Самодельный ветрогенератор - что думаете?

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем DinoDA, 8 лип 2011.

  1. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    ого.., на мою думку багато узлів..., відповідно багато місць де може бути проблемка, ідейка цікава. (ми пока сидим з електронікою)
     
  2. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    Может и так, зато все узлы не в куче....

    Добавлено через 7 минут 35 секунд
    я реально как воплотить сам представляю плохо,
    но идея нравится
     
  3. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    Никто ничего больше не думает?
    а жаль...
    кстати,
    вот каким макаром можна полностью заменить АКБ - такие баллоны с воздухом, установить в некотором кол-ве (от 2х) и тогда будет точно известно сколько Ватт у вас в запасе.
    (кстати уверен что такая система будет вся в куче дешевле чем один АКБ на 200Ач)
    но а отличие от електрического - "воздушный аккумулятор" - емкость не потеряет
     
  4. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    ....цікаво ..., вроді вже відписував на ваше повідомлення , а нема.....
     
  5. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Вы просчитывали стоимось компрессорного оборудования для нагнетания давления ?

    Энергия в ваттах не меряется

    Следующим шагом будет привлечение белок для раскрутки маховика
    ...Или это где то уже было ?
    ...Точно,Приключения капитана Врунгеля
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Самодельный ветрогенератор - что думаете?

    Mediaservice, будь-ласка, пропонуйте щось краще.
     
  7. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    еще нет, а надо?

    энергия нет, но имелся в виду запас мощности в часах, мне кажется все поняли...

    или скажем коровий навоз перабатывать в метан и обеспечиваться теплом и электричеством - "О боже! какая глупость, и вобще это смешно!!!" - так наверно)))

    Mediaservice, вы знаете, дело в том что я не боюсь выглядеть глупо в глазах тех, кто более или менее корректно может оценивать мои идеи. Но я прихожу в ужас, когда понимаю что возможно что одна из тех "глупых" и смешных идей умерла потому что не была высказана и поправлена знающими людьми.
    А ведь прогрессивное по первах часто выглядит глупо. (не будем вспоминать Галилея, но вы представьте инженера ВАЗ в 1990 году которому предложили бы разработать гибрида который от ДВЗ вырабатывал бы ток и через АКБ приводил бы в движение электродвигатели) - то что бы он сказал? наверно е что то типа "может еще и гидроусилитель на руль поставим???"...
     
  8. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Если б инженеры ВАЗа тогда отказались от гидроусилителя то давно бы уже делали нормальные машины , а так только сейчас на Рено перешли
     
  9. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Случайно набрёл на сайтик о самодельном ветрогенераторе - по мне классическое коммерческое разводилово, но вдруг кому-то полезно будет ...
    http://svoy-vetrogenerator.ru/
     
  10. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Мирослав, Добрий сайтик, але при спробі більш детально щось в них вияснити, необхідно внести певну суму.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою