Выбор стабилизатора напряжения для любого вида использования

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Вяч, 5 лип 2010.

?

Какие вопросы вас интересуют более всего?

  1. Как правильно выбрать стабилизатор напряжения?

    23,8%
  2. На каких производителей следует ориентироваться?

    15,9%
  3. Какие стабилизаторы считаются самыми лучшими?

    25,4%
  4. Все сразу)

    54,0%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. amigos13

    amigos13 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина г Николаев
    да нет не греется,на фото наверное плохо видно сверху и снизу отверстия для вентиляции,как раз под него,когда нагрузка малая вообще не греется,если 5-6 Кв вкл температура поднимается до 60 гр и вкл автоматический обдув черз приблизительно 40-60сек(ну мож1,5мин) температура падает,вообщем проблем вообще не наблюдается.Я как-то сам подумывал алюминий,а потом успокоился -працює не гірше мідного)) По поводу синусоиды осциографа нет,читал на просторах инета, что на симисторных и тиристорных ключах синусоида искажена и мол вредно это прежде всего для эл аппаратуры - телевизоров муз центров компов и т.д.другие пишут что ничего не искажает. Вот и берут у меня сомнения. правда или нет не знаю.Я чито логически думаю что симисторы и тиристоры это как полупроводники типа силовых диодов а соответственно ничего не искожают правда я не электрик так немного в универе что-то вспоминается мож и не прав, если есть спецы растолкуйте объясните неуче:-[
     
  2. Алекс 75

    Алекс 75 Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Украина
    При производстве симисторов транзисторов диодов и других полупроводниковых элементов очень дорого соблюсти технические характеристики,поэтому производители стабилизаторов подбирают их по "параметрам" подходящим по схеме (как можно дешевле) поэтому на выходе стабилизатора нет чистой синусоиды(очень дорого но если бы она была , чертовски надежно), а так-как все современные источники питания для бытовых приборов (телевизоры компьютеры приставки итд.) собраны на импульсных блоках питания которые собраны на таких-же полупроводниках и к тому-же без фильтров, то все всплески напряжения и тока (которые входят в параметры) плюс нестабильная электрическая сеть питания и отсутствие правильного заземление (которое при правильных фильтрах отводит эти всплески в землю),на выходе получаем непонятные глюки на компах щелчки на акустике дерганья на телевизорах и.т.д.
     
  3. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Алекс75 , что то вы все в одну кучу
     
  4. Ростислав f800s

    Ростислав f800s Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    24
    Як сказано вище, Volter - хороші стабілізатори.
     
  5. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Кроме Volter , в их ценовой категории качественных стабилизаторов вагон и тележка
    Например - харьковский Синпро
     
  6. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    Кому как, а мне Герци нравятся, и подбратья Амперы.

    Как-то довелось тестировать на стенде Герц, Ампер, Синпро Гарант, Вольтер Ш и ПТ. Дак по выбросам на выходе при резком всплеске входа выше 300В У Герца с Ампером 20-30мс., у Вольтера 40-50мс., у Синпро - 60-80мс. Вот такая вышла арифметика.
     
  7. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Алюминий обмотка только в Амперах ? Или в Герцах тоже эти *инновации*
     
  8. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    Восновном в Герцах медь, но перед Н.Г. в запару был и люминий. Что интересно пока жалоб на Амеры в котрых люминий во всех небыло, и ремонтов по ним с момента начала выпуска тоже небыло. А продаются из-за цены Амперы активно. В принципе я каждый Герц не вскрываю и не проверяю да и информацию по этому поводу не запрашиваю, были бы пролемы то ене продавал бы, а то себе дороже оказалось бы.
    По ремонту Герци были активно в конце прошлого года, из-за одного диодика паритя загнулась, но тут с кем не бывает, запчасти дело наживное.
    --- добавлено: Mar 26, 2013 6:29 AM ---
    А еще, вот недавно, Вольтеры ПТ заменил на Герц 16ст, из-за мерцания освещения, как-то в Герце програмно реализована задержка реакции на не критичные отклонения входной сети, и от этого меньше мерцание, такой себе гистерезис по переключению.

    Кстати, еще Донстабы интересны, они лучше работают чем новые Вольтеры с плавной регулировкой. Но если обьект ответсвенный/дорогой то тогда всетаки Вольтер, там цена играет роль, должно быть оч.дорого.
     
  9. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    В общем то главное чтоб переход н амедь был сделан качественно (у китайцев это стандартная болячка)
    --- добавлено: Mar 26, 2013 7:51 AM ---
    Кстати не первый раз это слышу , и даже на 36ступ модели
    --- добавлено: Mar 26, 2013 7:54 AM ---
    там пищевая цепочка длинная пока дойдет до конечного потребителя :-D
     
  10. Mitia

    Mitia Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Ув. автор строк выше, прежде чем начать "консультировать", было-бы не плохо самому научится отличать ток (I) от напряжения (U), понять, что напряжение (U) ниже нуля быть не может, и наконец разобратся, чем источник отличается от потребителя...

    2all: берегитесь таких советчиков.
     

Поділитися цією сторінкою