Пиролизный котел с фронтальной камерой дожига горючих газов

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем blago, 12 сер 2015.

  1. CAM

    CAM Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    136
    як ми в армії згадували конструкторів газ66.
     
  2. blago

    blago Бригадир

    Повідомлення:
    328
    Симпатії:
    163
    @gjkzr, вы опять словесной шелуху разбрасываете. Нужно быть конкретнее.
    Если обратили внимание на сложность чистки, то противопоставьте аналог и сравните, в чем простота чистки аналога и сложность чистки предложенного варианта пиролизного котла
    Если обратили внимание на растопку, то объясните, почему предложенный вариант пиролизного котла сложно растопить.
    Если считаете, что Glaz2137 сделал что-то подобное, то выложите схему Glaz2137а и подробно объясните, что эти конструктивные схемы совпадают. Вы все вокруг да около..... конкретней нужно быть и по делу отвечать. Пиролизную печь Blago еще приплели, лишь бы негатив вылить. Да вы вначале в эту тему заглянули бы и прочитали мнение пользователей.
     
  3. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Конкретнее не могу . Сравнительную оценку по картинкам не сделаешь .

    Простота в доступности . Это касается и камеры дожига и бункера загрузки . К последнему, как по мне, доступ очень неудобен .

    А как растапливать если топливо находится в глубине котла , да еще за окном горения.

    На сколько я понял вы сделали дополнительный забор газов с верха бункера загрузки .Схемы сравнивать не буду . По этой части может Смолл подтянется . Станн на ФХ тоже не раз показывал котлы с такими ходами . Поэтому пальма первенства далеко не за вами.
    Я тоже ставил трубки сверху и под колосник .И далеко не первый .
    Ничего особенного не заметил , хотя это был обычный шахтник .

    Разве говорил что она плохая . Сам часто делаю отдельную , чисто шамотную топку( куда от нее денешься на котлах от 100 и выше) . Вот заморочек у вас много . А это вылезет в ненадежность работы .
    .
     
  4. blago

    blago Бригадир

    Повідомлення:
    328
    Симпатії:
    163
    Вот это по деловому..... и отвечать приятно.
    1.Камера дожига расположена спереди. На лицевой панели имеется дверца для легкого доступа к ней, ремонта футеровки и пр. Чистить загрузочный бункер легко во всех отношениях, т.к. передняя панель загрузочного бункера расширяется к загрузочной дверце. Кроме того, прежде я говорил, что можно прочистить котел, если растапливать дрова или уголь сверху, как в Стропува. В этом случае ядро горения располагается над слоем топлива и прожигает все смолистые отложения и деготь. А разжигается топливо сверху следующим образом: если сжигаем уголь, то на него кладем дрова и разжигаем . Когда дрова разгорятся снизу подаем воздух, вентилятором. Спереди, где газовое окно, там слой угля не плотный и через него можно прокачивать воздух для окислительного процесса. а горячие дымогазы будут выходить сбоку и направляться в камеру дожига. Это все, что я изложил выше, касается чистки.
    2.Теперь о розжиге. Внизу, где зольная камера между нижней плоскостью камеры дожига и колосниковой решеткой имеется прозор, куда вставляется при необходимости кочерга для ручной шуровки. В него (в прозор) кладем бумагу, лучинки, разжигаем, включаем вентилятор и уголь загорается за милую душу.
    3.Пальма первенства за MalKo119, автором темы про котлы для сжигания опилок, на ФХ. Он кажется даже Украинский патент на изобретение получил.
    И давайте не будем рассуждать кто первый предусмотрел возврат горючих газов с верха загрузочного бункера в камеру дожига. Другое дело кто и как конструктивно это выполняет.
     
    Останнє редагування: 13 сер 2015
  5. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    @blago, Сергея поддерживаю полностью. Имхо ваша цель заполучить побольше патентов. Другими словами все не как у людей. А так удачи в творчестве.
     
    Останнє редагування: 14 сер 2015
  6. NikIN

    NikIN Бригадир

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    170

    Спробую російською запитати....
    Текста много. Реклама своей ТМ всюду (я понимаю Вы автор темы). На вашем сайте даже нет в достаточном колличестве видео работы бытовых котлов на 15-30кВт, а самое главное их обслуживания, ростопка, шурование, даже чистка теплообменника от дегтя и сажи (а ведь он, я так понял, горизонтально расположен). Видео Ваших двухбункерных посмотреть было интересно, но в видео ничего конкретного об эксплуатации тех огромных чудо-агрегатов.
    Вопрос. Если котлы, Вы в этом уверены, легки в эксплуатации,- дайте ссылки на видео работы и обслуживания Ваших бытовых пиролизников.
    Ехать в Татарстан смотреть работу котла как-то далековато вроде:)
    Да и преимущественное большинство читателей форума Країна Майстрів с Украины и покупать котел в Татарстане не станут. Неоправданно дорого получится доставка. А вот какие-то идеи для майстрів, возможно, станут полезны.
     
  7. CAM

    CAM Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    136
    Вся ця галиматья розрахована на те що хтось зохоче зробити собі таке, добре потратиться, можливо чогось добеться, зважаючи на те наскільки талановитий наш народ, а такі як цей компюторний графік, вершки зберуть. Ще глазовський котелок більш менш, шось свіже.
     
  8. NikIN

    NikIN Бригадир

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    170
    Цілком згоден. І я про те ж. А то виглядає як тупо реклама своїх "проектів", не більше. До речі, ця Благо-компанія, я так зрозумів хапається, навідь за "
    Термический способ бурения скважин на шельфе, для добычи нефти, газа. " Це в них на їхньому блозі написано як ноу-хау :))) Очманіти! Проекті інститути відпочивають!
     

Поділитися цією сторінкою