарпатской и др. областях Украины, кабанов,диких коз,лосей убивали бы прямо у себя на огороде,чтобы не рыли посевы картофеля ,кукурузы и т.д.Но браконьер он и есть браконьер.Насчет хождения по угодьям,то спросите знакомых Вам охотников,хоть один из них убил за сезон охоты 5-ть нормативных зайцев, а заодно они вам раскажут о влиянии гербицидов фунгицидов и прочей химии на популяцию зайца,козы,кабана и т.д.
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ну конечно-же! В этих областях никто даже не подумает браконьерить, или лес воровать! Один я так думаю!

    Ну не знаете как гербициды на дичь влияют, так и скажите: "не знаю". Зачем байки рассказывать, и к охотникам отправлять? Думаете, они знают?
    Я вот тоже не знаю. Так и говорю, я не знаю как гербициды влияют на коз. Но я знаю, что гербициды блокируют синтез определённых белков в клетках растений, то-есть, влияют только на растения, и только на те растения, жизнь которых зависит именно от синтеза конкретных белков в клетках. Фунгициды влияют примерно так же, но уже на грибы.
    А чтоб дичь была, ею надо заниматься. А не выбивать, и лес пи%дить, а потом байки про гербициды рассказывать.
     
    Антоныч подобається це.

Поділитися цією сторінкою