Выбор стабилизатора напряжения для любого вида использования

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Вяч, 5 лип 2010.

?

Какие вопросы вас интересуют более всего?

  1. Как правильно выбрать стабилизатор напряжения?

    23,8%
  2. На каких производителей следует ориентироваться?

    15,9%
  3. Какие стабилизаторы считаются самыми лучшими?

    25,4%
  4. Все сразу)

    54,0%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Mitia, +100 :vo:
    Напряжение конечно может быть ниже 0, но никак не в данном контексте
     
  2. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Який стабілізатор взяти під газовий котел 24 кВт? Стоїть в сільській місцевості. працюватиме не постійно (в системі антизамерзаюча суміш буде)- тобто можливий пуск котла при мінусовій вже темпиратурі як ззовні так і в приміщенні.
     
  3. Маугли7111

    Маугли7111 Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Ну, вставлю я свой неприятный вопрос: Что посоветуете мне? У меня напряжение гуляет от 140 до 280 Вольт, на прошлой неделе было вообще 290 Вольт в розетке. Исходя из такой ситуации я не могу позволить себе поставить нормализатор/стабилизатор на весь дом, поскольку номинал АВ, которым ограничивается мощность на арендуемый мной дом, всего 16А (от генератора могу получить 23А, согласно автомату на выходе). И если я поставлю на весь дом стабилизатор или нормализатор, я ограничен 16А на входе, а это значит, что 16А*140Вольт*0,8 (косинус фи)=1,7 кВт на выходе (хватит только на микроволновку и холодильник, который единственный прибор, который сейчас питается от нормализатора 1,2 кВА), тогда как стиралка у меня потребляет 2,2 кВт, а значит у меня автомат от стиралки будет выбивать, и я буду сидеть без света. Я не говорю о других нагрузках типа электроплиты, бойлера, насосов - их много, так что почти всё сейчас кроме холодильника питается напрямую от сети, и пользуюсь только электроплитой, холодильником, компьютером, вибрационным насосом в скважине (на который поставил понижающий трансформатор, и смотрю, когда включать с ним, а когда без него), а стиралка, микроволновка, пароварка и прочее оборудование привезённое из города простаивает и пользуюсь им, если получается "дождаться у моря погоды", или нормального напряжения в сети. В прошлом году, когда я попросил у приятеля циркулярную пилу (трёхфазный двигатель 2,2 кВт, питается от однофазной сети, включается в обыкновенную розетку), то у половины улицы (по всем фазам) напряжение в сети "дрожало", свет мерцал со скоростью 2-3 раза в секунду, нормализаторы напряжения "сходили с ума", то-же происходило и с уличным освещением, даже инспекторы из Тельмановского РЭСа ко мне наведывались, смотрели, что нет подключений мимо счётчика, автомат под пломбой 16А, смотрели сколько выписанной с завода щепы не распиленной на дрова у меня осталось, и уезжали восвояси.

    Сразу попрошу, не отправлять меня за решением проблемы в Тельмановский РЭС, поскольку пока ещё арендатор дома, а не владелец. Они ничего делать не станут, а выкладывать $1000 (в кассу, согласно прейскуранту) из своего кармана нет ни денег, ни желания занимать в долг, чтобы заменить однофазный ввод на трёхфазный.

    Как специалист вижу два пути решения:
    1. Пользоваться бензиновым генератором (жаба задавит), или "ждать у моря погоды" как и раньше, а пользоваться им только тогда, когда это стратегически необходимо.
    2. Собрать энергетический агрегат, состоящий из интеллектуального зарядного устройства (умеющего ограничивать свои "аппетиты" током 16А/23А), аккумуляторной батареи ёмкостью 24 кВт*ч и инвертора выходной мощностью 10-15 кВА (или нескольких инверторов по группам потребителей для экономии мощности холостого хода), опционально - солнечные батареи и ветряк. Но это только в случае, когда я буду владельцем дома, а не арендатором, и не помогут другие меры, поскольку такая автономность не экономна по финансовым соображениям, и дорогостояща.
     
  4. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    А вы вопрос задавали как специалист или как пользователь? Если как специалист то помочь будет нечем а если как пользователь то можно попробовать.

    Итак, ставим стаб с широченным диапазоном с сети, дальше после него ставим ИБП с гибридной технологией позволяющей подкачивать сеть в моменты пика потребления за счет аккумуляторов, эти аккумуляторы можно будет заряжать еще и солнцем (при желании).

    Работать будет так. Стаб отстабилизирует что можно, дальше пойдет на ИБП который ограничивает потребление из сети на уровне 2кВт, а разницу между сетью и нагрузкой возьмет из аккумулятора. Заряд аккумулятора происходит когда нагрузка менее 2кВт и есть свободная мощность для потребления из сети.

    Но есть одно НО! Цена. Бюджетно не выйдет. Вам для нормальной жизни нужно порчядка 5-8кВт, такой инвертор обойдется в 3-4тыс.дол, плюс к нему нужны аккумуляторы, нужно считать, но в 800-1000А/час влезите. Ну солнце и генератор то уже дальше можно наращивать.
     
  5. TechnicsKuzya

    TechnicsKuzya Підмайстер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    КРЫМ
    Я пользуюсь SSVA-160-2 через СНОПТ-4.4, никаких проблем, только по неопытности было залипал электрод несколько раз и стаб от перегрузки выключался, но это я просто сварку впервые в руках держал.

    В СНОПТ надо регулярно обновлять ПО, я отправлял раза 3-4, последний раз наверное около года назад, с тех пор, стабилизатора как-будто нет, доволен на все 100. На днях друг отправил свой СНОПТ-7.0 (агитировал и меня свой отправить, но я пока воздерживаюсь, "работает и не трогай", покупали одновременно, но он отправил на обновку впервые, лампы говорит мигать стали чаще, то ли сеть ухудшилась (скорее всего), то ли стаб глючит (мало вероятно). Посмотрим, что будет после возвращения.
     
  6. Masy

    Masy Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Добрый день! Подскажите купила для дачи морозильную камеру SNAIGE F-245.1704A. На даче бывают то свет отключат, то лампочки мигают. Подскажите, какой нужен правильный стабилизатор, только на мороз. камеру. Спасибо
     
  7. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Если Вам так дорог мороз в камере покупайте не стабилизатор, а генератор.
     
  8. Вован307

    Вован307 Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Ивано-Франковск
    Доброго дня! Підскажіть, або дайте посилання, де купити стаблізатор з американської напруги на 220В потужністю 1700Вт. Пропонують мені таку бандуру за 160 долярів. Що скажете? Дякую за відповідь
     
  9. Алекс 75

    Алекс 75 Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Украина
    Зачем с американских 110в подымать на наши 220в стабилизатором за 160 баксов? Проще и намного дешевле найти или намотать на соответствующиий железняк обычный повышающий трансформатор мощностью 1700Вт.(хотя у них и чатота сети 60 герц). Кстати узнай этот стабилизатор за 160 баксов какую частоту выдаёт на выходе если 50 герц то там стоит инверторный преобразователь и он этих денег стоит.
     
  10. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Не повышающий , а понижающий автотрансформатор.
     

Поділитися цією сторінкою