Відповідь: Re: Консультации по котлам Vaillant Якщо з розшир.бачком все нормально, то десь все таки протікає.Виключіть опалення,дайте системі охолонути і потім шукайте. Перевірте фільт на зворотці. Зажміть байпас на мінімум. Добавлено через 1 минуту 55 секунд Це одне і теж.
Re: Відповідь: Re: Консультации по котлам Vaillant Так знаит в схеме 2 трехходовых?Если клапан приоритета на обратке, то что перенаправляет поток на подаче?
помогите решить задачку:у меня кролик T4(VCWA 180 XE,18 kWt)-хочу настроить газ. клапан по таблице расхода,но там показания даны в л/мин,и приведены несколько значений для определённого вида газа.У меня за минуту на макс. пламени уходит 0.032 кубометра газа(замерял)-вопрос:как эти данные перевести в л/мин,и какое значение конкретно смотреть в столбце?
Відповідь: Re: Консультации по котлам Vaillant дивіться верхню - не прогадаєте, а можливо наш газ ще гірший..
Re: Відповідь: Re: Консультации по котлам Vaillant значит мой котёл заместо 18 реально на 13 кВт греет-понятно.Модератору спасибо за хэлп
Re: Відповідь: Re: Консультации по котлам Vaillant Voyutichi, -ещё есть вопрос:как я установил Vaillant-радиаторы стали прогреваться лишь по контуру сверху(отопление однотрубное-данные радиаторы подключены по диагонали:с одной стороны сверху ввод-с другой внизу выход;до этого стоял маломощный OCEAN(11 kWt)-но при нём радиаторы были полностью прогреты.Что с этим делать?Кондюк на насосе (2.5 мкФ) поменял.Получается насос слабее чем был?Можно конечно двухтрубкой всё провести-но может есть способ проще?Что если радиаторы,которые всегда на максимум открыты,переподключить так,чтобы поток только через них шёл(без байпаса)???или доп. насос поставить?
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Консультации по котлам Vaillant уточніть, яка марка вайланту. Вони бувають з котловим байпасом. Тобто необхідно ставити додатковий системний насос.
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Консультации по котлам Vaillant там є байпасна лінія. Регулюйте (ремонтуйте) перепускний клапан на ній.