Электричество в Украине таки подорожает

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Кремень, 9 гру 2009.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    И подорожает конкретно, процентов на 70, но произойдет это после выборов презика, шоб не портить настроение электорату.
    Тут то станет актуальным энергосбережение, альтернативная энергетика и всякое такое.

    Глава Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Валерий Кальченко заявил, что НКРЭ намерено рассмотреть повышение тарифов на электроэнергию для населения во втором квартале 2010 года, после завершения отопительного сезона 2009/10.

    «Это намерение НКРЭ соответствует нашим ожиданиям. В настоящее время, тарифы на электроэнергию для населения покрывают только 30% от затрат на ее производство», - комментирует Ян Липчинский, аналитик Astrum Investment Management, пишет УБР.

    По мнению Валерия Кальченко, повышение цен для населения на 20%-30% приведет к увеличению ежемесячного счета за электроэнергию только на 10 гривен (с 30 гривен до 40-ка) и, следовательно, не должно существенно повлиять на финансовое положение домохозяйств. Напомним, что в июле 2009 года Национальная энергетическая компания Украины направила в Кабинет министров предложение увеличить розничные цены на электроэнергию для населения на 70% в два этапа: в июле и сентябре 2009 года. Однако, в связи с президентской предвыборной кампанией, такое предложение не получило поддержки Кабинета министров.

    «Таким образом, мы ожидаем, что повышение тарифов на электроэнергию для населения в 2010 году может достичь 70%, что должно способствовать росту тарифов на электроэнергию и сделать рентабельными тепловые энергогенерирующие компании Центрэнерго, Днипроэнерго, Донбасэнерго и Захидэнерго. Увеличение розничных цен на электроэнергию должно также позволить НКРЭ повысить тарифы облэнерго на передачу и поставку электроэнергии в 2010 году», - утверждает Липчинский.
     
  2. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Это всё потому, что и газ будет дорожать.
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    просто людям нужны деньги
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    В следующем году все подорожает. Это картина повтаряется каждые 4года. Х-президент, Х- премьер. И мы снова будем слышать о пустой казне и больших долгах оставленных предшественниками........
     
  5. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Выходит, надо голосовать за того же президента и требовать от него оставить того же премьера victory . Отсюда, Ю и Ю готовы уже уйти в опозицию beer, поработали для народа и хватит, не железные же они. Теперь очередь кого-то другого.
     
  6. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Людям?
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    условность
     
  8. СерыйВолкъ

    СерыйВолкъ Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожье
    Правильно - Днепроэнерго. И подорожать электроэнергия должна уже давно. Мне по большому счету пофигу - платить за электроэнергию 12 грн в месяц или 15, а вот энергогенерирующие компании, дышащие на ладан, хоть вздохнут полегче. Поверьте, оборудование от старости сыпется, с него труха и гайки летят, а новым заменить деньгов у компаний нет. И зарплата у персонала оставляет желать лучшего.
     
  9. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Оно, конечно, логично, но ... .
    Закарпатэнерго за последние пару лет отгрохало такой административно-производственный комплекс - залюбуешься: натуральное евро, кондиционеры, сотни погонных метров кованых заборов, сотни, если не тысячи квадратных метров прессованой тротуарной плитки, газоны, альпийские горки, и тд. Для мобильных бригад в дополнение к нестарым Газелям и УАЗикам закупили несколько ФИАТ Добло, да и руководство отнюдь не на Волгах ездит. Единственное, зарплата рядовых сотрудников так и осталась низкой.

    Кстати, очень похоже развивалось обновление Закарпатгаза на пару лет раньше, в период очередного кризиса платежей за газ - новое админздание, кондиционеры почти возле каждого помещения, сотни метров ковки, плитка - вот только рабочая зона существенного обновления не получила: так, текущий ремонт.
     
  10. СерыйВолкъ

    СерыйВолкъ Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожье
    Согласен. Рациональному использованию денежных средств нашему руководству еще надо поучиться. Некомпетентность в верхах ужасающая. Блоки выходят из ремонтов, и через пару месяцев ломаются - пипец одним словом. Откаты на тендерах процветают очень буйно. Да и за сокращение персонала когда берутся, как правило, вышвыривают работяг, а бездельники остаются на теплых местах.
     

Поділитися цією сторінкою