Юра2, здравия Вам!!! Подскажите пожалуйста высоту Вашей домашней кузни? Мне кажется, что моей высоты 2,2м будет маловато, или нормально? Заранее благодарю.
Земледелец,Добрый вечер!!! пардон за отсутствие-двое суток в кузне пришлось напрячься. потолок где-то и есть 2-2.2,но у меня можно устроить сквозную трубу-т.е. помещение это навес капитальный огороженный шифером.
Юра2, добрый вечер!!! Я понял, спасибо, буду делать горн сверху. Разгребусь с работой, наведу порядок, уберу все лишнее и начну. У меня гараж капитальный, прийдется пробивать плиту, ну ничего, прорвемся.
Всем привет!!! вчера перебирал,чистил,менял кирпич и т.д. на горне.но я не собираюсь пояснять что и как-советую только это делать периодически,но самое главное ----- пол года назад я изготовил колосники из кв.20*20 Ст3(то,что на базах продаётся),горн из 6-ти рабочих дней 3-4-и точно горит и бывает и в воскресенье для активного отдыха. результат: из кажется 10-ти переборок сгорела 1-а,на 50% прогорела 1-а на одном конце колосников(и самое интересное - в не рабочей части - я туда мелкие кусочки шлака сгоняю(их неудобно доставать). заменил эти два и снова в работу.
Здравия всем!!! Вчера разгреб все свои заказы, УРА! Сегодня начал наводить порядки в гараже. Начал с подвала. В комнате, где собирался ставить горн, подваривал стеллаж, грустно, вытяжка действительно не справляется. Хорошо что не начал ставить там горн, спасибо Вам что отговорили. Комнатку освободил, места море. Хлама выбросил, раздал, сжег, еще больше. Теперь с верху перетащить что может пригодиться в дальнейшем и можно ставить его величество ГОРН.
Земледелец,Добрый вечер!!! не стесняйтесь задавайте любые,даже вам кажущиеся непонятными вопросы. поможем. но самое главное - принимайте окончательное решение сами и делайте себе удобное для работы рабочее место-чтобы работать в удовольствие.