Электропроводка под гипсокартонными потолками

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Kastyan, 5 гру 2014.

  1. шарманщик1

    шарманщик1 Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    6
    Не, я не стёбаюсь - это была конкретная хата, сие обсуждалась на форуме СД - там Вадим- электрик нагадил заказчице по "самое немогу" и надо было найти оптимальный выход из ситуёвины когда "всё уже украдено до нас"...
    Вот я и предложил с учётом того, что кабели имеют надпись "ВВГнгд" и бумажку, что они "нгд в пучках", завершить сей "потолочный карамболь" подшивкой огнестойким г/к розового цвета от Кнауфа, имеющего аналогичные бумаги, что он тоже - "НГ"...
     
    Firetuf подобається це.
  2. Firetuf

    Firetuf Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    94
    или я не в теме, или я не дочитал
     
  3. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
    Никому не говори (с)
    В течении ~ 3-5 лет электропроводки квартир в многоквартирных зданиях перейдут в управление обслуживающих дом компаний (ОСББ, муниципальные) - все нещастя от дротокрутов за подвесными потолками потребуется перемонтировать.
     
  4. шарманщик1

    шарманщик1 Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    6
    Помнится мне твой спор с одним охундительно умным парнем, что мечтал проводку в хате сваять неизолированным проводом - я такое в помещениях только для кран-балок ваял и обзывался сей провод "троллЕй" и было их минимум три- четыре в ряд....... однокоренное транспортное средство такое есть и поныне - троллейбусом кличут.
     
  5. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
    Умный парень, мабуть имеет генотип "технолог" - обычно они требуют (техпроцесс изменился - карой станки переставили, шваброй по троллеям питание пересунули - всё ОК и тошнотных электромонтажников не надо)
     
  6. шарманщик1

    шарманщик1 Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    6
    Не, всё гораздо суицидальнее - он модератор в разделе "Электрика" на форуме СД...........))))))))))

    Навеяло: из анекдота "бородатого" "... и эти люди запрещают мне ковырять в носу!!!!"
    --- добавлено: 21 янв 2015 в 23:50 ---
    Мин херц, сдаётся мне, что есть у Вас незалеченные по сей день раны на сей предмет... иначе откуда бы это : "карой перепихнули"... "шваброй по троллеям".... неспроста это, ой, неспроста.... ))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Останнє редагування модератором: 29 січ 2015
  7. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
    [​IMG]
     
  8. ink_krai

    ink_krai Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    г.Павлодар
    Это лишь значит, что были предприняты меры для снижения рисков по пожарной безопасности.
    Электроустановка может либо соответствовать НТД либо не соответствовать.

    Разница в сути вопроса. Рассуждения на тему допускается/не допускается бывают вредны. Достаточно вспомнить таких пользователей на СД как Пола, Инсан и иже с ними, когда забыв о всех договоренностях начинают трындеть в черных списках что их обманули и их ЭУ не соответствует требованиям НТД. :)
     
  9. Firetuf

    Firetuf Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    94
    offtopchik:
    Это тот парень, который спец широчайшего профиля? Жевачки, потом навоз, теперь электрика? И во всем разбирается лучше всех? Тот, который возжелал, чтобы не было скрытой проводки в стенах (оказывается, она его давит Crazy)? Да, оно.

    тема то была изначально об открытом кабеле с повышенной пожбезопасностью или в обычный гофре. А тут неизолированные провода и ты не против. Вот я въезжал, въезжал - так и не въехал. Тут люминий даже нельзя в дом, а ты про неизолированные... Ладно, проехали. :kofe:
    сорри, пропустил НЕ. Исправил.
     
    Останнє редагування: 22 січ 2015
  10. ink_krai

    ink_krai Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    г.Павлодар
    Вместо вопроса "допустимо ли такое решение", я использую "соответствует ли это НТД". Вопросы почти эквивалентны, но ответы на них могут быть прямо противоположные.
     
    шарманщик1 подобається це.

Поділитися цією сторінкою