Почитал посты программеров и завтра куплю жене колготки

Discussion in 'Курилка, болталка' started by Портвейн, Aug 10, 2014.

  1. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Messages:
    6,672
    Likes Received:
    4,963
    Location:
    Cygnus X-1
    "Оригинальным" Т.З. можно отпугнуть потенциальных исполнителей, еще до оглашения суммы которую заказчик желает заплатить. :)
     
    tairov77 and sov1178 like this.
  2. Энки

    Энки Модератор Staff Member

    Messages:
    15,894
    Likes Received:
    15,563
    Location:
    Київ
    Если бы я когда-то не учился на Санитарно-Техническом факультете, на котором две, мало отличающихся программами, специальности - ВК и ТГВ, и не рисовал котлов альбомами, то, может быть, с Вами и согласился бы.
     
  3. AOZ1

    AOZ1 Заслужений майстер

    Messages:
    1,158
    Likes Received:
    1,384
    Location:
    Киев Бортничи
    А травы хватит? :) C дизайнерами напряг. Хуже чем с программерами.

    Все хотят быть Наполеонами. Так что по улицам нельзя пройти от Наполеонов. (Лев Славин. «Интервенция»).
     
  4. sov1178

    sov1178 Інженер

    Messages:
    882
    Likes Received:
    3,386
    Ну конечно, цитата из толкового словаря русского языка это фигня в сравнении с Вашим мнением :) Если дилетанту платят деньги, то он либо профнепригодный, либо мошенник.

    Заметьте - я не говорил об отсутствии профильного специалиста - это Ваши домыслы. Я говорил об изучении программистом предметной области - это может быть сделано разными путями. Может заказчик предоставить необходимые ресурсы, можно нанять специалиста на стороне, может программист достаточно образован, чтобы вникнуть самому. Но Ваш вариант - программист пишет программы и все, специалист в предметной области консультирует, но в программировании не шарит однозначно путь к говнософту и недодевайсам, которые может и работают, но не радуют.

    Я смотрю у Вас очень классно получается давать всему и всем определения, рекомендации и т.п. Поэтому у меня предложение, когда будете профессионально программировать контроллеры, мы вернемся к вопросу ;)
     
    Algebra and Катерина Ш like this.
  5. Катерина Ш

    Катерина Ш Заслужений майстер

    Messages:
    3,625
    Likes Received:
    13,044
    Location:
    Дніпро, Вільна Україна
    Угу, тільки у мене спеціальність "Промислова теплоенергетика" і програми з ВК та ТГВ значно різні, навіть різні факультети були. А працюю я за фахом)))
     
  6. Энки

    Энки Модератор Staff Member

    Messages:
    15,894
    Likes Received:
    15,563
    Location:
    Київ
    Если работать удалённо, то хватит всем
    хватит всем.jpg
     
  7. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Messages:
    7,887
    Likes Received:
    14,431
    Location:
    Turkey. Antalya
    Опять Энки попал под раздачу. То за значок, то за делитанта)))))
     
  8. vladest

    vladest Заслужений майстер

    Messages:
    4,659
    Likes Received:
    11,691
    Location:
    Göteborg, Sweden
    у женщин программистов есть как достоинства так и недостатки. грамотный прожект менеджер организует работу так, чтобы максимально использовать достоинства и нивелировать недостатки
     
    sov1178 and sunnira like this.
  9. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Messages:
    4,084
    Likes Received:
    12,381
    Позвольте не согласиться. Тогда это профи высшей пробы.
    Вот когда профессионалу не платят деньги, тогда это дилетант..
     
  10. Энки

    Энки Модератор Staff Member

    Messages:
    15,894
    Likes Received:
    15,563
    Location:
    Київ
    Я профессионально составлял ТЗ для программистов, и из своего опыта знаю, что если программисту сегодня не составляет труда, потому что он достаточно образован, вникнуть в сантехнику, завтра в финансы, послезавтра в производственную логистику... То ничего толкового, в сотрудничестве с этим программистом, не выйдет,- будет говнософт с говнодивайсами.
    Гораздо лучше результат, когда профильный специалист немного умеет программировать, чем когда программист немного глубоко вникает в предметную область.
    Извините, но я повторюсь
    Ну вот. У Вас было так, а у нас вот так. Этож не значит, что я не розуміюсь?
    Я тоже, как правило, за одним из двух, а, бывает, и сочетать приходиться.
     

Share This Page