Водяной теплый пол своими руками в доме

Тема в разделе "Теплые полы", создана пользователем Artm, 15 июл 2011.

  1. lexand

    lexand Підмайстер

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Біла Церква
    Друзі!
    Бліц-питання.

    Чи потрібен гранвідсів на стяжку теплої підлоги? Чи там чисто пісок треба?
     
  2. shadow_mn

    shadow_mn Новачок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Можна і без відсіву, тоді більше суміші пісчано-цементної потрібно. З гравієм 10мм я вважвю буде краще, теплоємність більша буде.
    Я, напріклад гравій кладу в стяжку у себе вдома...
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форума

    Сообщения:
    16.120
    Симпатии:
    8.914
    Адрес:
    м. Самбір
    1 человеку нравится это.
  4. Artm

    Artm Бригадир

    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    71
    lexand, я використовував цей відсів - значно погіршив якість стяжки (((

    Добавлено через 41 секунду
    не рекомендую загалом...:Hi:
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форума

    Сообщения:
    16.120
    Симпатии:
    8.914
    Адрес:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Водяной теплый пол своими руками в доме

    Artm, я також використовував відсів - нічого поганого не бачу до тепер.
    Що погано у вашій стяжці?
     
  6. Artm

    Artm Бригадир

    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    71
    тянулась долго за ногами и полопалась местами где тонко было

    Добавлено через 50 секунд
    я так понял если и использовать отсев - то цемента надо побольше сыпать, ну я может и не прав...

    Добавлено через 54 секунды
    но там где не использовал отсев - мне понравилось больше...hello
     
  7. Vidm

    Vidm Новачок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Евптория
    Скорее всего причина в цементе. Знакомому 30 тонн САМФАСА поставили, немного дешевле чем заводской. Продал людям, а потом Жалобы пошли, бетон не стынет!!! Пришлось возмещать убытки людям. А сам по себе отсев отличный материал для стяжки, как для внутренних работ как и на улице и на песке экономишь.

    Добавлено через 41 минуту 29 секунд
    Прошу прощения за вмешательство в тему, но помоему делать ставку на основной контур под ногами продавца не верно. Если задача стоит на отопление магазина ТП, что по моему есть не плохое решение, то тепловую мощность нужно снимать со всей поверхности пола. Что и как будет стоять не важно, тепло само перераспределиться А вот под ногами продавца тепло нужно минимальное, только для комфорта, а то продавцы к обеду одуреют. Выбор способа укладки трубы принципиального значения не имеет, больше тепла у наружных стен (на мой взгляд - змейка), к центру можно поменьше. В магазине "зебра" не будет ощущаться, там босиком никто не ходит.
    Магазин 2 этажа по 250 м2, 1 этаж ТП 200 м2 (15 контуров 16МП каждый около 100 м., пог., 2 гребенки с узлами подмеса) , на втором радиаторы стальные панельные тип 22 300х2000 - 5 шт. - 4 года эксплуатации - хозяин доволен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. zyuganov_1

    zyuganov_1 Стажер

    спасибо за подсказки, но хозяин это одно,а когда сам хозяин -это другое и змейка катит только когда сам за отопление не платишь, а пол под ногами у продавца должен быть теплым: сам пойми что все контура можно поразному греть на одних можно экономить а когда у тебя люди начнут болеть на этом не наэкономишь ю:Hi::Hi:вот как раз под ногами у продавца он должен быть теплее чем везде . У меня много знакомых которые радиаторы в квартире вообще повыбрасовали а сделали себе "теплый пол" вот только система улитка получше будет проверено нашими мастерами .
     
  9. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Сообщения:
    6.382
    Симпатии:
    6.893
    Адрес:
    Стебник
    Відповідь: Re: Водяной теплый пол своими руками в доме

    Люди можуть хворіти і від занадто теплої підлоги. Якщо підлога тепліша, ніж 26грд, то це "чревато" хворобами ніг.
     
  10. Vidm

    Vidm Новачок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Евптория
    Прошу прощения, а как способ укладки труб влияет на оплату за отопление??? Я Вам говорил о граничных зонах. Укладку трубы можно комбинировать, все зависит от помещения. Каждый способ имеет право на жизнь.
    2. На сколько ТП должен быть теплым под ногами продавца? Поверьте, если температура пола под ногами продавца будет выше 27-30 грС,работать долго они не смогут. Нормы не зря пишутся. Проверено.
     

Поделиться этой страницей