Як зробити генератор на 220 або 380 вольт із асинхронного електродвигуна на 380 вольт.

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем DINAMIT-UA, 13 гру 2014.

  1. Genas

    Genas Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Одесса
    А полного текста вы не видите?

    по простому - ротор сопротивляется разгону при этом сильно греется
     
  2. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Это его ОБЫЧНЫЙ режим. Он "сопротивляется" или разгону или торможению. При этом двигатель или потребляет или генерирует электричество. Я и статью из вики вам привел. Дальше, это судя по всему вопрос религии, типа "верю не верю"
     
  3. Genas

    Genas Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Одесса
    Я вот думаю нахрена тогда у меня на параходе япошки поставили такие сложные агрегаты (без контактные генераторы - три гены в одном) ведь можно было просто к дизелям пристроить асинхронные двигатели и дело в шляпе. Пойду покручу гайки...
     
  4. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Для того чтобы была стабильная частота и напряжение.
     
  5. Genas

    Genas Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Одесса
    Ну если вы не в курсе, что стабильность частоты генератора зависит от оборотов дизеля, а напряжение контролирует AVR регулируя силу возбуждения... сдаюсь!
    Я так понимаю вас вводит в заблуждение - генераторный режим, так вот когда частота вращения ротора превышает частоту магнитного поля( ЭДС) статора то ДА ротор вырабатывает противо ЭДС он же тормозной режим, сам себя глушит и снять с него полезную току не реально
     
    Останнє редагування: 12 січ 2015
  6. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Давно пора. Асинхронный двигатель и генератор как раз асинхронные потому что частота вращения не совпадает с частотой сети. Про AVR, куда вы его засунете в асинхроннике?
    ППЦ в общем. :(
     
  7. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна
    Genas, Подивіться пост #5, там уважно подивіться відео, де дослідним шляхом показано як працює асинхронний електродвигун у режимі генерації. і ще під відео є ссилка почитайте . Людина на досліді показала на один недолік він же і є плюсом -- пропадання генерації якщо підключена нагрузка перевищує потужність генератора.(наприклад асинхронний генератор на 2 кВт, а навантаження підключили 3 кВт-пропадає генерація.) Тобто генератор ніколи не згорить. але щоб запустити по новому потрібно відключити все навантаження з генератора і конденсатори і включити все по новому , тому запас потужності асинхронного генератора беруть в два раза.
     
    Останнє редагування: 12 січ 2015
    Mykhaylo подобається це.
  8. Genas

    Genas Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Одесса
    Сами то поняли что написали, как может генератор не совпадать с частотой сети которую он сам создает.

    Видео я не могу посмотреть так как дохлый инет и по трафику и ссылка та не открывается что под видео.

    Желаю успехов, умываю руки
     
  9. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Вы, вообще, понимаете разницу между словами асинхронный и синхронный? Есть синхронный двигатель. А есть асинхронный. Дальше в гугл. Или школу. Или ПТУ.
     
  10. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна
    Genas, Ссилка працює-перевіряв, обов'язково подивіться відео,
    а краще самі проексперементуйте як на відео, практика і теорія це різні речі, дослідним шляхом самі переконаєтесь.
     
    Mykhaylo подобається це.

Поділитися цією сторінкою