Консультации по котлам Vaillant

Тема в разделе "Газовые котлы", создана пользователем PSash, 11 ноя 2010.

?

В случае выбора котла, какому производителю Вы бы отдали предпочтение?

  1. Vaillant

    138 голосов
    63,6%
  2. Viessmann

    22 голосов
    10,1%
  3. Buderus

    8 голосов
    3,7%
  4. Baxi

    7 голосов
    3,2%
  5. Protherm

    2 голосов
    0,9%
  6. Saunier Duval

    7 голосов
    3,2%
  7. Westen

    6 голосов
    2,8%
  8. Immergas

    11 голосов
    5,1%
  9. Китай

    1 голосов
    0,5%
  10. Отечественный напольный котел

    15 голосов
    6,9%
  1. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Сообщения:
    3.695
    Симпатии:
    3.446
    Адрес:
    Кропивницкий
    ДА - окись она родимая!!!!!
     
  2. lucerx

    lucerx Новачок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Буду рад ответить на Ваши вопросы по оборудованию Vaillant
    Котёл VAILLANT atmo TEC pro при включении горячей воды греются оба контура (отопление и горячая вода)причём труба подачи на отопление греется сильнее.Сервопривод по звуку срабатывает но ход у него не более 5 мм. Трёхходовой клапан движется легко и плавно без заеданий,ход гдето 10 мм.При закрытии крана обратки вода греется хорошо.Ошибок не выбивает. Отопление выключено,програматор colorMATIK. Подозреваю износ трёхходового или недостаточный ход сервопривода.Подскажите правильное решение.
     
  3. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Сообщения:
    3.695
    Симпатии:
    3.446
    Адрес:
    Кропивницкий
    возможны проблемы не только с трехходовым и его приводом возможно и дырявый вторичный теплообменник!

    попробуйте сняять привод и самостоятельно чем-то прижать шток !
    чистый ли трехходовой? могут отложения не давать ему закрыться!

    на какие вопросы можете ответить?
    электротехническая часть этих котлов обсуждаеться?
     
  4. lucerx

    lucerx Новачок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У меня наоборот шток на себя-горячая, от-отопление без изменений ,но ход сервопривода всего около 5мм..ашток трёхходового ходит не менее 10 мм.
     
  5. ispitatel

    ispitatel Новачок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Я тоже так подумал... Но. Через пару дней ситуация с F34 повторилась. Решил просто переставить турбины на котлах, и ради чистоты эксперимента больше ничего не трогал. Дальше - будем посмотреть.
     
  6. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Сообщения:
    3.695
    Симпатии:
    3.446
    Адрес:
    Кропивницкий
    я вам в самом начале писал просмотрите плату + провода на наличие окислов и расшатаные клеммы!!!!
     
  7. ispitatel

    ispitatel Новачок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    В плату я не лез ни первый ни второй раз. Если бы окислы и контакты были виноваты - не работало бы сразу или с перебоями. Если бы плата была виновата - уже проявилось бы с другой турбиной, если турбина - у меня забарахлила бы. Моя турбина старее и с более старыми контактами работает уже дольше без проблем. Барахлившая турбина на моем котле тоже работает нормально. В данном случае нет понятия где искать этот неконтакт - весь котел же не пересмотришь и не пропаяешь... Визуально все ОК. Вот так вот.
     
  8. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Сообщения:
    3.695
    Симпатии:
    3.446
    Адрес:
    Кропивницкий
    визуально - не дело!
     
  9. ОЛЕГ 1968

    ОЛЕГ 1968 Стажер

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Добрый день ! У меня конденсационный котёл VAILLANT ecoTEC plus VU 246 запущен был в 2012году.Два года отработал великолепно. В начале мая 2015года появились сильные хлопки при нагреве горячей воды ( система отопления к этому времени уже была отключена). 11 мая был произведён сервис с промывкой теплообменника.По их заключению появилась накипь в теплообменнике. Какое-то время котёл работал нормально, но сегодня снова появился тот же стук(или хлопки).Снова приглашаю сервисников , но хотелось бы понимать туда ли копаем ? В систему залита химподготовленная вода ( через ионообменный фильтр). Проводился даже анализ на жёсткость , была чуть больше 1 ммоль/дм.3, т.е. в норме. Правда в воде есть неприятный запах ( возможно легионеллы), но не совсем понятно откуда они взялись , ведь котёл одноконтурный и при каждом нагдеве бойлера котловая вода прогревается до 80 градусов...
    Кроме того когда появились хлопки котёл практически сразу переходит с режима S.24 в режим S.53.Других изменений в индикации я не заметил. Подскажите что может быть , если надо какие-то уточняющие вопросы, задавайте. Бойлер Дражице 200л.
    Заранее благодарен, Олег.
     
  10. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    802
    Адрес:
    Украйна, Днепр. область
    Если после промывки заработал нормально, значит промывка помогла, а раз нормально проработал недолго, значит промывка плохо помогла. Разузнать чем мыли, правильно ли мыли. Может еще раз промыть, другим химраствором. У нас конденсатник после промывки уже года 2 работает в нормальном режиме. Правда не знаю чем мыли. Но рядом стоит конденсатник, который промыли клиенты своими силами, так он вообще не промылся.
     

Поделиться этой страницей