Тритарифний облік споживання електроенергії

Тема в разделе "Электрика и освещение", создана пользователем Serg_83, 15 мар 2010.

  1. Livesms

    Livesms Стажер

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Нет.

    Есть отдельные пункты таблички
    Тоесть разделяют понятия "не газифікованих і в яких відсутні/не функціонують централізоване теплопостачання" и "обладнаниз в установленому порядку електроопалювальними установками".
    В случае пункта 1.4 нет условия отсутствия газа. Скажем газ есть но не используется или используется только для приготовления пищи. Главное "обладнаних у встановленому порядку електроопалювальними установками".

    И в новой табличке, вступающей в действия с 01.04.2015, такое же деление. Есть пункт "1.3. Населенню, яке проживає в житлових будинках (у тому числі в житлових будинках готельного типу, квартирах та гуртожитках), обладнаних у встановленому порядку електроопалювальними установками (у тому числі в сільській місцевості)" - в отопительный период до 3600 кВт в месяц по 36.6 коп.

    С другой стороны 3600 кВт в месяц - это условно 450 м3 газа (исходя из того, что 1 куб газа дает примерно 8 кВт тепла). Даже не используя многозоннного счетчика (что крайне нелогично в условиях электроотопления) получается 36,6 коп за 1Квт.
    А газ в пределах 200 куб. в мес. будут давать по 3,6 грн - или в пересчете 1кВт тепла получается 45 коп. И если вылез за 200 куб в мес - тариф 7,118 грн или 1кВт получается уже 0,89 грн.

    А если поставить многотарифный счетчик - то выгода в пользу электроотопления еще заметнее.
     
  2. stryzhko

    stryzhko Інженер

    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    523
    Адрес:
    Полтава
    Пункты я эти читал и обращался в облэнерго за консультациями. Все верно, тариф на электроотопление действует в тех домах и квартирах, которые перечислены в тех пунктах. И если ваша квартира относится к этому пункту, то у вас и действует этот тариф. Но если у вас тариф на общих основаниях, то для перехода в тариф на отопление вы должны предоставить справку от местных органов власти, которая подвердит целесообразнасть такого желания. Просто повесить пару конвекторов на стену и сказать, что хочу платить по 0, 366 согласно п.1.3 не получиться. Если у ваших краях такое возможно - буду только рад вашей экономии. У нас такое пока невозможно.
     
  3. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Сообщения:
    10.969
    Симпатии:
    7.148
    Адрес:
    Одесса
    А якщо багатоповерхівка газифікована, але не фукціонує ЦО, то як бути?

    Сегодня иду в РЭС менять договор на многотарифный учёт.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
  4. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    710
    Адрес:
    с. Нові Петрівці
    У Вишгородському районі (київська область) таке задоволення іще недавно коштувало всього тисячу доларів - прийом заяви для переведення на 2-зонний тариф.
    Величезний список довідок та заключення однієї із комерційних структур про можливість такого переведення

    Хочеться вірити, що в інші краї це ще не дійшло
     
  5. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Сообщения:
    10.969
    Симпатии:
    7.148
    Адрес:
    Одесса
    ШО то пока как в воду. Не отказали, но и помощь не предложили. Сказали купить счётчик, и даже точную модель предложили, а потом приходить и писать заявление, после чего дадут заявку на параметрирование.
    Не нравится мне, что это всё за мой счёт и как-то через наоборот.
    Народ, кто "Правила пользования" все прочитал, а то вечером придётся на сон грядущий читать?:son:
     
  6. Sergey15

    Sergey15 Новачок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У меня знакомый уже около 6-ти месяцев пытается с Ресом решить вопрос с установкой многотарифного счетчика, пока безуспешно..... если у вас что-то выгорит с этим просьба отпишитесь......
     
  7. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Сообщения:
    10.969
    Симпатии:
    7.148
    Адрес:
    Одесса
    Для начала нашёл это:
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1357-99-п
     
  8. лобзік

    лобзік Прораб

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    426
    Адрес:
    Україна, м. Івано-Франківськ
    У нас все відносно просто. Купляєш лічильник і відносиш його на параметризацію, після сого пишеш в РЕМі заяву і сплачуєш за заміну лічильника (без вартості лічильника порядка 300 грн.), якщо існуючий лічильник підтримує дифтарифний облік, то ще простіше потрібно просто запрограмувати (65грн + транспотрні послуги).
    А тяганини не має бути, обленерго не має права відмовити у багатотарифному обліку.
     
  9. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Сообщения:
    10.969
    Симпатии:
    7.148
    Адрес:
    Одесса
    И какая сволочь обнадёжила?:(
     
  10. ferron

    ferron Майстер

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    78
    Яка зараз вартість двотарифного лічильника?
     

Поделиться этой страницей