Якщо я планую придбати вітрогенератор, то який варто купувати?

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Іван Мазай, 23 кві 2015.

  1. Nikodimka

    Nikodimka Інженер

    Повідомлення:
    324
    Симпатії:
    734
    Адреса:
    Украина. Николаев
    Мотивируйте.
    Я присутствовал при монтаже последнего ВГ.
    Изготовитель заключил контракт с Марокко- там сейчас строится производство (нужно дофига генераторов), заказчик предпочел эти американским.
    Если нужно дам телефон.
     
  2. Dzen

    Dzen Майстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    41
    Поприсутствуйте в получении энергии, потом судите.
    А контракты с Марокко (Апжиром, Эмиратами, Бразилией и т.д.) это давно используемый фокус. Я на это даже внимания не обращаю, насмотрелся.
     
    pic16f887 подобається це.
  3. Nikodimka

    Nikodimka Інженер

    Повідомлення:
    324
    Симпатії:
    734
    Адреса:
    Украина. Николаев
    Ага, сейчас- поеду в Донецкую область для "поприсутствовать".
    Есть кто из Константиновки или Дробышево?
    Я в этом деле дивидентов не имею и пишу только то, что видел своими глазами. В Дробышево ездил помочь с монтажем, но это разовая акция- изготовитель, он же одноклассник, попросил подсобить. Туда же приезжали владельцы константиновских ветряков и привозили магарыч (они держат предприятие по изготовлению каких-то наносмазок). Благодарили. Работа у них шла в то время, когда весь город сидел без света.
    Можете не отвечать.
     
  4. Dzen

    Dzen Майстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    41
    Выходит ваш одноклассник такой жук, что не испытав ветряк под Николаевом поставил сразу покупателю. Тогда понятны его фантастические характеристики.
     
    pic16f887 подобається це.
  5. Nikodimka

    Nikodimka Інженер

    Повідомлення:
    324
    Симпатії:
    734
    Адреса:
    Украина. Николаев
    Где я писал, что "не испытав"?
    Если вы ходили по ссылке, то видели бы, что там есть фото его дома, а на крыше стоит малый ветряк. Большой стоял во дворе, а на берегу есть 2 ветряка 3-хлопасные, которые не вращаются при малом ветре. (при мне была скорость ветра 0,8-1,4 м.)
    Добавлю- поставить ветрогенератор это не значит, что можно посылать РЭС, ибо нет ветра- нет зарядки, аккумы сели и "привет семье".
    И еще- я давал ссылку на его страницу в ФБ- морочьте ему голову. Я не вникал в работу генератора и по образованию не являюсь электриком. максимум на что я способен- поменять лампочку, ну и кинуть проводку.
     
  6. Dzen

    Dzen Майстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    41
    Я уж напомню , что крутится и работает это разные понятия.
    ВСЕ тихоходные ветряки начинают крутиться при очень слабом ветре. Вон датчик ветра начинает крутиться при 0.05 м/с. Но мощность в потоке появляется ощутимая только при 2.5-3.5 м/с.
    А испытать - это хотя бы год измерить месячную производительность ветряка, в КВт*ч.
    Я этой выработки так и не увидел.
    И ей богу . Есть хорошая книга Фатеева "Ветродвигатели и ветроустановки". Почитайте и станет гораздо яснее что откуда берется, и не будете покупаться на разную чушь.
     
  7. tacha79

    tacha79 Майстер

    Повідомлення:
    341
    Симпатії:
    68
    Адреса:
    Киев
    На работе, на соседней территории стоит ветряк, и крутится уже не один год.
    Кто производитель, владелец и каковы его характеристики не интересовался.
    Если кому интересно, на той-же территории находится фирма "контактор", думаю её координаты есть в интернете, и они помогут выйти на владельца.
     
  8. Mіster_S

    Mіster_S Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    27
    Доброго дня. В кого в домашніх умовах є вітрогенератор, таке питання: чи саморобний, чи куплений і чи дуже великий шум від його роботи?
    Дякую!
     
  9. gam-ua

    gam-ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.146
    Симпатії:
    684
    Адреса:
    Чернігівська обл. Ічня
    у мужика вертикальний вітряк. зробив із мотор-колеса від велосипеда. за власним спостереженням він більше стоїть.

    я хочу зробити тихохідний вітряк із пезоелементів.
     
  10. Mіster_S

    Mіster_S Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    27
    де плануєте ставитти свій вітряк?. Я думав теж шось організувати для себе не шумне (але це поки тільки в роздумах, ще навіть не визначився з ідеєю, яку буду втілювати) і підняти. Коли вітер є - чудово, а коли нема - не заважає і їсти не просить.
     

Поділитися цією сторінкою