Енергозберігаючі лампи, вибір виробника

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Родік, 26 сер 2010.

  1. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    это Luxor купленые больше года назад в Пипеццентре по 8 грн и до сих пор работающие на УРА! Кстати я думаю, что сейчас это Brille, конструктив один в один!!!
     
    1 людині також подобається це.
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    У меня Электрум с маленьким цоколем три штуки, работают уже четвертый год, а две сгорели примерно через год. Нужно будет Brille попробовать.
     
  3. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    не нужно! брал я одно время их на пробу, лет 5 назад - ГОВНИЩЕ!!! Я просто написал о том что видел, хотя может сейчас качество и получше, вамрешать, мож потом отпишите.
    Электрум и у мну к шестому году подтягивается!
    ИМХО Люмакс бы цену чуть ниже... У мну они работают изюмительно!
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Спасибо попробую Люмакс. Нужно поменять четыре лампы накаливания. Скажите, а можно ли ставить такие лампы в закрытые плафоны цоколем вверх?
     
  5. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    можно, но очень ИМХО не комильфо такой им режим будет, им там бы было лучше цоколем в низ, тут уж как повезёт... ёмкость сохнет (90% по этой причине потом вылет полупроводников или не запуск ламп, если вместо динистора используют ёмкость - не путать с сетевой на 400В), полупроводники греются, хотя бы вентдырки вверху плафонов были ...
    на упаковке пишут что всё же нуна воздухообмен
    у мну если они висят цоколем вверх, то плафон снизу открыт.
     
  6. akylinin

    akylinin Новачок

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Зимбабве
    Люмакс - говнище! Не советую брать. У меня стоят 4 Люмаксы 23-ватки с самым максимальным сроком службы (16000 часов). Прошло 3 месяца - при включении света начинаются какие то глюки. То одна лампа включится, а все остальные загораются спустя 15 минут, то 2 лампы включится, то 3 лампы включится. Это при том что у меня напряжение всегда нормальное. До этого времени были Осрамы 8000 часовки, проработали от 1,5 до 2 лет и с ними такого никогда не было. Вобщем - не берите это гавно Люмакс. Стоят относительно дорого, а качество хуже китая!
     
  7. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    странно... весьма странно...
    Видать вы не из Зимбабвы!
    ну так накупите UES, ELM, те вообще за дарма! Из Китая...
     
  8. дикий кот

    дикий кот Новачок

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    Енергосберегающие лампочки.

    Добрый день форумчане.
    Каждый месяц плачу за свет все больше и больше.
    решил заменить лампочки на энергосберегающие, подскажите какие лучше поставить чтоб экономили:K и не сгорели через месяц:elektrik:.
    буду очень признателен за советы.:Hi:
     
  9. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Re: Енергосберегающие лампочки.

    Ну гарантию и на относительно дешевые дают год...

    п.с. Еще надо задуматься о замене димеров, выключателей с подсветкой и также стоит подумать о самом спектре этих ламп. Я за экономию, но против повсеместного их внедрения.
     
    1 людині також подобається це.
  10. дикий кот

    дикий кот Новачок

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    Re: Енергосберегающие лампочки.

    А в каких пределах стоимость.
    Я посчитал нужно заменить 25 лампочек.
     

Поділитися цією сторінкою