Из-за того что крыльчатка болтается, то она черкала корпус своими крыльями и заедала периодически! Стоп - а люфт то можеть быть во втулках - и установка новой крыльчатки не поможет. Или там ось отдельно, а турбинка надевается на ось? а то я забыл.
На ось одевается крыльчатка , в которой находится магнитная пластина , люфт образовался в месте , где как раз находится магнит . Если бы она чиркала корпус , были бы повреждения на ней , а она полностью была без царапин . А предыдущее сообщение я уже писал , когда её поменял , всё работает ка часики . Просто подумал , что поломается в следующий раз .
Завтра предстоит на одном вайланте менять насос с гидроблоком...Обычно меняли головку насоса и всё, а тут нету аналогичной головки, пришлось брать насос с гидроблоком. Можно конечно снять с блока головку и поставить, но естесственно клиент захочеть уже ставить всё новое. Придётся кучу всего разобрать шоб сменить. Кто снимал? Там трёхходовой нужно будет снять или так всё станет?
Отвечаю сам на свой вопрос - снимать трёхходовой не нужно. Насос и так в бок ушёл и снялся. Не сложная замена.
Здравствуйте, PSash !На Украинском биотопливном портале нашел объявление о продаже ваших котлов http://pelleta.com.ua/asortiment-produkcii-vaillant-o17187.html , но цен не увидел. Можете уточнить ценовой диапазон? Спасибо.
Котёл вайлант турбо тек плюс. Зажигался через раз. Причина - загрязнение сервопривода газового клапана. Вскрыл, почистил, всё работает. Вскрывал впервые такой клапан. Хотя я думаю другой бы пришёл и сказал что газ клапан нужно менять. Штука грн примерно. А как всегда причина в загрязнении.
Желаю здравствовать! Не зажигается котел vuw nl 18-22/6 e. Турбина работает, газ наверное идет, а звука розжига нет. Некоторое время до этого котел зажигался с запаздыванием - с хлопком. А сейчас совсем не зажигается и звука искры нет. Ошибок никаких не выдает.
проверить трубку пито и прессостат. В трубке пито может быть паучок, паутинка, а прессостат может заклиниь и не срабатывать... по простому сначала просто стукнуть по прессостату - это такая круглая пластиковая таблЭтка снаружи камеры сгорания над расширит. баком или в камере сгорания иногда...к ней идёт 2 провода и 2 шланга. Если стук не поможет, то нужно прибором проверять замыкаются ли там контакты...ну или слушать щелчок... Когда турбина начинает работать, то должен быть слышен щелчок в прессостате. После турбины именно он срабатывает и тогда идёт искра. --- добавлено: 31 июл 2014 в 10:59 --- http://kotel.kr.ua/rdd/pressostat60599478/ - вот он прессостат