Трансформатор. Не хочу платити за електроенергію!

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Mykhaylo, 24 лют 2015.

  1. Esten

    Esten Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    увы, Алума, Вы не поняли "фокуса" такого транса или претворяетесь что ничего необычного тут нет. Ну разве это работа нормального трансформатора - на ХХ гудит будто он максимально нагружен, а при макс нагрузке - урчит себе тихонечко?) При подключении к нему нагрузки вольтаж проседает на пару вольт, а выход мощности такого трансформатора превосходит ожидаемый, ведь мы "ограничены" насыщением трансформаторного железа в простом трансе, а здесь - всё не привычно.)) Мощность прёт, косинус фи - впечатляет. Не спешите Вы рубить всё с плеча, если бы только ПОНЯЛИ как близко Вы к секрету Тесла, Д.Смита, Капанадзе ( впрочем разве это для вас авторитеты?), то серьезней бы отнеслись к этой теме.
    Мне не в чем с Вами соревноваться и что-то доказывать. Значит это не Ваша тема, не пришла полная мера времени для понимания. Остаёмся при своих. Всего доброго!
    --- добавлено: 24 сер 2015 у 21:00 ---
    Jonic, я сам молодой экспериментатор. И когда я хочу получить инфу, я вежливо прошу и получив проверяю экспериментом. Для вас же всё и вся ясно и понятно, а играть в демагогию это не мой путь. Михайло Балуш многого добъётся потому что идёт вперед. Почёт и уважение.
    Когда я получил первые результаты экспериментирую с похожим трансформатором я ликовал. Мне конечно непонятны странные поучения и рассуждения тех, кто не делал подобные эксперименты. Да и не интересно.
    Никого не осуждаю, и желаю всем счастья.
     
    Останнє редагування модератором: 1 вер 2015
  2. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Я не "экспериментатор", я инженер по КИП и А, проработавший более 10-ти лет, руководя эксплуатацией измерительной аппаратурой и системами автоматики электростанции. А потом энергетиком промпредприятий.
    Образцом для изложения подробностей опыта могут служить методички по поверке приборов, проверки кач-ва продукции и т.п. нормативные документы. В них обязательно указаны условия проведения, типы изм. приборов, их класс точности и т. д. Тогда эти опыты может повторить любой, в во-вторых, можно оценить правильность их проведения.
    А просто рассказ можно только прочитать как художественное произведение. не более, ну как сказку, если хотите. :)
    Ещё раз повторю-обычные приборы проградуированы для измерения синусоиды, импульсные сигналы измеряют с большой погрешностью. Делать выводы, пытаясь портновским метром "поймать" сотые мм, для меня нонсенс.

    ЗЫ.
    "Прежде, чем делать открытие, загляни в учебник!" (С) :)
    Не поверите, но в магнитопровод пускателей и реле переменного тока впихивают короткозамкнутый виток, именно для уменьшения "гудения" и вибрации.
     
    Останнє редагування: 25 сер 2015
    Володимир П подобається це.
  3. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    А мы еще кошкам к хвосту трансформаторы привязывали. Советую повторить опыт.
     
    sanykrimea подобається це.
  4. Esten

    Esten Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    вы конченые троли тут!
     
  5. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Отнюдь!
    Скорее прагматичные практики.
    Казалось-бы, чего проще, если ты экспериментируешь с устройствами для экономии эл.энергии, ну поставь после розетки современный счетчик (типа NIK, например, http://www.nik.net.ua/ru/category/electricity-meters) с действующим клеймом госповерки, более-менее приличное реле времени и однозначно рапортуй о сэкономленных киловаттах!
    Но нет, нам будут долго рассказывать эпитетами о "прущих косяками косинусах фи" (неизвестно чем измеренных) и длинным перечнем фамилий, начиная обычно с Теслы (имея обычно смутные представления о его опытах и теории поля)!
    Или козыряя "научными терминами", типа "параметрический резонанс", не имея представления о сути этого явления и задачах, стоявших перед Папалекси.

    У нас в Днепре, ТВ канал бывших рэгов, регулярно транслирует рос рэнтв, там всерьёз про параллельные миры и прочую хрень.
    Мне лично пофиг, в общем то, но вполне согласен с цитатой "Как социальное явление, массированное появление на рынке сомнительных технических изделий ставит перед инженерным корпусом проблему социально нравственной ответственности за вверенную его заботам и, если угодно — защите — часть общественных интересов и потребностей. Ведь с самого возникновения инженерной деятельности как средства, с одной стороны, использования законов природы в интересах людей, а с другой стороны — их защиты от разрушительных природных сил она фактически была приравнена к военной службе. Практически все выдающиеся инженеры XVIII и XIX веков имели воинские звания или соответствующие им высокие чины государственной службы. Из знаменитых соотечественников достаточно вспомнить генерал лейтенантов А. Бетанкура и А. И. Дельвига, адмирала А. Н. Крылова. Поэтому сейчас, когда общество столкнулось с новым вызовом, оно вправе ожидать, что инженерные сообщества найдут на это адекватный ответ. Людям нужны действительно энергоэффективные технические решения, а не «электротехнический гербалайф». " http://market.elec.ru/nomer/29/ostorozhno-energosberegateli/
     
    Jonic та Володимир П подобається це.
  6. Esten

    Esten Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Для себя Вы конечно останетесь правы, а я - для себя. Моё останется со мной. Глупо метать бисер перед свиньями, в этом Вы совершенно правы. Дополняйте же меру свою.
     
  7. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    А в Украине СТБ этим занимается.
     
  8. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.110
    Симпатії:
    710
    Адреса:
    с. Нові Петрівці
    Шановні, а яка Ваша думка про трансформатори (генератори) Андрія Мельниченко?
    ТЕХНИКА МОЛОДЁЖИ раз на декілька років повертається до огляду його робіт. Останній раз публікували в жовтневому випуску цього року. Хто-небудь пробував відтворити його експерименти ?
     
  9. Юрій Миколайович

    Юрій Миколайович Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    21
    Мені це нагадує радянський метод красти електроенергію (дисковий лічильник) берем трансформатор 220/6 вольт, міняємо підключення обмоток, вмикаєм в розетку, лічильник біжить в другу сторону, от вам і індуктивність.
     
  10. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    А це вже цікаво. У мене , поки що, не виходить...


    Надіслано від мого LG-D410, використовуючи Tapatalk
     

Поділитися цією сторінкою