Акумулятори АА

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Voyutichi, 5 лис 2010.

  1. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відпов

    А я после фотика(бывает забываеш про аккумы) Дююраселы и Энерджайзеры использую в пультах и часах. На год хватает :)...

    Хотя сейчас часы\пульты\весы\ и т.п. часто на литиевых 2032 элементах делают... хреновенько :(
     
  2. Shevc

    Shevc Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Украина, Херсон
    У меня фотик Canon A 630 уже года три. При покупке фотоаппарата купил NiMH аккумуляторы Digital 2700 mAh ( комплект 4 шт.) и зарядное к ним. За счет питания сразу от 4 шт. аккумуляторов съемку можно вести очень долго. Попробовал купить и поставить дешевые батарейки – хватило на один день. Пришел к выводу: необходимо иметь комплект аккумуляторов (вставлены в фотоаппарат) и комплект хороших щелочных батареек (лежат в футляре от фотоаппарата) на случай если внезапно сядут аккумуляторы.
    Аккумуляторы Digital 2700 mAh прослужили около двух с половиной лет. Фотоаппарат отказался с ними работать, а светодиодный фонарик после этого проработал с ними несколько суток не выключаясь. Я думаю, что фототехника имеет свою специфику работы связанную с зарядом вспышки и фотоаппарат тестирует питание. Со временем повышается внутреннее сопротивление аккумулятора, и тест не проходит, хотя емкость еще достаточна и эти аккумуляторы можно использовать в нагрузках с небольшим током разрядки (например, фонариках). Сейчас купил NiMH Duracell 2650 mAh. Месяца три полет нормальный.
     
    1 людині також подобається це.
  3. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    а ещё
    связанную с износом механики и соответствующим увеличением потребляемого тока! Вот по этому и возникают иногда у некоторых вопросы - новые АКБ, а фотоаппарат быстро их садит.
     

Поділитися цією сторінкою