ТТ+ТА - схема підключення

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем doroshenko1977, 3 чер 2013.

  1. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Температура на котле.
    Для полной картины происходящего
     
  2. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    певно і Ви шуганулись непогано:)
     
  3. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    но термометры быстрей собьются чем термоголовка и их надо калибровать
     
    roma61 та Erni подобається це.
  4. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    Неа. Бадав чи витримають Теховські термодатчики(ті що від автоматики, замовник вичитав що вони до 95гр.), витримали, а от котлові термостати накрились, а коштують вони не мало.
     
  5. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Я для смесительных узлов ставлю более дорогие устройства.
     

    Вкладення:

    • IMG_2513.JPG
      IMG_2513.JPG
      Розмір файлу:
      100,2 КБ
      Переглядів:
      49
  6. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    Если так калибровать то это ПОЛНЫЙ БРЕД ! Что береться за ЭТАЛОН?
     
  7. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    а то что есть в наличии , мультимеры , электронные термометры или регуляторы в которых стоит более мение точный датчик температуры DS18D20 c погрешностью в 0.5C . у меня совершенно два новых купленных датчика ватсс и оба показывают разные температуры так-как один из них уронили , и теперь попробуй разберись кто из них пиз....т , так вот любым эл. термометром китайским можно вывести более точную температуру. А теперь мне ответьте а что берётся за эталон и кто даст зуб что они правильно показывают ? если Вы приобрели оду штучку то Вы этого и не заметите , а заметите разброс когда у Вас на руках окажется 3-5 шт и Вы будете приятно удивлены настроенным термометрам по ( эталону)
     
  8. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    Уважаемый onyx 75 с вами я полностью согласен и я о том же! Я купил не один а шесть watss и был " приятно " удивлен увидев четыре разных температуры . Но это не значит что по двум на которых температура одинаковая нужно выставлять остальные (тем более у меня одна температура на двух и еще на двух). Но это еще цветочки. Взял еще три pakkens с выносной капилярной трубкой как на фото у сергей31. Так вот они вообще плохо поддаються калибровке. Если выставил на комнатной температуре то при кипящей воде показывают 106 110 115 . Если выставлять при кипящей то в комнате показывают 14 16 18 градусов. Поэтому остановился на выставлении при 60. А с одним конечно все хорошо если не "смотреть по сторонам". Вот такая петрушка! И это "наши реалии".
     
  9. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    я ватси купую десятками.більше ніж на 1С різниці нема.один був впав.різниця 5С.впав при монтажі,поміняв.впавший поставив в себе в котельні,але поскільки знаю,що бреше,це напрягає:).і викинути шкода.xоч і стоіть на зворотці після триxодового.все одно знаю,що 55С.прийшов мій есбе.правда на 70С.із зовнішніми різьбами на 75С оказується нема.але думаю протестую на 70С,якщо не сподобається куплю всавку на 75С.тестувати,так тестувати на всіx температураx.
     
    satok подобається це.
  10. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    В моем случае ватсы +- два градуса . Я считаю это нормально тем более до тарировки . А еще они одинаково показывают при разных температурах. И совсем другое дело пакенсы(я расказывал) не говорю что они совсем ........ но мне видать "повезло".
    --- добавлено: 28 лют 2016 у 00:45 ---
    По поводу трехходового обязательно пишите!!!!
    --- добавлено: 28 лют 2016 у 00:49 ---
    То что он "более дорогой" не говорит что он более точный. Хотя я "ловить " каждый градус не собираюсь.
     
    Останнє редагування модератором: 6 бер 2016

Поділитися цією сторінкою