Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Discussion in 'Котлы' started by VALERA 2829, May 29, 2014.

  1. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Messages:
    1,439
    Likes Received:
    1,858
    Location:
    Житомир
    @msattey, извинвите, я не совсем в теме, но при работе твердотопливного котла, если топить сухим дубом пламя именно голубое с белым. что это означает. ? на других породах дерева, как груша,яблоня,абрикос- пламя от оранжевого до золотистого.
     
  2. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Messages:
    2,084
    Likes Received:
    1,863
    Location:
    Золотоноша
    А у меня на дубе факел получился какой то смешной. Даже не огонь не похож, как бы поток раскаленного дыма однородно светло кирпичного цвета. И это при очень высоких температурах, на малых обычные языки....
     
    Erni likes this.
  3. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Messages:
    7,587
    Likes Received:
    7,932
    Location:
    Харьков
    .
    Вы разницу понимаете между свою и не свою? Моя не высокотемпературная и этот результат не случайный, я его специально добивался,плавления золы в моей нет.
    Мне ничего растолковывать не надо я и сам лучше знаю.Я не собираюсь специально для вас устраивать ликбез с цитатами из книг, прочитайте хотя бы одну, тогда поговорим.
    Мои горелки видели в живую как минимум пять человек, и ни у кого вопросов не возникло, по той простой причине, что все они разбираются в теме в отличии от вас.
     
  4. LVV

    LVV Прораб

  5. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Messages:
    2,084
    Likes Received:
    1,863
    Location:
    Золотоноша
    Владмир likes this.
  6. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Messages:
    7,587
    Likes Received:
    7,932
    Location:
    Харьков
    Отож бо і воно. Температура полум'я нічого Вам не скаже про температуру корпусу пальника. Опосередковано про неї можна дізнатись по температурі залізяки.https://ru.wikipedia.org/wiki/Цвета_каления
     
    Витэк likes this.
  7. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Messages:
    2,084
    Likes Received:
    1,863
    Location:
    Золотоноша
    О, так в предыдущей горелке у меня на выходе было около 1000 гр. Проволока нагревалась где-то до ярко красного - чисто желтого.
     
  8. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Messages:
    7,587
    Likes Received:
    7,932
    Location:
    Харьков
    Качество горения определяется скоростью пиролиза, которая в свою очередь зависит от температуры внутри пиролизной камеры. Полный пиролиз происходит при температурах выше 800 град.1200 или 1400 имеет значение для плавления золы, на качество горения не влияет.
     
  9. Энки

    Энки Модератор Staff Member

    Messages:
    15,894
    Likes Received:
    15,563
    Location:
    Київ
    Это картинка о том, что температура - это мера.
    Это не строгая физическая сущность, а типа, относительное описание состояния куска какой-то системы в процессе.
    Там, где от надписи 1400 идёт линия в зону пламени, она идёт не в точку, а именно в зону, где средняя температура 1400.
    В той зоне тепло генерируется, оно оттуда же с разной скоростью (в том числе и со скоростью света) убегает, а 1400 градусов - это мера баланса, между тепло приходит, и уходит, фиксируемая за какой-то относительно не короткий промежуток времени.
    В пламени свечи можно выбрать такую зону, и выбрать настолько короткий промежуток времени, между началом измерения и фиксацией значения, что температура будет может и миллион градусов.
    Любое пламя любой горелки, даже свечи и спички, одинаково "высокотемпературное". В любом можно найти высокую температуру.
    Все горелки одинаково высокотемпературные.
     
    LVV and viktor101058 like this.
  10. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Messages:
    7,587
    Likes Received:
    7,932
    Location:
    Харьков
    Только в одних зола плавится,
    в других спекается в коржи и жужулку с высоким содержанием не сгоревшего углерода,
    в третьих зола удаляется в потоком газов,
    в четвертых с потоком газа удаляется и не сгоревшее топливо, которое не успело прийти даже процесс пиролиза.
    Для специалиста температура внутри горелки говорит о многом, для дилетанта - в лучшем случае ничего, а в худшем он придумает то, чего там нет.
     

Share This Page