Конструкція портативної саморобної буржуйки

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Мирослав, 5 жов 2014.

  1. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Шановний Дід, як я радий Вас читати-бачити! По темі: а детальніше про піч-ракету можна? Ну або раптом десь посилання є?
     
    Odissey та Дед Хоттабыч подобається це.
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Дякую! Проглянув - цікаво. Правда, вибір автором матеріалу викликає сумнів у здатності пропрацювати всю зиму, та й на вугіллі вона працювати, думаю, не буле ... Але, знову-таки, матеріал для роздумів ...
     
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Несколько лет назад я делал такие печки для детворы. Для походов. Заготовки были изготовлены дома. Все помещалось в одну большую банку и на природе собиралось за несколько минут самими детьми. Работа - без дыма! Есть надежда изготовить уже серьезную печь для отопления дома. Над этим работаю уже давненько. Больно заманчива чертовка!
    --- добавлено: 6 окт 2014 в 22:03 ---
    Дак уголь еще подвести нужно! Кто его там будет копать когда все вокруг горит! А щепы от ящиков и веток из посадок много! Они ж не в чистом поле стоят, да и ящики от снарядов неподлежат сдачи. Так как пришедшее на передовую уже списано!!!
     
    Останнє редагування модератором: 14 жов 2014
    tecton, Odissey та Мирослав подобається це.
  5. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Цікава ідея ... її і випробую експериментально (скоріш за все в суботу)
    Може підскажете співвідношення розміри-потужність, щоб напевно можна було виконати сформульоване вище в темі завдання по обігріву?
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    В данном случае, Ракета печь, будет лучшим вариантом. Горение бездымное( во время войны, партизаны, использовали в основном березу, которая горела без дыма!), Работает на бросовых отходах древесины. Дешевое в изготовлении. Простое в обслуживании. А если сверху надвесить оторваную дверь от автомобиля- вот вам и сумасшедший теплонагреватель! Т.е.- немного фантазии и ей нет замены!!!:-[

    Сейчас поищу размеры!:Hi:

    Вот здесь есть основные данные по размерам. Остольное от головы. Есть два условия,важных, утепление термоядра и минимальное растояние от загузочной камеры до восходящего канала.
    http://forum.anastasia.ru/topic_51677_printall.html
     
    Останнє редагування: 6 жов 2014
    Odissey та Мирослав подобається це.
  7. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    А все-таки як на рахунок орієнтовних розмірів?
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Энки, это хорошая тема и я поддерживаю автора. Но тут нужна печь для полевых условий, дешевая и эффективная. Я думаю, что как раз такая из (типа) банок будет более подходящей. На стоимость буржуйки таких можно наклепать неодин десяток! Это не броники, которые нужно делать очень грамотно. А холода уже незагорами, жаль,что наши "можновладци" об этом незнают находясь в теплых краях.
     
    stol1ar подобається це.
  10. солтес

    солтес Прораб

    Повідомлення:
    965
    Симпатії:
    407
    Адреса:
    НІК ПЕРЕДАНИЙ ШАХМАТІСТУ
    Є багато газових балонів в яких минув термін придатності а це майже готовий корпус буржуйки.
    burzhujka-iz-balona-15.jpg
    burzhujka-iz-balona-17.jpg
    --- добавлено: 6 окт 2014 в 23:26 ---
     
    Останнє редагування модератором: 14 жов 2014
    stol1ar, Тутешній, Staratel та 2 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою