Трансформатор. Не хочу платити за електроенергію!

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Mykhaylo, 24 лют 2015.

  1. Esten

    Esten Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Алума, ваш эксперимент не корректен, не соблюдены ряд условий.Внимательнее прочтите условия эксперимента Юрия.
     
  2. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Ну ясен пень! :)
    Цитата из ссылки https://krainamaystriv.com/attachments/114880/- пап.jpg
    "Гранаты не того калибру..." (С) :)
    Мужики, вы бы уж сразу приступали к реализации вечного двигателя по примеру дядьки Фролова, чего на мелочи размениваться-http://alexfrolov.narod.ru/phd.pdf
    Вот тут переписка буржуина с махинаторами из компании Rosch про этот развод-http://gaia.ws1.eu/index_en.php

    Всех вам благ и успехов, а мне образование и опыт не позволяют сией фигней заниматься, да и в инете есть много более интересные вещи.
     
    Jonic подобається це.
  3. Esten

    Esten Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Обиженного гения красиво изобразили! Ну что ж, в добрый путь, как говорится.
     
  4. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Мне нет нужды чего-то изображать, вполне удовлетворен своим инетстатусом на аудиопортал.ру, например.
    А если у Вас есть конкретные замечания, изложите. кто мешает?
    Или изложите свои конкретные данные подобного простейшего опыта.
    К слову, оценить достаточность "400 витков" без инфы о сечении магнитопровода и напряжении на обмотке практически невозможно. Это к вопросу о "корректности опыта".

    ЗЫ. Лекция для "свидетелей чуда". :)
    Трансформатор "трансформирует" не только напряжения и токи, но и сопротивления!
    Более того, сопротивление самой вторичной обмотки и нагрузки к ней подключенной, можно "привести" к первичной обмотке (гугл в помощь узнать как "привести", про учебники ТОЭ помолчу :) )
    Далее элементарный Закон Ома для случая с КЗ во вторичке, ферштейн, не?
     
    Останнє редагування: 22 сер 2015
    Володимир П подобається це.
  5. Esten

    Esten Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Да Вы батенька просто теоретик!) Увы, Ваши представления даже о законе Ома - всего лишь ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, больше экспериментов - и порядок установится. Вы сетуете, о том что нет данных о сечении магнитопровода и напряжения на обмотке, но что мешает Вам провести эксперимент с тем, что имеется под рукой и убедиться в правоте Юрия?
    Узнаю почерк "правоверных" ортодоксов от энштейновской науки: блистаете полученным образованием, а когда до дела - то обидевшись, что не поняли Мэтра или с издёвочкой - убегаете.
    Что ж, Вам - в добрый путь! Нам - в мир новых и захватывающих открытий того, что пытались похоронить или замолчать проХфессоры и доХтора наук.
    P.S. Вдогоночку подсказочка: если включить трансформатор в нестандартный режим работы, то картина эксперимента меняется и результат опровергает сложившиеся правила, законы и стереотипы.
    Если человек хочет найти причину, он её всегда найдёт.
     
  6. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    то это будет утюг или вибратор или ... Далее придумайте сами.
     
    aluma подобається це.
  7. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Аминь! :)
    Мил человек, Вы по делу в состоянии что нибудь сказать?
    А без Ваших оценок моей скромной персоны я уж "пешком постою". :)
     
  8. Esten

    Esten Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    jonic, видимо в Вашей версии это вибратор)))
    --- добавлено: Aug 23, 2015 6:05 AM ---
    aluma, Вас уже носом тыкнули в эксперимент, рисунки привели... Мне за Вас заново произвести эксы? Так я уже провёл и убедился в том, что прав Юрий. Стойте пешком и дальше.
     
    Останнє редагування модератором: 31 сер 2015
  9. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    @Esten, видать с воображением туго. Тогда предлагайте переименовать тему, например- "Вибратор. Или окажите помощь молодым экспериментаторам.
     
    aluma подобається це.
  10. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    И вся конкретика? :)

    ЗЫ. Чего там в опыте Юрия непонятного?
    Загнали магнитопровод в насыщение, передать больше энергии он уже не может.
    Кроме того, потребляемый от сети ток становится резко несинусоидальный, с большими импульсами.
    Приборы не все могут достоверно измерять ток такой формы. В итого "меряем" неизвестно что.
    К слову, сейчас и форма напряжения в сети не синус, верхушки "срезаны", обычные вольтметры тоже врут.
     
    Останнє редагування: 23 сер 2015

Поділитися цією сторінкою