Блок безперебійного живлення для циркуляційної помпи

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем чарнівіц, 18 кві 2011.

  1. RODION

    RODION Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Из собственного опыта могу рекомендовать. Три года использую ИБП харьковской фирмы SinPro на 200Вт с двойным преобразованием (т.е. синусоиду вырабатывает он сам) Аккумулятор автомобильный на 100а.ч. Скорость переключения на резервный аккумулятор такова что котёл (Vaillant) этого просто не чувствует. Максимум на который отключали эл. энергию 5 часов - аккумулятор вытянул. Выбирал долго. Удовлетворяет меня полностью. Правда удовольствие не из дешевых. И ещё - перед покупкой несколько раз звонил в Харьков с разными вопросами (в прошлом я инженер-электронщик). Ответы были профессиональны и вполне меня удовлетворили.
     
    pic16f887 подобається це.
  2. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Область применения ИБП
    Применяется для обеспечения бесперебойного электропитания газовых отопительных котлов, автоматических роллет, электродвигателей, электроинструментов, а также любой бытовой и компьютерной техники, мощность которой не превышает 300 Ватт

    Luxeon 500ZX
    http://supervolt.com.ua/Istochniki-besperebojnogo-pitanija/IBP-pravilnoj-sinusoidoj?product_id=182

    ИБП SinPro 200 – S910
    http://supervolt.com.ua/Istochniki-besperebojnogo-pitanija/IBP-pravilnoj-sinusoidoj?product_id=132
     
  3. Тарапунька

    Тарапунька Майстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    Южноукраинск
    Подскажите пожалуйста! Взял Б/У ИПБ от компа. Вместо штатного 7 Амч приделал тоже Б\У автомобильный. Но когда погас свет ИПБ включился на 10 минут потом тоже погас. Что характерно: Я его гадину как то снова оживил, но опять не больше 10 мин. Как называются и где должны находиться те "гланды" которые надо удалить чтобы иметь запас хотябы 30 минут. Заранее спасибо.
     
  4. SlavikG.

    SlavikG. Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Украина
    Re: Відповідь: Блок безперебійного живлення для циркуляційної помпи

    Voyutichi
    Скажіть будь-ласка який у Вас ББП?
     
  5. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Какой ИБП какая батарея , напряжение батареи при отключении ...
    мало информации
     
    1 людині також подобається це.
  6. Тарапунька

    Тарапунька Майстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    Южноукраинск
    Ужо решилась проблемка. Хлопцы в ремпобуттехнике выпаяли из схемы ту занозу что не давала безперебойнику работать до исчерпания ресурса батареййи. Я этом дуб, так что даже названия не запомнил. Немного напрягает музыка при работе от ИПБ . Но как только будет деньга закажу себе с чистым синусом аппарат.
     
  7. lvivtelecom

    lvivtelecom Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Львів
    Чи може хтось сказати, які моделі АРС дають більш-менш синусоїду (потрібно заживити циркуляційний насос для ТП котла). Можете вказати і старші б\у моделі під доопрацювання.
     
  8. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Как правило SMART все с синусом.За исключением супердревности , модель не помню,но по маркировке всегда можно загуглить тип АС
     
  9. vjachek

    vjachek Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Україна, Хмельницький
    APC Smart 700VA і більше - з синусом. Усі вони на 24в. Пробував: Смарт 620, бак упс про 650, бак упс цс500 - правильна синусоїда відсутня, гудить насос.
     
    Останнє редагування: 20 січ 2015
    Mediaservice подобається це.
  10. Тарапунька

    Тарапунька Майстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    Южноукраинск
    Я у себя установил Luxeon UPS-500ZY на пару с бэушным аккумулятором с авто. Не "моща"конешно, но маленький и насос бережет. От комповского ИБП насос гудел как губная гармошка, только тихо. Этот работает без звука.
     

Поділитися цією сторінкою